Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Фото-раздел
Какой у вас фотоаппарат?
пленочная мыльница
1%
 1%  [ 4 ]
цифровая мыльница
15%
 15%  [ 33 ]
продвинутый цифровик (без сменной оптики)
28%
 28%  [ 61 ]
цифровая зеркальная камера
40%
 40%  [ 85 ]
пленочная зеркальная камера
4%
 4%  [ 9 ]
только камера в телефоне
9%
 9%  [ 19 ]
Всего проголосовало : 211
Время опроса не ограничено
 
 
 

Раздел: Фото-раздел Чем снимают посетители форума? 

Создана: 12 Марта 2007 Пон 14:50:15.
Раздел: "Фото-раздел"
Сообщений в теме: 328, просмотров: 80671

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 9,
, 11 ... 20, 21, 22  Вперёд
  1. 12 Марта 2007 Пон 14:50:15
    Хотелось бы провести небольшое исследование на фото тему... первый опрос: кто чем снимает?
  2. Lit


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    31 Мая 2007 Чтв 14:28:43
    Есть люди, которым комфортно работать 9 часов за ЭЛТ-мониторов при развертке 60 Гц .. и они не понимают, когда им говорят, что нужно хотя бы 85 поставить. А кто то и на 100Гц кривится.
    Есть люди которые могут спокойно слушать музыку с уровнем гармоник 10%, а есть те кому и 0,1% режет слух.

    Во-первых, то что вы не видите разницы между снимками отснятыми А630 и N73, это не значит, что ее нет
    Во-вторых, это также может означать ваше неумение настроить фотоаппарат.
    зы: Кстати вам никто не мешал выложить кропы
  3. 01 Июня 2007 Птн 3:47:39
    Lit писал :зы: Кстати вам никто не мешал выложить кропы
    и тут момент истины Гы-гы-гы
  4. TanSi


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеЖен.
    01 Июня 2007 Птн 7:04:22
    TanSi писала :Где лучше покупать цифровой фотоаппарат? А то свою мыльницу 3.3 пикселя давно уже хочется об стену бросить... Ржака

    Никто ничего так и не подсказал, так что вчера купила Canon Digital IXUS 900 Ti в "Цифровом мире" Confused
  5. Lit


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    01 Июня 2007 Птн 8:13:17
    TanSi писала :
    Никто ничего так и не подсказал, так что вчера купила Canon Digital IXUS 900 Ti в "Цифровом мире" Confused


    Выскажете мнение как вледелец, что плохого, что хорошего :)
  6. TanSi


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеЖен.
    01 Июня 2007 Птн 8:52:05
    Вы издеваетесь? конечно для меня всё хорошо в этом фотике, раз до этого всего 3.3 пикселя было Смайлик :-)
    Я обычно всегда основательно подхожу к выбору технике, но только не в этот раз. В этот раз я позвонила подруге и спросила какая модель у ее фотоаппарата, потому что мне снимки нравятся по качеству, которые она им делает; то что он использует карту памяти SD, а у меня их много; то что аккумулятора хватает на долго, не то что моих пальчиковых аккумуляторов в старом фотике; что он не тормозит после каждого снимка, как мой старый. Она сказала, что Canon Digital IXUS 750.
    Я зашла в магазин и спросила этот фотоаппарат, мне сказали, что таких уже нет (типа, устарел), спросила, тогда его последователя - это были 800 и 850 модели, но их не было в наличии, так что купила то, что в этой линейке было из последненего (опять же в наличии, потому что 950 модели у них еще нет, хотя на сайте производителя уже о ней написано).
  7. 05 Июня 2007 Втр 8:13:25
    Снимаю на Зенит-Е. Вот она дубовая совковая техника!! Хоть Орехи коли им, в пьяной драке всегда выручит и фотографирует притом неплохо Wink . Зенит не ищет лёгких путей, он приучает к проблемам и учит думать над устранением недостатков (царапины плёнки, засветка и т.д.). Мыльница цифровая или плёночная не научит ничему. Только фотографируя Зенитом безо всяких фотокружков поймёшь что такое экспозиция, диафрагма и глубина резкости. ЗЕНИТ - Самый строгий учитель. FOREVER Exclamation
  8. 05 Июня 2007 Втр 8:52:16
    Кстати, а у него экспонометр то есть вообще?

    я и на цифре тоже все ручками всегда выставляю...
  9. MAGWAY


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    05 Июня 2007 Втр 13:36:43
    Zeppelin писал :Снимаю на Зенит-Е. Вот она дубовая совковая техника!! Хоть Орехи коли им, в пьяной драке всегда выручит и фотографирует притом неплохо Wink . Зенит не ищет лёгких путей, он приучает к проблемам и учит думать над устранением недостатков (царапины плёнки, засветка и т.д.). Мыльница цифровая или плёночная не научит ничему. Только фотографируя Зенитом безо всяких фотокружков поймёшь что такое экспозиция, диафрагма и глубина резкости. ЗЕНИТ - Самый строгий учитель. FOREVER Exclamation


    Зенит это тема! Сам начинал снимать на зенит, только на 122-ой.
  10. 05 Июня 2007 Втр 13:44:07
    cherms писал :Кстати, а у него экспонометр то есть вообще?

    я и на цифре тоже все ручками всегда выставляю...


    Экспонометр встроенный над объективом, то есть не TTL. Но от старости показывает с ошибкой, но пойдёт: со временем начинаешь вносить поправки.

    А на счёт цифровика хотелось бы зеркалку, но стоит она... Хнык, хнык!!
  11. 05 Июня 2007 Втр 15:34:37
    Zeppelin писал :
    А на счёт цифровика хотелось бы зеркалку, но стоит она... Хнык, хнык!!


    это ничего... скоро пойдет вторичный рынок цифрозеркалок, можно будет взять за дешего... я например свою 350-ю к осени продавать начну ))
  12. 05 Июня 2007 Втр 17:06:13
    cherms писал :
    это ничего... скоро пойдет вторичный рынок цифрозеркалок, можно будет взять за дешего... я например свою 350-ю к осени продавать начну ))


    На счёт вторичного рынка, незнаю будет ли электроника чётко работать спустя 4-5 лет активной съёмки? Confused Матрица слышал со временем портится.., да и сами микросхемы как правило китайские
  13. maxi


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    06 Июня 2007 Срд 7:41:30
    Zeppelin писал :На счёт вторичного рынка, незнаю будет ли электроника чётко работать спустя 4-5 лет активной съёмки? Confused Матрица слышал со временем портится.., да и сами микросхемы как правило китайские

    Да, тоже слышал что у средних цифрозеркалок ресурс толи 20000 толи 80000 снимков...
    Может кто-то ляпнул, а может действительно есть такие цифры.
  14. 06 Июня 2007 Срд 8:21:49
    По ресурсу информация мало имеет общего с реальностью.
    (это как для жестких дисков - время наработки на отказ..)

    Для 30D производитель указывает 100 тыс срабатываний,
    для Марков 200 тыс, для 350D/400D обычно молчат, но есть информация что 50 тыс.
  15. 06 Июня 2007 Срд 8:30:45
    Ещё есть такая информация, что во время смены объектива на матрицу может попасть пыль, поэтому некоторые фотографы носят с собой специальную "грушу" чтобы сдувать её. Вообще говорят, что сейчас рынок наводнился "серыми" цифровиками собранными как попало с сомнительным качеством получаемых фотографий Confused
  16. maxi


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    06 Июня 2007 Срд 8:44:32
    То что матрицу чистят тоже слышал. Но как я понял это дело тонкое %)
    Еще у некоторых аппаратов (Есть на 400D в часности) щас появились так называемые "пылетрясы", они чистят матрицу сгоняя крупную пыль, но пыль то всеравно остается внутри корпуса. Вобщем я так понял это неоднозначаная выгода. Зато усложнение аппарата в целом, что не есть плюс. И крупную пыль можно сдуть грущой, а вот мелкую пылетряс может гонять по матрице долго )
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 9,
, 11 ... 20, 21, 22  Вперёд