Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Семья и дети
 
 
 

Раздел: Семья и дети И снова проблемы воспитания 

Создана: 14 Мая 2007 Пон 13:06:58.
Раздел: "Семья и дети"
Сообщений в теме: 14, просмотров: 3221

  1. 14 Мая 2007 Пон 13:06:58
    У нас такая ситуация. Нужно вылечить 3-х летнему ребенку зубы.
    В первый раз сходили к стоматологу с большм интересом. Открыли рот и позволили себе вылечить один зуб вполне нормально. Только в конце заплакала, но не потому что больно, а просто надоело сидеть с открытым ртом. Я уж подумала, что второй зуб вылечим через неделю вполне нормально.
    Но как только мы пришли в кабинет через неделю дочь наотрез отказалась открывать рот. Я и уговаривала её, и просила, и пугала, и обещала подарки и пр. И папа уж с ней садился в кресло и в конце концов попробовали её держать, но не получилось - она закатила истерику.
    Короче, похоже только мы все испортили.
    Не знаю что делать теперь.
    Решили записаться в другую клинику к другому докору и пообещать билеты в кукольный театр, но боюсь не поможет....
    Что можно сделать в нашей ситуации? И второй вопрос - раньше ведь детям молочные зубы не лечили (или лечили?) Они вообще болят? Может уж не лечить, а просто потом вырвать? Боюсь если не лечить будет большая дыра (сейчас маленькая) и разболится зуб.
  2. Alisa_Lisa


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    14 Мая 2007 Пон 13:28:08
    Да уж, проблема есть, но не все так страшно... Молочные зубы лечили во все времена. Если не лечить молочный зуб, то в период их замены, кариес легко переносится на постоянные зубы. Ещё хуже если молочный зуб приходится удалять раньше срока его замены постоянным. Именно этот потоянный зуб начнет расти так как ему вздумается, природа все предусмотрела на своем месте и вовремя и не стоит торопить этот процесс. Зачем потом ребенка мучить брекетами? Попробуйте рассказать ребенку о зубках, как о живом организме (тем более, что так оно и есть). Объясните как ему плохо и больно, когда он болеет. И как он будет радоваться, если его полечить, и о том, что он может погибнуть если не помочь зубику. Придумайте сказку (как о кошечке, или собачке) о жизни зубика. Может поможет (моему помогло)... Удачи!
  3. 14 Мая 2007 Пон 13:32:45
    Alisa_Lisa писала :Может поможет (моему помогло)... Удачи!

    Большое спасибо, попробую! А вам сколько лет и куда вы ходили если не секрет?
  4. Alisa_Lisa


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    14 Мая 2007 Пон 13:39:03
    Не секрет конечно! Мне 36. Ходили мы сначала в детскую стоматологическую клинику, которая на Нефтезаводской, но, к сожалению, так разочаровались в один прекрасный момент!, до сих пор пребываем в шоковом состоянии. Может просто попали к такому специалисту (всякое ведь бывает)..., теперь ходим в "Дента плюс", потому что сами там наблюдаемся
  5. 14 Мая 2007 Пон 13:40:58
    Я имела ввиду возраст ребенка :)
    То есть сказка для какого ребенка имела успех?
  6. Alisa_Lisa


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    14 Мая 2007 Пон 13:46:16
    Гы-гы-гы , извините не поняла. Нам было 3 года
  7. 22 Мая 2007 Втр 15:42:35
    Ничего не вышло. Сказку слушали неоднократно, играли в доктора и пациента. Приехали туда все нормально. Там поиграли с игрушками и почитали, но как время пришло садится на кресло - рёв и истерика. Пришлось её держать и мазать зубы фтором. Ора-а-а-ала. Пломбу не поставили. Грустно :-(
  8. 22 Мая 2007 Втр 23:48:56
    мне в детстве зубы лечили и не раз. Вообще с детства 1 раз в год обязательно к стоматологу ходила. Помню, что меня из садика еще до прогулки забирали и это уже само по себе было праздником Very Happy , а зубы, ну и фиг с ними. Может тож попробовать сразу от стоматолага куда-нить, мол быстрей вылечим-больше погуляем Wink Да, стоматолог - единственный врач которого я не боялась.
  9. MaxT


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    28 Мая 2007 Пон 14:40:39
    девочка - припевочка писал(а) :мне в детстве зубы лечили и не раз.

    2All: из-за чего, по-Вашему, у столь маленького ребёнка возник кариес?
    Мы водили в "Космос" к доктору с какой-то детской фамилией на "М". Бур, который тихий был воспринят хорошо, а того, что сильно жужжит - испугалась, надо было сначала показать, дать послушать. ;-/
  10. 29 Мая 2007 Втр 11:50:18
    Цитата :2All: из-за чего, по-Вашему, у столь маленького ребёнка возник кариес?

    Мы вот сладкого не едим практически. Только немного фруктозы в кашу. Чистим 2 раза в день очень тщательно и все равно зубы портятся.
    Врач говорит, что заложилась слабая эмаль при беременности (зубы как бы очень белые). Самое печальное что и 6-ые зубики тоже от этого зависят и возможно тоже плохими будут, ну а остальные можно надеятся что будут хорошими - это будет зависить уже от здоровья и питания в период смены.
    Еще посоветовали чиститьь пастой ROCS - продается в аптеках, но страшно дорогая...
  11. MaxT


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    29 Мая 2007 Втр 14:34:06
    Sveta mama писал(а) :
    Мы вот сладкого не едим практически.
    []
    Еще посоветовали чиститьь пастой ROCS - продается в аптеках, но страшно дорогая...

    А стоматолог не покрывал|рекомендовал покрыть зубы защитным покрытием? Получает ли ребёнок витамины, препараты кальция?

    P.S. чистим только ROCS-ом дочке. Супруга во время беременности большое внимание уделяла молочным продуктам, глицерофосфат принимала.
  12. 30 Мая 2007 Срд 12:39:45
    Цитата :А стоматолог не покрывал|рекомендовал покрыть зубы защитным покрытием? Получает ли ребёнок витамины, препараты кальция?

    Она сделала глубокое фторирование всем зубкам подозрительным, это то о чем вы говорите или еще что-то другое можно попросить\спросить?
    Специальных препаратов кальция и витаминов не даем, только то, что в продуктах. Питание в целом разнообразное и молочного много. Хотя, возможно, и не хватает чего-то.
    Но не могу смириться с мыслью, что все препараты - "химия". А "химию" (лекарства) пытаюсь давать только при крайней необходимости. Не поднимается рука все это ребенку давать, да и не назначал никто собственно.
  13. MaxT


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    04 Июня 2007 Пон 13:58:13
    Sveta mama писал(а) :
    Цитата ... :А стоматолог не покрывал|рекомендовал покрыть зубы защитным покрытием? Получает ли ребёнок витамины, препараты кальция?
    Не поднимается рука все это ребенку давать, да и не назначал никто собственно.

    У одного педиатра наблюдаетесь? Мы сначала попали к сомнительному педиатру - даже послушать сердце ребёнка лень, а медсестра-то не все вопросы решить может. После "перетряхивания" участков - хороший доктор, многие недочёты выявила. В поликлинике обычно по субботам дежурят разные дет. врачи - можно попасть на приём к альтернативному специалисту.
  14. ratvoya


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеЖен.
    24 Июля 2007 Втр 22:25:41
    Sveta mama,прочитала заголовки темы Вашего раздела,
    моё нимание привлекли по необходмости эта тема и тема вопросы наказания.Прочитала их полностью, но ответа не нашла на свой вопрос.
    Может быть кто-нибудь поделится.как вы воспитываете самостоятельность в играх девочки (4-х лет )
    и какие меры вы педпринимаете для закаливания ?
    Моя Эличка с рождения слабенькая.Все над ней трясутся.
    Но всё-таки что-то надо делать!
    Пытались отдать в садик - больше болеет. Теперь дома с нанятой бабушкой и играть одна совсем не умеет.