Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Туризм и путешествия
 
 
 

Раздел: Туризм и путешествия Кто что знает про реку УЙ? 

Создана: 21 Июня 2007 Чтв 8:04:25.
Раздел: "Туризм и путешествия"
Сообщений в теме: 24, просмотров: 7213

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. MOONMAN


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератора
    21 Июня 2007 Чтв 8:04:25
    Решили туда рвануть на рыбалку... Есть какая-нить инфа по этой реке?
  2. Assiris


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    21 Июня 2007 Чтв 19:42:00
    Ну на Уй попасть не так уж сложно. От нового моста через Иртыш, от Самсоново на Полугрудово дорога грунтовка, она пересекает Уй, через мост конечно, там деревенька Крапивка кажеться. Там у месттных поспрошать, если есть какие ещё дороги, то на колёсах , нет можно и пешим ходом, но не более пяти км, этого за глаза хватит, что бы себя робинзонами чувствовать, а то ещё заплутать можно. Какая там рыбалка сказать ни чего не могу.
  3. 21 Июня 2007 Чтв 20:00:05
    В 197.. каком-то проезжая через речку Уй,подсмеивались над названием.Ехали ночью (отсюда и впечатления Офигеть ),вдруг водитель начал притормаживать и потом совсем встал.
    К машине подошла,как тогда казалось,какая-то ведьма,а в натуральном виде,не для юношей,бабулька.
    Спрашиваем - какого тут в такое время?
    Отвечает - коровку ходила искать и ..нашла у воды.
    Медведь задрал.
    Поговорили,поехали дальше.Смех слетел,окутало страхом.Все время не покидала мысль про эту бабулю.
    Мы то вот, кучей в машине и с кой-каким оружием,а она одна-ночью-Уй-медведь.
    Начиная с 69г по 78-79гг. ежегодно раз-два ездили через Уй,д.Крапивку до Атирки за шишками.
    Набирали по три мешка и назад.Два года в этом промежутке - просто без единой шишки.
    Собирали малину,голубику,бруснику - оставляя в основе 3 мешка шишек на брата,но про рыбу НИ РАЗУ не заговаривали.Сейчас читаю и удивляюсь слову рыбалка на р.Уй.
    Всегда только проездом,иногда набирая воду прямо во флягу.Даже мысли не было,что вода там какая-то,типа не из кулера.
  4. 21 Июня 2007 Чтв 20:12:07
    Мне понравилось отдыхать на речке Уй! Места очень красивые,но купаться бы не советовала,вода ржавого цвета...
  5. Assiris


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    21 Июня 2007 Чтв 20:17:05
    Как раз вода там отличная, лучше чем в Иртыше, настоянная на травах и листьях, мягкая и цвет как у чая. Там пескари водятся, а эта рыбка к чистоте воды очень требовательна.
  6. 21 Июня 2007 Чтв 21:34:02
    В Пологрудово бывал не раз - но про Уй поблизости ни разу не слышал - правда я там трезвый не дольше 20 минут был (в начале) и мы туда по Иртышу добирались.
  7. 22 Июня 2007 Птн 0:06:13
    А на Тугочайке (Нововаршавский район) кто-нить был в этом году?
  8. Assiris


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    22 Июня 2007 Птн 14:25:03
    Roman! писал :В Пологрудово бывал не раз - но про Уй поблизости ни разу не слышал - правда я там трезвый не дольше 20 минут был (в начале) и мы туда по Иртышу добирались.

    Roman! Уй почти посредине пути от Пологрудово на Самсоново, даже от Полугрудово он ближе. Не слышал, значит темы такой не было. Я по этому маршруту проезжал через пару недель после открытия Самсоновского моста, но правда в первый раз. А до этого паромом у Полугрудово переправлялся и через Атирку на Имшагал. Ах если бы там летом не было камаров, место для отдыха лучше не придумаешь. Мишки там водятся да, но я сам ни разу не встречал, бог миловал. А в тот год ( открытие моста) выезжал из Имшагала часов около восми утра, туман только начал подыматься, так по дороге тетёрок подняли несколько штук, прямо на дороге сидели, дядька пока камеру доставал, включал, а момент уже упущен. Одна вообще секунд десять летела параллельным курсом чуть впереди и с лева от капота машины. Кадр был бы великолепный, но не судьба.
  9. 26 Июня 2007 Втр 13:31:31
    MOONMAN

    ну так как съездили?
  10. Advisor


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    26 Июня 2007 Втр 13:53:38
    Uprising писал :А на Тугочайке (Нововаршавский район) кто-нить был в этом году?


    Тема Тугочайки избита на Омском рыболовном форуме.

    2MOONMAN
    Действительно, отпишись как съездили.
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд