Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Литература
 
 
 

Раздел: Литература Книги без которых нельзя прожить жизнь. 

Создана: 13 Июля 2007 Птн 22:41:11.
Раздел: "Литература"
Сообщений в теме: 77, просмотров: 27734

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд
  1. 13 Июля 2007 Птн 22:41:11
    Я знаю что такие книги есть. Но вот вы как считаете, какие нужно прочитать обязательно, иначе жизнь будет прожита зря.
  2. 18 Июля 2007 Срд 11:33:09
    ....
  3. Пуфыстик


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    19 Июля 2007 Чтв 2:08:50
    ZodD писал :Читать книги вообще вредно.
    Считаю, литература модифицирует сознание детей. Книги, навязываемые нам в школе, делают из людей роботов, нужных системе. Если бы мы отказались от них вообще, мы создали бы новую генерацию людей со свободным мышлением.


    Печально это слышать... Книги не делают человеческое мышление однотипным! Есть множество прекрасных книг, которые сделаю жизнь чуточку интереснее! Это и Стругацкие и Кинг и даже Максим Фрай(не помню настоящего имени этой писательницы)! Это юмор,философия,радость,горе... Книги дают нам свободу, а не ставят рамки однотипности!
  4. ratvoya


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеЖен.
    19 Июля 2007 Чтв 6:53:29
    Мне очень нравятся книги
    Унесённые ветром М. Митчелл - очень содержательная книга, хотя начало может показаться нудноватым, но потом всё-равно к нему вернёшься.

    о животных Джералда Даррела,
    особенно "Моя семья и другие звери" - одно название подсказывает, что юмор здесь не стандартный и неиссякаемый. О животных рассказывается с такой любовью, что просто можно их полюбить, если не любил до этого.
  5. 19 Июля 2007 Чтв 9:11:32
    Носорог писал ? ? ? :.....

    Слушай сюда урод
    Я хочу спор в оффлайн перенести
    Когда ты можешь со мной пересечся?
    Cроки обьяви и_п_лан
    Воспитывать тебя буду
  6. 24 Июля 2007 Втр 12:40:32
    Штурманн писал :Слушай сюда урод
    Я хочу спор в оффлайн перенести
    Когда ты можешь со мной пересечся?
    Cроки обьяви и_п_лан
    Воспитывать тебя буду


    Наконец-то добрался до инета.
    Хахатал над твоим топиком минут 5.
    Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy
    Мальчик, тебе 18-то исполнилось? Стрелу он возжелал забить. Папа тебе разрешает в интеренете долго сидеть?

    Форумы предназначены для того чтобы спорить на словах. Хочешь порешать на кулаках приходи на Маркса 38 в спортклуб Металлург, там любят спорить на кулаках или на край в Локомотив у ЖД.

    И если ты проигрываешь спор, то будь добр, дружок, проигрывай с достоинством. А то у всего взрослого населения ты вызываешь только усмешку. Ведешь себя как 15-летний пацан, хотя кто его знает, может тебе и так 15 лет, тогда мальчик ты неплохо эрудирован, может быть в институт на бюджет поступишь. Гы-гы-гы

    Ты, вообще, кто такой ? По тому что ты пытаешься стрелу забить через Инет сразу становится ясно кто ты. Очередная моська, лающая на слона. Возьми себя в руки и серьезным людям про то что делаешь не говори. Уважения твои поступки не вызывают. Честно. Я тебе не 17-летний пацан, чтобы со мной пытаться пересечься. Здесь серьезные люди, которым на таких как ты смотрят с усмешкой, ну иногда с легким раздражением. Пусть это будет для тебя уроком.

    Еще. Что же ты не в личку мне написал? Хочешь всем показать какой ты крутой? Только помни, что не все здесь такие как ты. В личке ты хоть так себя опускать не стал бы. И весь форум бы этого не видел.
    Никто с тобой даже разговаривать не будет. Как там было в Большом Куше:"А твоя подружка еще и разговаривает?"


    P.S. Мне даже интересно, что ты дальше придумаешь. Скорее всего напишешь еще больше оскорблений. а еще весьма вероятно пошлешь, после моих слов, мне их в личку.
    P.P.S. Загадил ты тему. Куда только модератор смотрит?
    P.P.P.S. Сейчас в Иркутске. Такой город дерьмовый. А вот Байкал - просто зашибенный. Всем советую съездить.
  7. 24 Июля 2007 Втр 14:56:46
    нашли место выяснять отношения Смайлик :-)
    у каждого свой вкус..."каждому свое"
  8. 26 Июля 2007 Чтв 1:49:25
    Случайно нашел сее жалкое блеянье

    Носорог писал :
    тебе 18-то исполнилось?

    Почти угадал
    Это почти единственное, из твоего "анализа", что соотвествует истине
    Остальное ты по старой традиции опять непонятно откуда высосал :)


    Носорог писал :
    Стрелу он возжелал забить.

    Гыыы
    100 лет уже не слышал выражения "забить стрелу"
    Ты там че в 90 потерялся?


    Носорог писал :
    Хочешь порешать на кулаках

    Кто тебе угрожал кулаками?
    Или постоянно как тебе говорят наподобие: "Есть разговор" - ты стабильно получал в глупую голову??
    Бытие носорога навеки впечаталось в его сознание

    Носорог писал :
    И если ты проигрываешь спор, то будь добр, дружок, проигрывай с достоинством.

    С тобой кто-то спорит?
    Я тебя аргументированно натыкал, ты в ответ начал постить анальные теории
    Которые вообще не имели никого отношения к теме
    Так что лучше сам подумай над своими словами и сделай соответствующий вывод

    Носорог писал :
    может быть в институт на бюджет поступишь. Гы-гы-гы

    Ты снова угадал
    Я как раз в этом году закончил школу и поступил в институт на бюджет

    Носорог писал :
    Возьми себя в руки и серьезным людям про то что делаешь не говори.
    Здесь серьезные люди, которым на таких как ты смотрят с усмешкой, ну иногда с легким раздражением. Пусть это будет для тебя уроком.

    Ты походу совсем плохо обучаем
    Я же говорил не надо себя ассоцировать с некими людьми
    Теперь ты думаешь, что ты это "некие серьезные люди"
    Напиши, "серьезный человек", сумму своих активов
    Ну чтоб я прикинул серьезность :)

    На самом деле "серьезные люди" - жалкий интелегентиша
    ( очередное потверждение цитаты - "Интелегенция - дерьмо нации"), который тут плакал о Ходоре и, скорее всего, в совеццкое время до дыр зачитывал самиздаты с пастернаками, солженицынами и с трепетом слушал "радио свобода"

    Носорог писал :
    Что же ты не в личку мне написал?

    Если бы ты свои "теории" отослал бы сразу в личку и не стал бы захламлять сей топ
    То и ответ бы получил в личке
    Если ты думаешь, что я бы говорил по иному, то ошибаешся
    С тебеподобными я говорю так, как они заслуживают
  9. 27 Июля 2007 Птн 13:28:47
    Штурманн писал :

    Или постоянно как тебе говорят наподобие: "Есть разговор" - ты стабильно получал в глупую голову??

    Very Happy Very Happy Very Happy
    Ну здесь ты просто весело ошибся. НЕ Я получаю в голову.

    Штурманн писал :
    С тобой кто-то спорит?
    Я тебя аргументированно натыкал, ты в ответ начал постить анальные теории
    Которые вообще не имели никого отношения к теме
    Так что лучше сам подумай над своими словами и сделай соответствующий вывод

    Котенка ткнули в собственную мочу. Вот он и начал отнекиваться. :)
    Это я, дружок, про тебя.

    Штурманн писал :
    На самом деле "серьезные люди" - жалкий интелегентиша
    ( очередное потверждение цитаты - "Интелегенция - дерьмо нации"), который тут плакал о Ходоре и, скорее всего, в совеццкое время до дыр зачитывал самиздаты с пастернаками, солженицынами и с трепетом слушал "радио свобода"

    Very Happy Very Happy Very Happy
    Я тебя на самую малость старше и также учусь на бюджете. Радио Свобода, Сева Новгородцев :) Интеллигенция.
    Штурманн писал:
    Что же ты не в личку мне написал?Если бы ты свои "теории" отослал бы сразу в личку и не стал бы захламлять сей топ
    То и ответ бы получил в личке
    Если ты думаешь, что я бы говорил по иному, то ошибаешся
    С тебеподобными я говорю так, как они заслуживают


    В 17 лет у парня маразм. Кто из нас первым начал писать мнение противоположное мнению собеседника?! Эрудированность за которой не прячется логика. Знатоки Что? Где? Когда? этим отличаются. Very Happy
  10. 09 Августа 2007 Чтв 0:47:33
    Мы тоже долго искали такие книги. Даже сайт создали, посвящённый этому делу... А сейчас мы нашли такие книги. Это книги Николая Левашова! Можно скачать с нашего сайта или с сайта автора...
  11. 09 Августа 2007 Чтв 6:58:09
    Забыл упомянуть все книги по саентологии. Их стоит тоже прочитать.
  12. 09 Августа 2007 Чтв 8:40:36
    Носорог писал :Искра Жизни- Эрих Мария Ремарк. Книга пока которую человек не прочитает, никогда не поймет что такое 2-ая Мировая Война.

    да ну? _искра_ весьма среднее произведение на фоне остальных ремарковских. и таких было очень и очень много. и вобще человек не переживший это никогда не поймет вас ист дас - 2-я мировая

    а книги - зло)
  13. 09 Августа 2007 Чтв 8:52:17
    Точно. Неужто, господа, реально есть такая книга, от прочтиния которой вы не отказались бы даже в обмен на время, потраченное на нее? Если ко мне перед смертью прилетит чорт с рогами и скажет - Зот, епта, а давай я тебе верну все то время, что убил ты на книги в обмен на моск - я соглашусь. Ибо проживу еще лет 7 точно, а москов у меня и так негусто.

    Была ли хоть одна книга в вашей жизни, которая реально на нее повлияла? Нет! Ни одной. Часто прочитаеш что-то зубодробительное, почувствуеш откровение и навсегда решиш быть хорошим, стремицца к большему, любить весь мир - ан глядиш, проснулся завтра тем же быдлом, что вчера.

    От книг одно лиш расстройство. Слово записанное - есть лож.
  14. Семга


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    09 Августа 2007 Чтв 8:57:49
    Рекомендую всем книги Анхеля де Куатьэ "Схимник" и поиски скрижалей (всего 8 штук). Обалденная вещь!
  15. 09 Августа 2007 Чтв 9:03:08
    ZodD писал :Была ли хоть одна книга в вашей жизни, которая реально на нее повлияла?

    была (-и) но немного не в том плане о котором ты говоришь. они все вместе влияли. читаешь думаешь и начинаешь потихоньку жить идеалами а чтобы от них избавиться потом нужны дополнительные усилия. так на фига спрашивается?

    2Семга: копец... вам время на это не жалко убивать? если уж хочется попарить мозги - читайте кундеру или ремарка
  16. Семга


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    09 Августа 2007 Чтв 9:23:16
    ZodD писал :Забыл упомянуть все книги по саентологии. Их стоит тоже прочитать.


    Я слышала такую вещь, верней по ТВ смотрела, передачу про саентологию - это самая крупная и всемирная секта!!! В Омске есть филиал. Кого-нить когда-нить приглашали пройти оксфордский тест? Вот это начало. Потом там предлагают купить книги по саентологии, а дальше не знаю что.. Мне до сих пор пишет письма тетенька, которая проводила мне этот тест, прошло лет 6. И все зовет на какие-то лекции... Страшно подумать, что было бы если я согласилась бы.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд