Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Компьютерные игры
 
 
 

Раздел: Компьютерные игры Civilization уходит на консоли (прям как нож в сердце):(( 

Создана: 03 Июля 2007 Втр 9:26:07.
Раздел: "Компьютерные игры"
Сообщений в теме: 6, просмотров: 1506

  1. The_Crystal


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    03 Июля 2007 Втр 9:26:07
    Civilization довольно долго обитала исключительно на PC. Теперь настало время перенести любимую многими стратегию на консоли. Новая игра в серии Civilization Revolution от 2K (Take-Two) и Сида Мейэра (Sid Meier) выйдет на приставках следующего поколения (Xbox 360, PlayStation 3, Wii), а также на карманных игровых системах (DS, PSP).

    В Civilization Revolution нас ждёт динамическая стратегия с набором новых возможностей (живое общение с лидерами других государств и советниками, расширенный многопользовательский режим, поддержка видео-чата). В игре представлено 16 цивилизаций, большое количество хорошо известных исторических лидеров, и немного упрощённая временная шкала.

    Разрабатывает Civilization Revolution компания Firaxis Games. Релиз состоится весной 2008 года.


    После этой новости настроение резко померкло, одна из моих самых любимых и самых уважаемых игр, та, что носит гордую приставку РС-хардкор, уходит в мир, где правят геймпады, упрщёнка и рефлексы. Я даже не представляю, ЧТО можно (вернее что нужно) сотворить с Цивой что бы она прижелась на консолях и была принята тамошней аудиторией (которая несколько отличается от ПиСишников), как же нужно её извратить? Самое обидное ещё и в том, что нынче игры сначала делают для некст-генов а лишь затем портируют на ПК (хоть и говорят, что ведут разработки паралельно но на практике ПК версия кишит консольными заморочками). Мне уже хватило истории Oblivion в своё врнемя, теперь настала и очередь Цивы опопсеть?
  2. Paras


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    03 Июля 2007 Втр 9:44:18
    The_Crystal писал :Мне уже хватило истории Oblivion в своё врнемя, теперь настала и очередь Цивы опопсеть?


    а 4 цива не была попсовой?! ))
    играй в 3-ю и радуйся... и не завидуй консольщикам )))
  3. The_Crystal


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    03 Июля 2007 Втр 9:50:04
    Paras писал :а 4 цива не была попсовой?! ))
    играй в 3-ю и радуйся... и не завидуй консольщикам )))

    Нисколько, наоборот она была ещё глубже 3й и при этом дружественной для понимания. Четвёртая Цива вообще вернула меня во времена 1ой, даж есть возможность сделать такой же вид на карту. Так что я не понимаю о чём вы и к чему выши отсылы к 3й части?
    И я не завидую консольщикам, там нечему завидовать, там совершенно иные игры. Я не понимаю зачем там нужна Цива? А Обливион много потерял от того, что стал и консольным тоже
  4. ~Zen~


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    09 Июля 2007 Пон 23:27:48
    Туда ей и дорога! )
  5. 26 Августа 2007 Вск 1:17:12
    The_Crystal писал :Четвёртая Цива вообще вернула меня во времена 1ой


    Согласен, 2я и 3я были опредленным извращением - приходилось периодически играть в классическую №1 Смайлик :-)

    Что касается темы, то ничего против приобщения консольщиков к хорошим играм я не имею. Не жалко Смайлик :-)

    PS C консолей на PC тоже приходят неплохие игры, например Metal Gear, любимый мной еще с 80-х Норм
  6. 26 Августа 2007 Вск 1:32:18
    Хм, тоже ничего против портирования цивы на консоли не имею - лишь бы следующая часть не пострадала, то есть сохранила старые достоинства и приобрела новые. Но мне тоже не очень понятно что там будет за цивиллизация с геймпадом или нунчаками(wii)...