Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Неоднозначные рассказы и сказки
 
 
 

Раздел: Неоднозначные рассказы и сказки так бывает... 

Создана: 25 Мая 2007 Птн 19:21:11.
Раздел: "Неоднозначные рассказы и сказки"
Сообщений в теме: 33, просмотров: 11542

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. 25 Мая 2007 Птн 19:21:11
    . Они были абсолютно разными и до того момента никогда не видели друг друга. Но в ту ночь произошла встреча, и теперь никогда ничего не исправить…
    . Людвиг был романтичным мужчиной средних лет. Он всегда одевался в чёрный строгий костюм, носил тоненькие усы, был худощав и всегда знал что делает. Или только казалось так… Очень часто свою уверенную быструю походку он обрывал какими-то мечтами. Замирал на несколько секунд, рождал в мозгу очередной (как ему казалось) шедевр и продолжал свой путь. У Людвига была жена и очень маленький ребёнок, жили они скромно, но зато в своей квартире, а обеспечить семью едой Людвиг всегда умел. Работал он по ночам, никто не знал кем и где, даже жена, которую он так любил. А дни он проводил дома с ребёнком и супругой. Вообщем спокойная, размеренная, уверенная жизнь…
    . Кевин был упитанным подростком с жутко рыжими волосами. Очень избалованный типичный американский тинейджер от которых так воротит. Было такое ощущение что в его огромной башке мозг отсутствует совсем. Целыми днями он тока и делал что жрал, спал и играл. Горы перебитой посуды, перепорченная домашняя техника, рваные шторы и одежда, постоянные жалобы соседей… И всё это сходило ему с рук. "Он ведь совсем ребёнок! Такой милый ребёнок!" - вот волшебная фраза которая его всегда оправдывала. Вообщем в жопе шило, а в голове пуля.
    . И вот однажды семья Кевина переехала в более просторную квартиру, как раз по соседству с семьёй Людвига его жены и маленького ребёнка.
    . На улице стемнело, только свет фонарей пробивался в окна. Измотанный переездом Кевин медленно бродил по квартире с любопытством разглядывая новые тени и очертания. Он был настолько туп, что его ума не хватало даже на то чтобы бояться. Людвиг уложил ребёнка спать, попрощался с женой и спешил на работу…
    . Вообщем Кевин и Людвиг встретились на кухне, один от неожиданности и страха потерял способность двигаться, второй вообще ничего не подумал, так как был неспособен… в темноте раздался противный хруст… а потом ещё… и ещё… и ещё несколько раз… Людвиг умер быстро и не мучаясь, как обычно это делают тараканы при встрече с людьми, животными и птицами, а рыжий котёнок Кевин побрёл дальше, дожевывая очередную непонятность, встретившуюся ему на пути…
    . Они были абсолютно разными и до того момента никогда не видели друг друга. Но в ту ночь произошла встреча, и теперь никогда ничего не исправить… Семья Кевина никогда не узнают об этом инциденте, а вот ребёнок Людвига остался без отца…
  2. 31 Мая 2007 Чтв 23:32:11
    Alex/// я это про Нику пелевина чисто в ассоциациях написал, вот. Ну у меня твой рассказ так прозвучал. Концовкой.
    А полемику то развели...
    Alex а наверное приятно, да когда твоё творчество вызывает такой отклик у людей, просто отклик...
  3. Butilka84


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    01 Июня 2007 Птн 0:22:03
    FdOOcHЪ писал :. … в темноте раздался противный хруст… а потом ещё… и ещё… и ещё несколько раз…
    - Жуткий момент, в темноте читать страшно. Концовка классная - ТАРАКАН-OFF
  4. 04 Июня 2007 Пон 14:48:25
    Олег Владимирович писал(а) :Alex а наверное приятно, да когда твоё творчество вызывает такой отклик у людей, просто отклик...
    наверное ))
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд