Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Город Омск
 
 
 

Раздел: Город Омск Пить спиртное и курить на улице нельзя! 

Создана: 24 Мая 2007 Чтв 13:10:20.
Раздел: "Город Омск"
Сообщений в теме: 71, просмотров: 20136

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд
  1. 24 Мая 2007 Чтв 13:10:20
    Государственная дума приняла в первом чтении законопроект о запрете распития пива на улице. За принятие законопроекта проголосовали 377 человек, против - 1, воздержался - 1.

    Изменения вносятся в ст.3 закона "Об ограничениях розничной продажи и потребления (распития) пива и напитков, изготавливаемых на его основе", а также в ст.20.20 Кодекса РФ об административных правонарушениях. Изменения вводят запрет на распитие пива и слабоалкогольных напитков на улицах, в скверах, парках и в иных общественных местах для совершеннолетних граждан.

    Напомним, в соответствии с действующим законодательством аналогичный запрет действует в отношении алкогольных напитков с содержанием этилового спирта более 9%. Кроме того, в настоящее время несовершеннолетним гражданам запрещено распивать пиво и слабоалкогольные напитки в общественных местах.

    Штраф за распитие алкогольных напитков на улицах, в скверах, парках и в иных общественных местах установлен Кодексом РФ об административных правонарушениях в размере от 300 до 500 руб.

    Сегодня Госдума должна была также рассмотреть законопроект, ограничивающий курение в общественных местах, однако эта инициатива перенесена на 25 мая в связи с отсутствием одного из докладчиков - члена Совета Федерации Людмилы Нарусовой.

    Данный законопроект расширяет перечень мест, запрещенных для курения. Поправки вводят запрет на курение в самолетах независимо от протяженности полета. В поездах местного и дальнего сообщения, а также на судах морского или внутреннего водного транспорта курить разрешается только в специально отведенных местах. Запрещается курение в залах ожидания авто- и железнодорожных вокзалов, аэропортов вне мест, специально отведенных для этого.

    Кроме того, законопроект обязывает выделять не менее 50% площади пунктов общественного питания некурящим. При этом прописываются требования по техническому оснащению помещений, предназначенных для курения, в частности необходимость использования системы очистки воздуха.

    За нарушение указанных правил вводится административная ответственность для пунктов питания в виде штрафа для должностных лиц от 20 до 50 МРОТ (1 МРОТ - 100 руб.), для юридических лиц - от 800 до 1 тыс. МРОТ.

    [внешняя ссылка]
  2. Sleamey


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    28 Мая 2007 Пон 3:40:31
    No nombrado писал :Законопроект если ипринят, то санкции по нему еще не применяются :))
    уважаемый, а вы читали внимательно? пробегитесь еще раз пытливым взором по первому посту темы? умиляете ей богу :)


    честно гря, я расстроен... я НЕ ЛЮБЛЮ пить пиво в ЗАКРЫТЫХ помещениях :), люблю на лавочке под деревом щурясь на солнышко, прогуливаясь по набережной и т.п.

    но, думается мне, судя по прошлому опыту, в оргиниале его полностью не примут, скорее к старому закону добавят только парки и скверы... надеюсь... еще надеюсь на то, что пивное лобби в думе все же не сильно слабее водочного (понятно же откуда ноги растут, можно подумать кому-то в хй уперлась "нравственность")

    ps Uprising, научитесь пожалуйста ДУМАТЬ, а не цитировать, ога? (кстати, правильно писать тоже не помешало бы)
  3. The_Crystal


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    29 Мая 2007 Втр 8:29:59
    Sleamey писал :честно гря, я расстроен... я НЕ ЛЮБЛЮ пить пиво в ЗАКРЫТЫХ помещениях :), люблю на лавочке под деревом щурясь на солнышко, прогуливаясь по набережной и т.п.

    Видите ли, если вы всё это делаете в культурных рамках (пъёте не спеша, не плюётесь, бутылку в кусты не швыряите а обёртку из под чипсов не кидаете на газон) то за вас можно только порадоваться и поставить в пример, в какой-то степени. Проблема же в том, что многие личности, что тоже любят выпить пивка на свежем воздухе, любят же оставлять после себя следы этого распития, а их поведение становится, порой, несколько далёким от нормального. Данный закон есть, как мне кажется, необходимое зло, и общество (его немалая часть) само виновато, что толкает законодателя на его рассмотрение и принятие.

    Цитата :но, думается мне, судя по прошлому опыту, в оргиниале его полностью не примут, скорее к старому закону добавят только парки и скверы... надеюсь... еще надеюсь на то, что пивное лобби в думе все же не сильно слабее водочного (понятно же откуда ноги растут, можно подумать кому-то в хй уперлась "нравственность")

    Мне тоже так кажется, а вообще думается, что нужно налагать жёсткие санкции, тогда народ будет вести себя более осмотрительно. Так может и окультурятся многие и закон станет не нужен Ну и вот, стало быть (я мечтаю)

    Цитата :И ещё надо запретить традиционную омскую посадку на скамейках - ногами на сиденье и задницей на спинку...

    Тут порой дело обстоит в том, что скамейки ушатывают до такого состояния, что кроме как ногами на них и не сядешь. И получается как снежный ком: скамейку ушатали, кто-то сел ногами и наследил ещё больше, затем сели другие и понеслось....
  4. 29 Мая 2007 Втр 12:11:59
    Мда.... лично я бухал, бухаю, и буду бухать впредь, ненавижу сидеть в душных помещениях с быдлом тупа накачиваца пеффком под йбаную пьяную тетку из амура/портартура, выехавшую в город...
    сидел лично я на верхнем чеве и мирно попевал свою Балтику Тройку литровую...мило улыбался постовым
  5. Net@dmin


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    29 Мая 2007 Втр 23:02:59
    Serg S писал :И ещё надо запретить традиционную омскую посадку на скамейках - ногами на сиденье и задницей на спинку...
    [внешняя ссылка]


    Так скотов не перевоспитать. Что сидят так, что пиво и т.п. жрут из горла на улице. Хочешь пить - пей дома/в кафе/на даче.
  6. Net@dmin


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    29 Мая 2007 Втр 23:05:29
    впадлу придумыватьник писала :Я смысла закона не понимаю...ну нельзя идти/сидеть на лавочке/стоять с пивом....зато можно сесть в кафешку и "накушаться" от души...а потом валяться под той же самой лавочкой - и это куда хуже!!!!!!!!


    А вот так "накушаться" - это признак неумения пить и опять же скотского отношения к себе и окружающим.
    Хотя, может быть, это - верх желаний для ряда индивидуумов. :(
  7. Johnson


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    30 Мая 2007 Срд 13:26:11
    Давно пора запретить теткам курить на улице.
    Ужоз...
  8. 30 Мая 2007 Срд 13:47:24
    Johnson писал :Давно пора запретить теткам курить на улице.
    Ужоз...


    Да толку-то...запретили пить, запретят курить....Вон был же у нас пример с сухим законом, как результат : массовые отравления,самогоноварение.......
    Надо в сознание массы вносить, что это все - неуважение к себе,окружающим,детям....хотя до большей половины(именно тех, которые пьют,курят как свиньи) это не дойдет...а значит и эффекта никакого не будет....
  9. 30 Мая 2007 Срд 22:58:46
    Законопроект (а не закон - пока), принят только в первом чтении, пока не примут ЗАКОН, штрафовать не имеют права, только попросить))
    хотя воспитание у нашего народа((( - на уровне фантастики(((
  10. Butilka84


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    31 Мая 2007 Чтв 0:12:31
    Блин по улице с пивом ходить стало страшно, даже закрытое несешь куда-нить - если без пакетика - всё, сразу репрессии начинаются со стороны правоохранительных органов
  11. RW


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    31 Мая 2007 Чтв 0:55:12
    Про *гонять за пиво* наверно все-таки больше правильно , чем нет.
    Все как пили так и будут пить, запреты нерешат проблему, народ будет лучше маскироваться. Да и менты сами неправильно подходят к вопросу :*отойдите туда, там ненаша территория и пейте сколько влезет*.

    Лавочки на которых сидят с ногами измазать саледолом сверху как сделали в парке у транспортного, теперь на них вообще никто неседит.....
    З.Ы. Почему-то мне кажется что народ агитирующий за трезвость сам бухает очень сильно.
    ЗЗЫ Такая ментальность.........
  12. Павлушка


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    31 Мая 2007 Чтв 12:41:23
    Мне кажется, что все на этот закон кекали жижай, все как пили так и будут, а тем более курить. Хотя я за то что-бы на улице не бухали. Идешь в пятцицу вечером с работы и подазвеваешь что у нас в городе одно быдло и алкашидзе. Можно и в кафешке выпить одну бутылочку, а больше и не надо, а если хочешь нажраться, для этого существуют такие места как дача, природа, в конечном итоге дом.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд