Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Пользователи - администрации форума
 
 
 

Раздел: Пользователи - администрации форума Зачем нужен мод избыточного цитирования? 

Создана: 27 Мая 2007 Вск 8:52:16.
Раздел: "Пользователи - администрации форума"
Сообщений в теме: 12, просмотров: 3426

  1. Fat


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    27 Мая 2007 Вск 8:52:16
    Начерта его установили? Он либо кривой, либо ненастроен.
    Уже блин второе сообщение не могу нормально оформить из-за него.

    Вообще фишак!! Хотел пример привести в виде кода он мне такуюже ошибку выдал. Там чё стоит ограничение кол-ва символов в цитате?
  2. 27 Мая 2007 Вск 9:26:30
    да. 200 знаков.
  3. TanSi


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеЖен.
    27 Мая 2007 Вск 9:34:27
    Fat писал :Начерта его установили? Он либо кривой, либо ненастроен.
    Уже блин второе сообщение не могу нормально оформить из-за него.

    Вот-вот!!! Бесило вчера не мало это тоже.
    С установкой мода теперь напрочь убит смысл тэга quote!
    А ведь порой нужно цитирование, то есть без него просто не обойтись.

    Ничего не остается, как оформлять цитату согласно правилам русского языка - с двоеточием и кавычками... слова Богу, хоть оставили возможность выделить текст цветом и гарнитурой, что хоть как-то даст возможность выделить цитату Недовольство!
  4. Fat


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    27 Мая 2007 Вск 9:57:02
    Ясно, это мод для лентяев модераторов. Из-за того что появилась пара девочек, которые начали в каждом посте оверквотинг делать, решили запустить этот мод. Не логичный мод совсем, когда на каждый раздел по несколько модераторов существует, а за оверквотинг надо тупо ReadOnly ставить, нормальная мера наказания.
  5. 27 Мая 2007 Вск 11:31:08
    Fat писал : а за оверквотинг надо тупо ReadOnly ставить, нормальная мера наказания.

    Предлагаешь банить в разделе? Вопрос
  6. ~@tom~


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.Представитель администрации форума (модератор)
    27 Мая 2007 Вск 11:36:07
    Раньше было много цитирований, теперь же стало так: Человек который не понимает что такое BBCode вставляет большую цитату, ему высвечивается надпись что цитата слишком большая, он удаляет часть сообщения вместе с частью этого самого ббкода, получается следующее:

    [quote=~@tom~]xxxxxxxxxx (дальше отсутствует "[/quоte]" он ее просто удалил, не зная что это)
    (и собственно его ответ) ххххххххххх

    Получается все идет сплошным текстом, и теперь вообще ничего не понятно, вот только за сегодняшнее утро всретил не менее 7 таких постов. На мой взгляд нужно просто ставить ограничение всем кто слишком много и там где не надо цитирует
  7. Fat


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    27 Мая 2007 Вск 13:04:04
    Константин писал(а) :Предлагаешь банить в разделе? Вопрос

    Ну а как по другому, если люди не понимают? В клубном разделе этим девочкам сказали раз 10 наверное они всё равно тупили, через день я напоролся на это ограничение, когда свой же пост правил, пришлось цитату оттуда убирать.

    И по людям которые не шарят в BBcode тоже логично, по уродски такие вещи смотрятся, ещё и сам путаешься иногда.
  8. Babushka


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    27 Мая 2007 Вск 13:12:17
    Соглашусь со всеми.
    Из-за введения мода стало неудобно общаться. Одна проблема породила другую (
    Предлагаю убрать его. А всем модерам на первый раз исправлять самим и предупреждать о бане (как помоему и раньше было). В принципе то люди на форуме умеют цитировать, это только у новичков проблемы возникают. В частности у девушек.
    Будем голосовать о нужности мода?
  9. ~@tom~


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.Представитель администрации форума (модератор)
    27 Мая 2007 Вск 13:24:46
    Babushka писал :Будем голосовать о нужности мода?

    Конечно будем!
    Лепи голосовалку!
  10. TanSi


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеЖен.
    27 Мая 2007 Вск 13:42:11
    Но если так трудно отказаться от дурацкого мода, то хотя бы квоту увеличили бы! 200 символов - это ваще кошмар, в них порой даже при жестком сокращении не получается мысль автора поста передать

    2 ~@tom~
    Да, точно, только что прочитала Ваш пост пр онеправильное цитирование и сразу же в дургой теме натолкнулась на пример это подтверждающий: /viewtopic.php?p=693604#693604 и в той же теме постом ниже опять проблема с ручной правкой цитаты и в итоге она не отображена, как положено. Людям свою башку на плече не поставишь, грамотное решение было придумать в bbcode возможность цитирования, ведь так даже у ничего не сведующего в bbcode получается красивое оформление поста простым нажитием на "Ответить"...

    Мне кажется теперь модерам наоборот работы прибавилось из-за правки внешнего вида цитат в постах Confused
    В конце концов, проще было убрать тогда кнопку "ответить", расположенную около поста, чтобы исключить бездумное цитирование. А кому надо, тот повозится с ctrl+c & ctrl+v и в своем ответе впишет quote ручками
  11. 27 Мая 2007 Вск 19:24:14
    а я только за, потому что заколебало откровенно когда даже опытные юзвери (и таньши кстати в т.ч. и многие другие) цитируют все подрят, а не суть желаемого. а кодами пусть учат новичков пользоваться правильно, не страшно.
  12. 27 Мая 2007 Вск 21:35:26
    я думаю, если добавить функцию сохранения тех постов, которые не прошли фильтр оверквотинга, чтобы потом это можно было специально прочитать - то мы бы убедились, что режет он справедливо )

    код фильтра сочинял наспех, не особенно заботясь о красоте алгоритма. Кто желает подправить - предложения в студию.
    [quote]
    Код:

    function isoverquote($src) {
    //Эта функция делает проверку на оверквоттинг.
    //ищутся сочетания [quote и закрывающие [/quote, замеряется расстояние между ними.
       $st=' ' . mb_strtolower($src);
       while (1) {
          $oq=0;
          $ii=strpos($st,'[/quote');
          if ($ii) {
             $st = substr($st,0,$ii) . '{' .substr($st,$ii+1);
             while (1) {
                $prevst=substr($st,0,$ii);
                $jj=strrpos($prevst,'[');
                if ($jj)
                   $st = substr($st,0,$jj) . '{' .substr($st,$jj+1);
                else
                   break;
                if (substr($st,$jj,6)=='{quote') break;
             }
             $oq=$ii-$jj;
             if ($oq>500) break;
          } else break;
       }
       return($oq);
    }