Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Туризм и путешествия
 
 
 

Раздел: Туризм и путешествия Собираюсь переезжать в Москву 

Создана: 06 Июля 2007 Птн 12:37:01.
Раздел: "Туризм и путешествия"
Сообщений в теме: 62, просмотров: 19487

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд
  1. Рект


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    06 Июля 2007 Птн 12:37:01
    Всем привет!

    Я тут в Москву надумал переехать... в связи с этим вопросы некоторые возникли.

    Насколько я знаю, в Москве нужна регистрация или прописка. Без онных можно там жить 3 месяца, если билет не потеряешь:) Это действительно так?

    Ну и вообще, может кто-нибудь даст какие-нибудь советы в связи с затеваемым мной мероприятием? А то вдруг чего-то упустил...
  2. 06 Июля 2007 Птн 20:33:26
    AlexAdmin писал :Если есть какая-то квалификация, то найти работу в москве довольно просто.

    А возрастные ограничения? А то типа пенсионный возраст увеличить хотят и при этом в те же госструктуры лимит - 35 лет. Дикари тоже ели своих стариков Грустно :-(
  3. Gringoire


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    07 Июля 2007 Суб 1:40:31
    В отличии от Омска, Москва - город, живущей во всех смыслах очень бурной жизнью. Людей там много, они очень разные, и ситуации, бывает, выходят за все рамки. Поэтому необходимо быть там во всеоружии: более-менее разбираться в своих гражданских правах, знать, как себя вести в кризисных ситуациях, уметь находить общий язык с людьми - даже если он иностранный, вести себя спокойно и не выпендриваться. Я достаточно продолжительное время там работал (правда, на себя), и эти выводы делаю из целого ряда необычных для других городов ситуаций.
  4. 07 Июля 2007 Суб 1:51:05
    Roman! писал :при этом в те же госструктуры лимит - 35 лет.


    Что это еще такое?
  5. 07 Июля 2007 Суб 2:03:09
    AlexAdmin писал :В москве работу нашел сразу как только решил её искать, буквально за 1 день - пошел по превому попавшемуся объявлению и устроился сисадмином.
    ...
    Если есть какая-то квалификация, то найти работу в москве довольно просто. По компьютерной тематике, да вообще, по любой теме, хоть бухгалтером, хоть охранником. Имхо, если в Омске ничто сильно не держит, то надо всем оттуда сваливать.

    Александр, не в курсе, есть московский аналог rabota55.ru? Дабы хоть примерно сориентироваться, в каком количестве и какие люди там в цене, и на какие зарплаты можно расчитывать. Чегой то мне понравилась идея легальной иммиграции Лыба
  6. 07 Июля 2007 Суб 4:34:19
    Посмотри на [внешняя ссылка]
  7. aquarr


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    07 Июля 2007 Суб 11:26:15
    Андpeй писал :Александр, не в курсе, есть московский аналог rabota55.ru? Дабы хоть примерно сориентироваться, в каком количестве и какие люди там в цене, и на какие зарплаты можно расчитывать. Чегой то мне понравилась идея легальной иммиграции Лыба

    А что такое rabota55.ru?

    [внешняя ссылка]
    [внешняя ссылка]
    [внешняя ссылка]

    Вообще - интересный вопрос, конечно же нет никакого московского аналога rabota55.ru, они же там отстают от Омска по развитию интернета лет на 10 как минимум - и живет их там тысяч 50, а инетом пользуются всего 10 человек, зачем им такие сайты? Может в 2010 что-то изменится.
  8. 07 Июля 2007 Суб 12:39:54
    aquarr писал :
    Вообще - интересный вопрос, конечно же нет никакого московского аналога rabota55.ru, они же там отстают от Омска по развитию интернета лет на 10 как минимум - и живет их там тысяч 50, а инетом пользуются всего 10 человек, зачем им такие сайты? Может в 2010 что-то изменится.


    Ладошки хлопчие
  9. 07 Июля 2007 Суб 14:05:25
    Roman! писал :А возрастные ограничения?


    До 45 ощутимых проблем не возникает, хотя вообще фирмы предпочитают искать возраст в районе 20-30 лет.

    Есть места где постоянно открыты вакансии. Ну типа супермаркета Ашан, где на каждой кассе написано что "требуется хозяйка кассы" - можно устраиваться на произвольный график, хоть на 2 дня в неделю. Только там по-моему нужна московская регистрация. Вообще регистрацию часто требуют, но не всегда. Например я сейчас без регистрации спокойно работаю, с просто билетом в кармане.
  10. 07 Июля 2007 Суб 14:09:25
    "Страна велика, шофера люди добрые" (с)
  11. 07 Июля 2007 Суб 20:12:31
    AlexAdmin писал :Вообще регистрацию часто требуют, но не всегда. Например я сейчас без регистрации спокойно работаю, с просто билетом в кармане.


    Я несколько знакомых не имеющих собственного жилья просто зарегестрировал у себя, да и многие так делают - своих соратников регистрируют, а те им разницу в квартплате возвращают. Пооботрешься, возьми на заметку
  12. 07 Июля 2007 Суб 20:55:02
    Сантехник-экстремал писал :
    Roman! писал ... :в те же госструктуры лимит - 35 лет.
    Что это еще такое?

    В Омском центробанке, в областных министерствах точно есть такое ограничение.
  13. 07 Июля 2007 Суб 21:47:03
    Limurik писал(а) :покушать..из личного опыта на 2х на неделю тратим 2 тыс руб (муж у меня кушает много, любит пиво, колбасу и требует мяса ежедневно) Гы-гы-гы


    *бать. Подножным кормом что ли питаетесь?
  14. Limurik


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    09 Июля 2007 Пон 12:23:11
    Цитата :*бать. Подножным кормом что ли питаетесь?

    нет малыш, не подножным..учитывая что нас тока 2е нам хватает 8 тыс в месяц на еду, да и дома мы только ужинаем..я же не учитываю наши походы в рестораны и кафе каждую птяницу и субботу..на что в Москве уходит 5 тыс минимум
  15. 09 Июля 2007 Пон 12:33:00
    Рект писал(а) :
    Пишу на x++ (ERP система Axapta).


    если не секрет, пробовали искать работу, связанную с аксаптой в омске?
  16. Lisa


    Активист


    Более 10 лет на форумеЖен.
    09 Июля 2007 Пон 14:52:17
    люди по 2-3 года живут тут без регистрации :)
    так что если у вас будет не требуемая рег-ции работа, то пох :)
    но я бы не смогла так :)

    пс: и что за требования такие - найти нормальных хозяев?! а нормальных квартиросъемщиков - тоже проблема...это я вам как "снимающая" и "сдающая" говорю :)
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд