Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Фильмы и кино
 
 
 

Раздел: Фильмы и кино "Груз-200" 

Создана: 14 Июня 2007 Чтв 8:17:33.
Раздел: "Фильмы и кино"
Сообщений в теме: 168, просмотров: 36149

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 7,
, 9, 10, 11, 12  Вперёд
  1. 14 Июня 2007 Чтв 8:17:33
    subj.

    как вы считаете что это: очередной ужастик про СССР конца 80-ых, серьезное трагедийное произведение ....?
  2. 26 Июля 2007 Чтв 16:27:44
    AlexAdmin писал :
    Но ПИЛА - вот это реально ЖЕСТЬ.


    пила это не русское кино. я бы сразу отбросила сравнения
  3. 26 Июля 2007 Чтв 16:32:54
    наручникисмехом писал(а) :делаю вывод, что задача Балабанова - опустить СССР ниже плинтуса и ниже ада.

    У меня такое же впечатление. Неужели до сих пор модно обсирать СССР? Confused
  4. 26 Июля 2007 Чтв 16:41:00
    МетеоОмск писал(а): Неужели до сих пор модно обсирать СССР? Confused


    про модно не знаю, но эффективно. фильм с подобным сценарием, но про постсоветскую россию прошел бы с гораздо меньшим резонансом. вот например, детей 5-8 лет насилуют и убивают в современной рф чуть ли не еженедельно (последний раз в нске на этой неделе). и что? а ничего. привыкли уже.

    зы фильм - г....
  5. 26 Июля 2007 Чтв 18:45:02
    feminiclub писал :понравился в фильме только 1 момент - в самом конце перед титрами. Потом долго в мозгу крутилось "время есть а денег нет.." И захотелось сильно нажраться


    мне кажется, что после просмотра Ромео и Джульетты у тебя может появиться аналогичное желание Гы-гы-гы проверим?
  6. Laaazy


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    26 Июля 2007 Чтв 18:47:03
    В целом норм фильм получился, но уж больно заезженый сюжетец, напоминает очень фильмы из серии "поворот не туда", "техаская резня пилой", "Дом тысячи трупов" и тд. Злой шериф (тут милиционер) и его съехавшая с ума мамаша которая ничего кроме телевизора не замечает. Ещё бы добавить брата-инвалида, так вообще копия.
  7. 26 Июля 2007 Чтв 18:49:47
    Laaazy писал :В целом норм фильм получился, но уж больно заезженый сюжетец, напоминает очень фильмы из серии "поворот не туда", "техаская резня пилой", "Дом тысячи трупов" и тд. Злой шериф (тут милиционер) и его съехавшая с ума мамаша которая ничего кроме телевизора не замечает. Ещё бы добавить брата-инвалида, так вообще копия.


    не совсем понимаю, как эти фильмы вообще можно сравнивать...
  8. 26 Июля 2007 Чтв 20:05:31
    Груз и Пила разные фильмы,тут союз засирают!Всю систему!!!А в Пиле просто про маньяка рассказ(так сказать идея уж не так глубока,всё примитивно и по американски!!!)

    на 21+ фильм явно не тянет!По телеку такое крутят каждый день и ничего все смотрят..
  9. 26 Июля 2007 Чтв 21:49:21
    Грин-один писал(а) :
    Laaazy писал ... :напоминает очень фильмы из серии "поворот не туда", "техаская резня пилой", "Дом тысячи трупов" и тд. Злой шериф (тут милиционер) и его съехавшая с ума мамаша которая ничего кроме телевизора не замечает.

    не совсем понимаю, как эти фильмы вообще можно сравнивать...

    так если сюжетец и персонажи похожи как две капли воды, почему не сравить? вся разница между фильмами в том, что для пиара фильма "груз-200" используются старые-больные темы, такие как афганская война, советское время. Просто чтобы привлечь внимание, заставить спорить, просто чтобы задеть побольше людей. Но суть сюжета с этим фоном абсолютно никак не связана. Всё то же самое может происходить где угодно, в Америке, в Австралии, в Германии, в прошлом, нынешнем, будущем. Психология сумашедшего маньяка-убийцы (с явно дурной наследственностью), надевшего на себя форму блюстителя порядка и совершающего в этой форме дикие безумные преступления - она одинакова, она из области психиатрии. Если отбросить притянутый за уши "советский фон", то фильм больше ни с чем и не сравнить, кроме как с "техасской резней бензопилой" и подобным фильмам, поскольку это вполне определённый художественный стиль, на любителя, и "груз-200" один из фильмов именно этого стиля. С чем же его ещё сравнивать. Уж не с фильмом же "Остров", правда же, хотя там тоже всё происходит в советские времена и там и там тоже звучит песня Виктора Цоя.
  10. ~@tom~


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.Представитель администрации форума (модератор)
    26 Июля 2007 Чтв 21:50:52
    Хочу посмотреть
  11. Laaazy


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    26 Июля 2007 Чтв 21:56:51
    Грин-один писал(а) :
    Laaazy писал ... :В целом норм фильм получился, но уж больно заезженый сюжетец, напоминает очень фильмы из серии "поворот не туда", "техаская резня пилой", "Дом тысячи трупов" и тд. Злой шериф (тут милиционер) и его съехавшая с ума мамаша которая ничего кроме телевизора не замечает. Ещё бы добавить брата-инвалида, так вообще копия.


    не совсем понимаю, как эти фильмы вообще можно сравнивать...


    АлексАдмин понял мою позицию, Афган и СССР никак не влияют на сюжет, саунды понравились особенно когда проф на своём запоре топил по шоссе)
  12. 27 Июля 2007 Птн 0:08:03
    Посмотрела я ваше ацЦкое кино!!! НИФИГА оно не ацЦкое и ваще не страшное!!!! Я целую неделю себя морально настроивала на какие-то ужасы...!А оказалось полный фуфел! нифига не шокирует, и не устрашает!... Недовольство!

    Ну есть конешно маленько неприятные моменты, но это не тема...!!! Confused
  13. 27 Июля 2007 Птн 1:53:16
    Нифкурил юмора в этой комедии...

    Своеобразный фильм...
    На любителя...
    Не моё... Хнык, хнык!!
  14. 27 Июля 2007 Птн 7:41:33
    Грин-один писал(а) :ппосле просмотра Ромео и Джульетты у тебя может появиться аналогичное желание...


    Неее ну после "Тромео и джульеты" точно какое-нибудь желание да появится! =)))

    (трэшевое кино 96-го года для тех кто не знает)
  15. Laaazy


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    27 Июля 2007 Птн 9:19:25
    ExEpTiOn писала :Посмотрела я ваше ацЦкое кино!!! НИФИГА оно не ацЦкое и ваще не страшное!!!! Я целую неделю себя морально настроивала на какие-то ужасы...!А оказалось полный фуфел! нифига не шокирует, и не устрашает!... Недовольство!

    Ну есть конешно маленько неприятные моменты, но это не тема...!!! Confused

    Оно такое же наше, как и ваше) Вот и я так же ждал чего то, тем более столько споров было, разочаровался...
  16. Smilex


    Активист


    Более 10 лет на форуме
    27 Июля 2007 Птн 9:55:54
    а мне фильм не понравился...Даже не понял почему его хотели запретить. Единственное, что наша доблестная милиция была выставлена в другом свете.Вот это ЖЕСТЬ, конечно!
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 7,
, 9, 10, 11, 12  Вперёд