Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Музыка
 
 
 

Раздел: Музыка Обожаю аудиопиратов! 

Создана: 07 Августа 2003 Чтв 13:41:00.
Раздел: "Музыка"
Сообщений в теме: 38, просмотров: 3592

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. 07 Августа 2003 Чтв 13:41:00
    Люблю аудиопиратов за их низкие цены, которые делают всё, чтобы пихануть простым людям музыку, недоступную, почему-то, иногда, для тех кто в сибире, с медведями, т.е. мы.

    Enigma - "Sleep" 2003.
    Понравилась. Посмотрел, это оказалось Cournjer One. Какие-то известные композиторы, их (или его) проект. Люди старались, сделали. Пираты решили - хорошая музыка! Но кто у нас тут в деревнях купит диск с непонятным названием, который ещё и не сразу прочитаешь? А вот Enigma - знают все, любят, помнят. Хоть и проходили тоже левые альбомы, которые они не выпускали, но. Клюют.

    Я бы сам не купил бы диск, а то таланливые люди любят выпускаться под разными проектами, простой слушатель, не коллекционер неуследит за творчеством многих и многих хороших музыкантов. Только те, за которыми следишь, выкупаешь не могут скрыться от тебя.

    Всё-таки пираты молодцы. Те, кто покупает и им на всё пофиг, то что за группа, почему и откуда, неинтересуются и вобще путают всё время разных исполнителей. А те, кому интересно, тот поинтересуется и автоматически узнаёт правду. Всю неправду сразу забываешь за ненадобностью и начинаешь понимать, узнавать ещё больше, чем до того толчка, которые неизвестные люди под страшным именем "пираты" дали тебе, намазав как лошка на красивую обёртку, подписав к альбому "sleep" featuring Dido и других известных.

    Качественный эл.поп, как я считаю. Приятно слышать качественный звук музыкальных талантов. Один мой знакомый сказал после первого прослушивания, что там почти в каждой песне про sleep и каждая последующая это продолжение темы предыдущей и вобще весь альбом это одна опера.
    Хм, это говорил чел который имеет вкусы несовсем схожие со мной, однако чёт мне захотелось послушать и потом пару комплиментов сделать этой группе.
    У меня есть знакомая, которая заслуживает цветов.
    Также и группы, некоторые заслуживают пару красивых слов в их адрес. Молодцы, старались не зря.
    Память на имена у меня отвратительная, поэтому тут их писать я не стал, хотя многие эти имена знают. Я про тех, кто учавствовал в создании альбома.

    А когда дисков строго ограничено и стоят они немалых денег, то одна надежда на пиратов. Когда косячно записано - это очень плохо. Но ведь не часто такое бывает.

    И ещё, уважаемые аудиопираты, делать компиляции от разных групп и выпускать этот как альбом одной - это отстой. Это косяк.

    А так, меня всё устраивает.
  2. 12 Августа 2003 Втр 13:35:00
    Да не.. вы просто ничего не поняли. Такое простое решение как COPY CD не для ув.тов.ВАХТАТОРа..

    ИМХО, он делает это так:

    1.Берет обычный звуковой кабель и втыкает его выход для наушников на своем сидироме одним концом, а другим на вход (скорее всего микрофонный) своей звуковой (какой-нть ESS688 судя по всему)

    2.Запускает по очереди CD Player и Звукозапись.
    Вставляет source диск в привод, и нажимает одновременно PLAY в плеере и REC в рекордере..

    3.Получившиеся wav'ы, он и записывает, а потом удивляется, а почему же копированный диск ТАК сильно отличается от оригинала..

    Это все к тому, что данные на CD - в цифре!Это значит, что копировать можно хоть 500 раз и ничего не изменится..

    Пардон, конечно, но просто добивают люди, утверждающие, что "пиратские диски хуже оригинала"...

  3. PPM


    Активист


    Более 10 лет на форуме
    12 Августа 2003 Втр 13:47:00
    Так они и хуже
  4. 12 Августа 2003 Втр 13:58:00
    2 Подвижный Паша М

    Уф. Чем?.. картинкой на диске? Я утверждаю про контент и качество контента.
  5. PPM


    Активист


    Более 10 лет на форуме
    12 Августа 2003 Втр 15:02:00
    Поговори с Иваном, он всё тебе популярно объяснит
  6. Artya


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    12 Августа 2003 Втр 15:09:00
    2 Bazile
    a ты откуда узнал?
  7. 12 Августа 2003 Втр 15:24:00
    2 PPM [Подозрительный Паша М]

    Хм.. А Ваня тут кажись уже сказал по этому поводу:

    said by Sleamey:

    "в смысле качество???
    Или ты из тех, кто считает, что фирменный диск звучит лучше, нормально записанного пиратского? (т.е. не из мп3, а нормальной копии фирменного диска) "


    2 ПАХТАКОР

    Сам так делаю

    jokin'! Просто знаю психологию некоторых людей
  8. Sleamey


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    12 Августа 2003 Втр 16:19:00
    Ну дык вот! (Короче, всем боятся!!! )
    Есть на свете замечательная прога - EAC называется (точнее Exact Audio Copy). Как следует из названия, она занимается тем, что извлекает максимально точную копию CD, причем гораздо более точную, чем способен извлечь замый навороченный HiEnd сидюк (у него другая задача - косяки заглаживать). Имеет также она другое полезное свойство - после выдирания она сообщает "качество" извлечения каждого трека. Не хочу сейчас объяснять принцип работы, и почему я считаю результаты EAC объективной оценкой качества диска, просто пара наблюдений.
    1. Наблюдается незначительная коррелляция между "фирменностью" диска и его качеством, ОЧЕНЬ НЕЗНАЧИТЕЛЬНАЯ. Прошу заметить, что пиратские диски я использовал только новые (выпущенные за последний год) и выгядевшие "солидно" (хорошее качество полиграфии, самого диска... нефиг всякую фигню покупать).
    2. Лидеры в качестве - хорошие болванки, записанные в хороших приводах, на небольших скоростях (реально попадаются экземпляры со 100%-ным качеством). Этому тоже есть объяснение, которое мне сейчас приводить лень.
    3. Лучше иметь идеальный хороший пиратский диск, чем слегка поцарапанный фирменный.
    4. Все это полная чушь, поскольку в худшем случае на диске найдется лишь 10-15 косячных секторов, причем косячных лишь штучными битами. Разговоры о разнице в частотке - однозначно бред (если это все не из за mp3)
  9. 13 Августа 2003 Срд 0:10:00
    в общем-то разницы между EAC и CD-DA extractor не вижу.
    Не встречал я такого диска, чтобы еак на нём чем-то выпендрился перед сд-да экстрактором.

    Вообще еак фуфло с той точки, что не имеет встроеннных кодеков. Неискушенному чайнику установить внешник кдек просто не под силу.
  10. 13 Августа 2003 Срд 23:58:00
    Да. Но, может я ошибаюсь, качество болванок и привода повляиет, в основном, только на ЧИТАЕМОСТЬ диска и, как следствие, отсутсвие щелчков и тресков.

    Но не на качество Звука!..
  11. Sleamey


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    13 Августа 2003 Срд 15:16:00
    2 bazile: вот я про енто и говорю. Качество (в смысле Амплитудно-Частотной Характеристики,Динамического Диапазона, Коэффициента Гармоник и тп и тд) может испортится только из-за мп3-зации диска. А насчет щелчков: щелчки становятся слышны невооруженным ухом только тогда, когда теряется синхронизация (это вообще ужас, я такую патологию не рассматриваю, в этом случае диск всегда можно вернуть продавцу). Качество EAC'а - это показатель микрощелчков, которые на обычных, а тем более на хороших сидюках НИКОГДА не будут слышны.
    В общем, внимательней читайте, Василий.

    2 yehat: в данной теме меня не интересуют криворукие юзеры, и, тем более ПРОЦЕСС зажатия в мп3. Спор о преимуществах EAC'a также выходит за рамки данной темы.

    [ 13-08-2003, 16:38: Сообщение отредактировано: Sleamey ]
  12. Sleamey


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    13 Августа 2003 Срд 15:17:00
    глюк, сорри

    [ 13-08-2003, 16:19: Сообщение отредактировано: Sleamey ]
  13. 13 Августа 2003 Срд 15:23:00
    2 Sleamey

    Да не, я все понял, читал внимательно Просто хотел как бы подытожить, сделать вывод. Вот.
  14. 13 Августа 2003 Срд 15:42:00
    Цитата:
    В оригинале написано Sleamey:
    Качество EAC'а - это показатель микрощелчков, которые на обычных, а тем более на хороших сидюках НИКОГДА не будут слышны.

    То есть если я сграблю диск еаком, то будут слышны щелчки, а если сграблю не еаком - то не будут.
    Бред какой-то эта ваша EAC, экстрактор форева.
    Чтож, осталось у EAC'a 2 достоинства: малый размер и не требует инсталляции.
  15. Sleamey


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    13 Августа 2003 Срд 16:26:00
    2 Yehat: Ничего ты не понял. Никаких щелчков не будет в любом случае. EAC - это так для пуристов, в этом ты прав. А встроенные кодеки - ацтой (потому как обычно XING).
    Скопировать lame.dll в папку с еас-ом - по-моему проще некуда.
    Все! больше не хочу зря базарить, прочитай все еще раз В Н И М А Т Е Л Ь Н О!!!
  16. 13 Августа 2003 Срд 19:28:00
    мде... стоило не заходить на форум пару недель - уже нагородили всякого...

    WendyH: Conjure One - эмбиентный проект одного из участников индустриальной мега-группы Front Line Assembly. Кстати, если интересно, Delerium - проект второго участника той же FLA. Такскыть, ребята талантливы во всем.

    остальным, распространявшимся по поводу качества пиратских CD:

    в большинстве своем оригиналом для этих компактов (особенно свежих альбомов) служат разжатые mp3-файлы.
    Конечно, копируют и непосредственно с фирменных компактов. Но, так как пираты добиваются максимума прибыли при минимуме затрат, качество получающихся экземпляров заметно (при побитном сравнении, а часто и на слух) отличается от оригинала. Причем не в лучшую сторону. Объясняется это предельной минимизацией себестоимости пиратских копий: дешевые материалы, отсутствие жесткого контроля качества, превышение предельно допустимого ресурса матрицы.

    Насчет ЕАС. Не знаешь (не понимаешь) - не ругай. Особенно касается Yehat. Прога не зря называется Exact Audio Copy. В отличие от множества других грабберов, она осуществляет копирование аудиоинформации с коррекцией ошибок несколькими методами, получая на выходе _идентичную_ копию трека. Как она это осуществляет - рассказывать не буду, кому интересно, могу дать ссылки. Да и в последнем "моем компьютере" была неплохая статейка. Да, надо потратить 20 минут на чтение доки и еще минуты 3-4 - на настройку опций ЕАС и мп3-кодера. Зато в итоге будешь уверен, что с диска скопировалось все, что твой cdrom был способен оттуда считать. Кстати, я всегда предпочту новенькому пиратскому компакту слегка потертый фирменный CD. Именно потому, что царапины с примерно 97% вероятностью не будут помехой.
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд