Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Город Омск
 
 
 

Раздел: Город Омск Ведь губернатор обещал! 

Создана: 30 Мая 2007 Срд 7:17:28.
Раздел: "Город Омск"
Сообщений в теме: 4, просмотров: 1972

  1. 30 Мая 2007 Срд 7:17:28
    «Обращается к вам пенсионер из с. Сыропятка, Kормиловского района Василий Моисеевич Рощупкин. Объясните мне, почему в Кормиловском районе нет постановления о присвоении звания «Ветеран труда»? Ведь г-н Полежаев уже дважды выступал по телевидению, чтобы присваивать звания «Ветеран труда» всем, у кого стаж: у мужчин – 40 лет, а у женщин – 35 лет, независимо от того, есть ли у человека государственные награды. Я обращался в районную администрацию, мне сказали, что такого постановления нет. Зачем тогда говорит губернатор, если чиновники не выполняют его постановлений?»

    От редакции: Уважаемый Василий Моисеевич! Такого постановления действительно нет. Губернатор выносил такое предложение чиновникам из партии «Единая Россия», когда область готовилась к выборам в Городской Совет и Законодательное собрание Омской области. В то время функционеры партии власти обратились к губернатору с просьбой, чтобы он возглавил партийный список на выборах. И губернатор дал согласие, но поставил перед партией власти свои условия. Первое условие как раз и состояло в том, чтобы омские партийцы добились в Москве решения вопроса о звании «Ветеран труда», чтобы все, кто имеет это звание, могли пользоваться определенными льготами. Второе условие – о повышении пенсии до уровня прожиточного минимума. Ни одно из этих условий не выполнено. Хотя губернатор и возглавил список «Единой России», которая в нашей области понесла сокрушительную победу, выиграв именно на предвыборных обещаниях. Так что вы зря обижаетесь на местных чиновников. Вот уже несколько лет как в нашей области получить звание «Ветеран труда» практически невозможно.

    "Новое Омское Слово" (Омск) №21(452) от 23-05-2007

    Ну может, ветераны подождут ещё 3 года? Или сколько у нас в области надо ждать обещанного?
    Не думай, это несложно! Единая Россия (с) Confused
  2. 30 Мая 2007 Срд 8:06:29
    думаю что полезаега раздражает фамилия пенсионера, поэтому он на него и положил Идея
  3. Alisa_Lisa


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    30 Мая 2007 Срд 9:02:45
    MrOrdinari писал :думаю что полезаега раздражает фамилия пенсионера, поэтому он на него и положил Идея
    Фамилия - фамилией... но вот отчество должно вызывать у правителя всея Омской области чувство благоговения...
  4. tar4anin


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    04 Июня 2007 Пон 14:15:55
    то, что говорят местные чиновники - и как оно в реальности дело обстоит - разные вещи. Долбать их надо по макушкам.
    но, с другой стороны, разве так сложно получить звание ветерана труда? моей маме 45, она работает в сфере образования, но она уже получила корочки "Ветерана"