Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Домашний ремонт
 
 
 

Раздел: Домашний ремонт Ремонт и обустройство кухни 

Создана: 24 Июля 2007 Втр 13:44:07.
Раздел: "Домашний ремонт"
Сообщений в теме: 67, просмотров: 13970

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд
  1. 24 Июля 2007 Втр 13:44:07
    Ремонт на кухне идет своим чередом. Выровняли потолок, обошлись без гипсокартона. 2 парня работали 2 дня. Один так, на подхвате был. Получился красивый ровный потолок. Обошлось, надо сказать не дешево. И поставили окно в "Форм-Пласте". Тоже вроде нормально все сделали. Хотя я не знаю. по каким критериям надо заценять установку окна и откосов.
    Теперь вот вопрос, скоро надо будет заказывать кухонный гарнитур, а до этого определиться, какую плиту будем использовать, встроенную или обычную.
    Я за обычную, потому что это дешевле и сама стоимость плиты и кухонного гарнитура можно полметра сэкономить. И еще встроенных газовых духовок почти не продают, в основном электрические. А как-то не лежит душа электрическую покупать.
    А муж говорить, что обычная плита это не понтово.
    Кто что использует, посоветуйте.
  2. 24 Июля 2007 Втр 15:31:19
    А что бывают керамические газовые плиты?
    Может к газовой поверхности делают эл. духовки, чтобы проще было подключить ее?
  3. MAKAR THE 1


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    24 Июля 2007 Втр 15:50:39
    Злыдня писала :А что бывают керамические газовые плиты?

    Поверхность варочная сделана из стеклокерамики, на нее так же по виду похоже закаленное стекло.

    Злыдня писала :Может к газовой поверхности делают эл. духовки, чтобы проще было подключить ее?

    Есть и такие экземпляры, у моего товарища мы гриль именно в такой делали (вроде). Сверху - газ, снизу - электродуховка, и все в одном корпусе.
  4. 24 Июля 2007 Втр 15:57:34
    Можно я скажу...
    В моем доме месяц назад был плановый осмотр газового оборудования. Пришла тетенька из "Горгаза", увидела мою плиту- ровесницу дома и спросила, нормально ли работает. Я ей сказал, что нормально (так оно на самом деле и есть). Она ответила, типа и не меняй ибо в последнее время плиты пошли- дерьмо полное. Ресурс низкий и ломаются часто. Исключение- белорусский Gefest.
  5. 24 Июля 2007 Втр 17:03:32
    Тете из горгаза попадаются в основном новые "омички", "дарины" и т.п.
  6. 24 Июля 2007 Втр 17:17:58
    Боюсь, тёте из Горгаза всё попадается... Смайлик :-)
  7. 24 Июля 2007 Втр 17:28:15
    Плиту за 15-20 и более т.р. можно далеко не в каждой квартире встретить, а вот плиту - ровесницу дома, через одну, сто пудово.
  8. 24 Июля 2007 Втр 19:34:06
    Justin писал :в последнее время плиты пошли- дерьмо полное. Ресурс низкий и ломаются часто.


    Интересно, а что может сломаться в газовой плите? Смайлик :-)
  9. 25 Июля 2007 Срд 0:10:31
    ну например обшивка жарочного шкафа Норм
  10. 25 Июля 2007 Срд 9:14:13
    Сантехник-экстремал писал :
    Интересно, а что может сломаться в газовой плите? Смайлик :-)

    У-уу много чего...
    У вышеупомянутого Gefest (Бреста) ломается электророзжиг, путём отламывания разрядников при мытье плиты. ( торчат неудачно)
    Газконтроль духовки сделан так, что пламя до него не достаёт, отчего постоянно обгорает и перестаёт работать, то есть выключает газ.
    Духовка греет неравномерно.
    Знаю непонаслышке, т.к .у родителей стоит такое чудо. И у друзей тоже. Возможно это всё настраивается, но 2 случая- это уже система...
    Индезит , коим счастливым обладателем сейчас являюсь избавлен от брестских проблем.
    Даже польского производства.
    Индезита было у меня 2. Ни с одним не было проблем как с Брестом(Гефестом). за 10 лет эксплуатации слегка облетела эмаль на пятачке горелок. Не более того.
    Все плиты только standalone ( не встройка).
  11. 25 Июля 2007 Срд 9:20:44
    Тете из горгаза приплатили за рекламу? Смайлик :-)
  12. 25 Июля 2007 Срд 12:45:51
    Просто тетя из горгаза в основном выезжает на вызовы, и сами понимаете - там где вызов там и сломанные плиты, а там где нет сломанных плит нет и вызовов Идея вот как-то так
  13. 25 Июля 2007 Срд 14:30:53
    есть недорогие встроеные газовые панели, у боша по моему в пределах 5-7 тыс стоят. очень симпотичные.

    к стеклокерамике и электроплитам +1, нет нагара и вода в кастрюле вскипает одновременно с чайником. однако это если в доме предусмотрены именно электроплиты и есть специальная розетка под это дело.

    2 Злыдня: если ты каждые выходные печешь булочки, жаришь курей и запекаешь рыбу в духовке. то бери отдельную обычную индезитку и не парься.
    если же курицу ты в духовке готовишь отсилы раз в пол года, а булочки покупаешь в магазине, то возьми варочную панель отдельно, духовой шкаф отдельно и встрой его куда нибудь в пенал. выиграешь вагон места.
  14. 25 Июля 2007 Срд 14:36:33
    Последний раз плита у меня включалась недели две назад, пельмешков себе сварил Смайлик :-)
    А духовка где то в марте, любители пожрать приходили.

    Протру ее седня тряпочкой, пыль смахну Норм
  15. 25 Июля 2007 Срд 15:22:34
    Вариант готовки №2 мне ближе. Смайлик :-) Правду у нас что в той квартире плита ровесница дома, что в этой. Духовку открывать страшно, не то что засовывать в нее еду. Может если будет хорошая духовка, то буду и пользоваться ей чаще... Пенал в гарнитуре предполагается. Вобщем надо на выходных еще раз съездить посмотреть. Прицениться.
  16. ~@tom~


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.Представитель администрации форума (модератор)
    25 Июля 2007 Срд 19:53:22
    Сегодня установили нам INDESIT K 1 G 210, нормальная плита вроде бы. Не встраиваемая. Есть у кого-нибудь такая? Что можете сказать?
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд