Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Город Омск
 
 
 

Раздел: Город Омск Омский Пляж - помойка ? 

Создана: 12 Июля 2007 Чтв 8:07:33.
Раздел: "Город Омск"
Сообщений в теме: 35, просмотров: 9481

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. 12 Июля 2007 Чтв 8:07:33
    УЖАС..Еду на велосипеде мимо нашего пляжа,у Ленинградского моста,так я был в ШОКЕ от увиденного,
    куча мусора,даже прилечь негде,я не понимаю,почему у нас так?
    Разве так трудно убрать за собой пару окурков и бутылки ???
    и куда смотрит наше правительство..если кто из туристов увидит,что подумают о нашем городе?
  2. MaxT


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    13 Июля 2007 Птн 13:51:28
    sibcat писал :Или просто альтуристически поддерживать чистоту и порядок забесплатно? Смайлик :-) Смайлик :-) Смайлик :-)

    Ну, если за такую чистку привлекут "сенкевичей"...
  3. 13 Июля 2007 Птн 18:55:36
    Так пусть сделают или АВТОТРАССУ или НОРМАЛЬНЫЙ ПЛЯЖ!!!
    Пляж можно и в другом месте сделать..
    Да дело даже не в факте пляж или не пляж..
    Просто,как его загадили!!!Это полный ужас...
    Вот у нас люди... Грустно :-(
  4. Igoreha


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    13 Июля 2007 Птн 22:36:45
    АрлекиН писал :Вот у нас люди... Грустно :-(

    это не люди, это свиньи!
  5. 14 Июля 2007 Суб 10:33:53
    Помойка
  6. 14 Июля 2007 Суб 11:06:50
    MaxT писал(а) :2all: вероятно, в Оби и Лене купаться холодновато, но всё же, как дела пляжные обстоят в Н-ске и других городах-"побратимах"?


    В Нске купаюсь уже месяц, что в луже, что в реке. Все пляжи ежедневно убираются. Естественно за день куча полторашек и бычков, но на следующий день уже снова чисто. Здесь следят, даже городской пляж чистый, я на нем был в прошлом году, дискомфорта не ощутил. Даже за городом на диких пляжах все довольно чисто.
  7. 14 Июля 2007 Суб 11:11:37
    грязь на пляжах нашего города говорит о культуре наших жителей города Омска Смайлик :-)
    печальный факт...мы по доброй воле собрали весь мусор на пляже возле стадиона "Динамо"...и что мы видим...еще больше мусора Хнык, хнык!!
  8. 15 Июля 2007 Вск 4:33:30
    Омичи,люди как люди. А вот наши телепузики (депутаты и гос чиновники) которых мы с вами и избрали,обнаглели дальше некуда. Кто должен следить за сосотоянием пляжа в центре города и кто должен наказывать тех кто не делает этого. Они считают омичей за быдло. Впрочем это мое субьективное мнение. Как и мнение Грефа,что Омск - город сад. Видно ходил там где его под руки водили.
  9. 15 Июля 2007 Вск 12:11:29
    Обеднеет ли, например, Сенкевич, если будет платить 6000р в месяц дворнику, который будет каждый день убирать мусор с пляжа?
  10. Romazan


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    15 Июля 2007 Вск 14:50:05
    Yehat писал :Обеднеет ли, например, Сенкевич, если будет платить 6000р в месяц дворнику, который будет каждый день убирать мусор с пляжа?


    Дворника жалко... За такие деньги он это просто ВСЁ не вывезет... А тем более каждый день... Да и не "Сенкевича" эта территория... Место общественное, вот общество и серит (кто на что горазд)... Да и при всём желании, мусор выбрасывать НЕКУДА... Две мусорницы, превратившиеся уже превратились в КУЧИ мусора на спуске у Валиханова, и один контейнер на всю площадь пляжа... Просто НЕКУДА... А народу тащить обратно всё лень....
  11. 15 Июля 2007 Вск 15:01:56
    Уважаемые форумчане,решить проблему можно. Было бы только желание. Как один из способов,не самых оригинальных, убирать пляжи могут те кому выписали по 15 суток как в советское время. Раздражает количество популистских законов принятых думой. О запрете распития спиртных напитков в общественных местах. У нас все пляжи замусорены пакетами из под молока и памперсами,а не пивными и водочными бутылками. Которые распивают кстати потенциальные дворники. Или отдали бы в аренду пляжи чистота обеспечена. Только телепузиков сейчас беспокоит храм в центре Омска. Они рьяные христиане теперь.
  12. 15 Июля 2007 Вск 15:59:17
    АрлекиН писал :УЖАС..Еду на велосипеде мимо нашего пляжа,у Ленинградского моста,так я был в ШОКЕ от увиденного,
    куча мусора,даже прилечь негде,я не понимаю,почему у нас так?

    Скажи это той толпе, которая все выходные там пролежала. Им же не влом валяться в помойке
  13. 15 Июля 2007 Вск 16:08:43
    А где находится пляж в старом кировске "... остров"???
    и какой там ценник?
  14. borisena


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    15 Июля 2007 Вск 16:43:58
    посрал - убери за собой!!
    а вообще то лучше убрать этот "пляж", пускай там будет дорога, это не страшно! а по поводу "пляжей" пускай они все будут платными ,зато "чистота, залог здоровья" Лыба
  15. 15 Июля 2007 Вск 21:58:01
    Romazan писал :А народу тащить обратно всё лень....


    Вот это ключевая фраза. Норм

    "Разруха не в сортирах, она в головах"

    Я почему то весь свой мусор складываю в пакеты, и увожу с собой, и выкидываю возле дома
  16. Romazan


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    15 Июля 2007 Вск 22:39:20
    Сантехник-экстремал писал : Я почему то весь свой мусор складываю в пакеты, и увожу с собой, и выкидываю возле дома


    Мудрое и правильное решение проблемы...
    А мои знакомые спрашивают, что это я с таким рюкзаком хожу...
    Свой мусор таскаю... Просто в городе действительно проблемы с утилизацией мусора, катастрофически не хватает урн... Грустно :-(
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд