Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Город Омск
 
 
 

Раздел: Город Омск Омские леса погибают! 

Создана: 02 Июля 2007 Пон 9:12:18.
Раздел: "Город Омск"
Сообщений в теме: 53, просмотров: 14928

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд
  1. 02 Июля 2007 Пон 9:12:18
    Я не понимаю, почему абсолютно никого в нашем правительстве не беспокоит проблема флоры и фауны. Почему экологи не бьют тревогу? Почему никому нет до этого дела?
    Такого ужаса как в этом, 2007 году, я не видела никогда ранее. Леса едят гусеницы-шелкопряды. Полностью царит безлиствие. Они падают с деревьев как дождь. Берёзы гибнут. На каждном десятке сантиметров столба расположено насемое.
    Ранее, в советские годы, ситуаций таких не было, на территории всех Омских районов были различные предприятия, так называемые "Сельхозхимии", которые самолётами опыляли леса специальными растворами, теперь этого нет. Леса предоставлены сами себе.
    Кажется, что в ближайшее время, наша область будет похожя на голую безжизненную равнину.
    Прощай, Омский лес! Но моя душа плачет.
  2. 05 Июля 2007 Чтв 15:39:23
    Был в районе федоровки ( в сторону любино), березовый лес как осенью - без листвы. гусеницы поели, черные волосатые паутину тянут - такие твари.
  3. 05 Июля 2007 Чтв 15:43:13
    Неестественно это как-то, на моей памяти такое впервые, хотя, опять же, повторяю, я каждое лето бываю в лесу.
  4. 05 Июля 2007 Чтв 15:50:09
    Юля, это всё изменение климата, тёплая зима и главное - необработка лесов препаратами.
  5. 05 Июля 2007 Чтв 16:03:19
    Леди Юлия писал(а) :Неестественно это как-то, на моей памяти такое впервые, хотя, опять же, повторяю, я каждое лето бываю в лесу.



    На моей - это уже второй, первый, году кажетса в 1998 (+/- год), только гусеницы были зеленые и серые не лахматые, размером в мезинец.
  6. 05 Июля 2007 Чтв 16:13:49
    anonimus писал :а как же было раньше?
    первобытные люди наверное сами съедали гусениц...)))
    и такой проблемы не стояло))


    угу. с зимой боролись - снег жрали. летом с гусеницами:)
  7. 05 Июля 2007 Чтв 16:19:30
    Ну да, так ещё и о марсианах рассуждать можно. Первобытные люди не вторгались в естественное положение вещей, не насаживали лесополосы для защиты полей с пшеницей, не загрязняли экологию. А теперь уж раз во всё это вторглись, будьте добры регулировать, следить, опылять.
    Расплодили гусениц по всем лесам, это ещё страшнее, чем пожар.
  8. 05 Июля 2007 Чтв 21:55:15
    у нас дети внесли посильный вклад в борьбу с гусеницами)) на турслете собирали их проста кучами и жарили на костре

    P.S. предвосхищая комментарии - нет, они их не ели и никого ими не кормили. только жарили Гы-гы-гы
  9. 05 Июля 2007 Чтв 22:02:30
    Юля явно далека от вопросов экологии, ботаники, энтомологи, орнитологии и вообще природы Смайлик :-)

    Все будет хорошо, в ближайшие 2 года значительно увеличится поголовье птиц (за счет хорошей кормовой базы), параллельно исчезнут скушанные гусеницы. Еще через 2-3 года увеличится поголовье следуещего звена пищевой цепочки (хищников). Вся эта орава вместе создаст нехилый слой гумуса, который через десяток лет обеспечит очередной виток усиления позиций лесов Смайлик :-)

    Планета, Юленька, она прекрасно сама чистится Норм Без участия экологов Норм

    PS Дети жарящие гусениц в лесу нанесли ему гораздо больше ущерба. Или у них "турслет" на капустном поле был? Гы-гы-гы
  10. 05 Июля 2007 Чтв 22:13:17
    нее)) они спасали сестер и матерей))) которые визжали видя пикирующих на них сверху гусениц))))
  11. 06 Июля 2007 Птн 8:18:29
    Эрхафан писал :Юля явно далека от вопросов экологии, ботаники, энтомологи, орнитологии и вообще природы Смайлик :-)

    Планета, Юленька, она прекрасно сама чистится Норм Без участия экологов Норм

    PS Дети жарящие гусениц в лесу нанесли ему гораздо больше ущерба. Или у них "турслет" на капустном поле был? Гы-гы-гы

    Как раз уже только по тому, что не так далека как ты думаешь. Хех! Посмотрим, Женечка, что будет через два года, я уже проконсультировалась с знающими людьми и как ты хорошо потом половишь рыбку, стряхивая с себя гусениц. Да и вообще, какой интерес ловить рыбу, если вокруг ничего живого, сидишь как в пустыне.
  12. MaxT


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    06 Июля 2007 Птн 8:28:15
    Леди Юлия писал(а) :вокруг ничего живого, сидишь как в пустыне.

    В арктике тоже - "как в пустыне", и ничего - живут люди (и не только). А поедать гусениц непарного шелкопряда могут только очень "закалённые" птицы.
  13. 06 Июля 2007 Птн 8:31:00
    А я привыкла жить тут в красоте среди берёз!
  14. 09 Июля 2007 Пон 15:07:55
    Удивительные вещи тут прочел.Про борьбу с "червяками",которую ведет наше правительство.
    Говорите,что всем пофигу?
    Ошибаетесь.
    Получаем вагоны с разных концов страны.
    Носимся по разным СЭС.
    Сикорашки от этого правда не дохнут,но люди прониклись трудовым порывом.Рвут и мечут.
    И косят еще,чуть не забыл.
    Так что Вы не правы,уважаемые форумчане.
  15. MaxT


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    10 Июля 2007 Втр 10:57:29
    Алеха писал(а) :
    Говорите,что всем пофигу?
    Ошибаетесь.

    А в цифрах что-нибудь озвучить можно?
  16. 10 Июля 2007 Втр 11:06:57
    Грустно :-( в лесах около колоса и коммунальника листья на березах съедены больше чем на половину( и эти жирные волосатые гусеницы повсюду. Капец(((
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд