Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Город Омск
 
 
 

Раздел: Город Омск Омск- город-пень... 

Создана: 02 Мая 2007 Срд 5:57:56.
Раздел: "Город Омск"
Сообщений в теме: 932, просмотров: 294661

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 10,
, 12 ... 61, 62, 63  Вперёд
  1. 02 Мая 2007 Срд 5:57:56
    В последние несколько лет с экранов телевизоров нам усиленно вдалбливается, что Омск по-прежнему город-сад. Но как мне кажется, Омск приобрел себе новый статус- город-пень... Вырубаются целые скверы, куда смотрит природоохранная прокуратура?
  2. Harms


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    17 Мая 2007 Чтв 18:44:09
    Zerax писал :
    Harms писал ... :во время прошедшего урагана (!) упали ...


    Откуда такая инфа???


    Обычная инфа из СМИ , ничего секретного , в частности , КП Омск от 04.05.07 Читайте!
  3. Assiris


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    17 Мая 2007 Чтв 18:47:26
    2Злыдня
    ТО что вы осматривали несколько из другой оперы. Площадки в центре за которыми блюдит муниципалитет это одно да их наверно не так уж и много. Другой случай это то что я уже привёл как пример, когда частные структуры всё вырубают на том месте где они что то собираются возвести. Взять хотя бы парковую зону у остановки Комарова. Сначала магазин Астор на этом месте воткнули, а деревца там кстати толком и не поднялись, сейчас чуть дальше ещё какую то мощную хрень строят. От этой парковой полосы скоро ни чего не останетца. Наверно единственная улица в городе где между дорогой и домами как разделительная полоса парковые зоны. Кому то и будет хорошо, меньше площади для озеленения, хозяева другие они пусть пыхтят.
    И немного не в тему. Когда строился сей пресловутый Астор, на заборе висел плакат: строительство социального центра ведёт и т.д. Когда забор убрали появилась вывеска Астор. Прикол да и только.
  4. Harms


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    18 Мая 2007 Птн 8:16:38
    Только одно спиленное дерево могло бы освежать воздух равнозначно примерно 10 кондиционерам ,
    а полоса зелени шириной 50-100 метров отбирает у летнего зноя 3-4 градуса и повышает влажность на 50 процентов Exclamation

    И если кто ещё не заметил - омским гоблинам удаётся снимать бапки по нескольку раз с одного дерева -
    мало кто знает , что отпиливание веток и полная его ликвидация оплачиваются почти одинаково ,
    поэтому они сначала пилят ветки и получают бапки ,
    а на след. год валят дерево уже насовсем и опять получают бапки - разумеется , из нашего кармана ...
  5. 18 Мая 2007 Птн 10:33:26
    Harms писал :Ваше невежество просто потрясает - я понимаю , что вы никогда не были в этих городах


    Внимательнее читайте посты и попробуйте увидеть в них не только, что вам в них хочется увидеть:
    Цитата :Да запад не идеал и деревья там тоже тоже есть и огромные ухоженные парки просто одно другому мешать не должно.
    Мой пост на несколько выше вашего "поучения".

    Вобщем хочу вас огорчить: деревья будут вырубаться и будут вырубать еще больше, если Омск будет развиваться. Будут вырубать под дома, будут вырубать под торговые комплексы. Скоро будут застраивать территорию в районе СИБНИИСХоза. Когда-то это была окраина города и там были опытные поля, теперь это чуть не центр города и держать эту землю под кустиками - нецелесообразно.
    Москва - город-сад? Вроде нет. Однако две трети форума заявили, что свалили бы туда при первой же возможности. И вовсе не потому, что там много-много деревцов.
  6. Harms


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    18 Мая 2007 Птн 12:00:05
    Злыдня писала :

    Внимательнее читайте посты и попробуйте увидеть в них не только, что вам в них хочется увидеть:
    Цитата ... :Да запад не идеал и деревья там тоже тоже есть и огромные ухоженные парки просто одно другому мешать не должно.
    .

    Сочувствую , если вы запутались в своих постах ,
    но мой ответ был , собственно , на этот :
    Злыдня писала :А представьте Чикаго, Нью-Йорк - каменные джунгли. И ничего. Никакой экологической катастрофы.


    Злыдня писала :Вобщем хочу вас огорчить: деревья будут вырубаться и будут вырубать еще больше, если Омск будет развиваться.

    У нас , к счастью , разные представления о развитии .


    Злыдня писала :Москва - город-сад? Вроде нет. Однако две трети форума заявили, что свалили бы туда при первой же возможности.

    Вероятно , из этого должно следовать , что когда мы вырубим все деревья , то у нас станет так же хорошо , как в Москве ?
  7. 18 Мая 2007 Птн 12:17:59
    Извините, я в своих постах не запуталась. Да, я не была в Чикаго и т.п. но уверенна, что там на улице не растут безобразные деревья. Дереву - дерево, домам - домово. Я имела ввиду. что домов там на улице много больше чем деревьев и дома даже повыше деревьев будут и машин там побольше чем в Омске, и людей больше тоже. Но экологической катастрофы нет!

    Цитата :У нас , к счастью , разные представления о развитии .


    Да-а-а!? Хотелось бы услышать ваше представление! И какое будет всем от этого щастье. Что конкретно вы в этом направлении предпринимаете, кроме писанины на форуме?
  8. Assiris


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    18 Мая 2007 Птн 12:32:09
    Злыдня писала :Вобщем хочу вас огорчить: деревья будут вырубаться и будут вырубать еще больше, если Омск будет развиваться. Будут вырубать под дома, будут вырубать под торговые комплексы. Скоро будут застраивать территорию в районе СИБНИИСХоза. Когда-то это была окраина города и там были опытные поля, теперь это чуть не центр города и держать эту землю под кустиками - нецелесообразно.
    Москва - город-сад? Вроде нет. Однако две трети форума заявили, что свалили бы туда при первой же возможности. И вовсе не потому, что там много-много деревцов.

    -Судя по всему вы владеете некой информацией в этом вопросе или всё таки это ваша личная позиция, непонятно.
    -Путей развития Омска несколько. Лучший это гармоничное развитие, а не тот за которым стоят сиюминутные финансовые интересы.
    -Целесообразность понятие хитромудрое, и его можно повернуть или подчинить опять же определённым интересам а не на общее благо.
    -Пример с москвой более чем неудачный.
    -К сжалению мудрость к человеку приходит с годами и жизненным опытом. Пока молод такие проблемы не очень заботят или волнуют. Но вот первый шаг, появление семьи, а с ней и малыша. Молодые мама или папа выкатывают колясочку на улицу для прогулки и тут начинают замечать то что раньше было для них "фиолетово". Ни тихого уголка , не присесть в тенёчке, не куда приткнуться или где прогулятся и так дальше. Вот это и зависит от путей развития города. На первый взгляд это может показаться мелочным подходом, но мелочи как кирпичи в стене из них и состоит всё вокруг нас.
  9. 18 Мая 2007 Птн 12:53:02
    Маме с колясочкой в первую очередь надо где-то жить, потом вблизи от дома должны быть нормальные магазины. Потом уже нужны скверики и т.п. Устроить у себя нормальный двор - это по силам и самим жильцам. Я не говорю, что деревья надо все-все вырубить, их надо привести в нормальное состояние: одни убрать, другие посадить. Развитие города не предполагает уничтожение парков и скверов, конечно.
    Деревья у дороги обрезают не для того, чтобы были видны вывески, а для того, чтобы они не замыкали провода. Я вчера обратила внимание на Химиков деревья вблизи дороги обрезаны, а подальше - нет. Когда сажали - не думали о последствиях, а теперь видете ли жалко деревца.
  10. MaxT


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    18 Мая 2007 Птн 13:08:52
    Harms писал :сначала пилят ветки и получают бапки ,
    а на след. год валят дерево уже насовсем и опять получают бапки - разумеется , из нашего кармана ...

    IMHO так и поступили с деревьями перед домом по ул. Лукашевича, 6. Хвойные деревья у домов 8 и 10 пока не трогают, но они сильно страдают от поджигателей травы/мусора, как и деревья на упомянутой "разделительной полосе".
  11. 18 Мая 2007 Птн 13:11:41
    Злыдня писала : Я не говорю, что деревья надо все-все вырубить, их надо привести в нормальное состояние: одни убрать, другие посадить. Развитие города не предполагает


    так мы все-таки говорим о том как надо или о том как есть?
  12. MaxT


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    18 Мая 2007 Птн 13:20:15
    Злыдня писала :Маме с колясочкой в первую очередь надо где-то жить, потом вблизи от дома должны быть нормальные магазины. Потом уже нужны скверики и т.п. Устроить у себя нормальный двор - это по силам и самим жильцам.

    Знаете, если дом стоИт возле транспортной магистрали, или, хуже того, - перекрёстка - немногие захотят гулять с ребёнком во дворе. А концентрация "нормальных" магазинов тоже должна быть разумной. По большей части лепят бытовую технику, моб. связь, парикмахерские, игровые автоматы (надеюсь, Губернатор выгонит). Фундамент существующих домов нарушают, опять же. Из упомянутого "Астора" выпнули хороший книжный магазин. За тем же детским питанием всё равно "пилить" два квартала. Общество потребления, короче.
  13. 18 Мая 2007 Птн 13:23:11
    Цитата :так мы все-таки говорим о том как надо или о том как есть?

    И о том и о другом.

    Вообще-то дома обычно образуют двор. У нас дом стоит на магистрали, но есть двор с лавочками и т.п.
  14. Assiris


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    18 Мая 2007 Птн 13:25:40
    Про маму с колясочкой имелось в виду, что она уже где то живёт и магазины есть, так что не уводите в сторону.
    А самим жильцам обустроить двор, это вы маху дали. К сожалению сейчас строят так, что понятие двор, отсутствует физически, а когда так даже пжру и иже с ним вам не помогут. Это в хрущёвские времена строили четыре дома как стороны квадрата а в центре получался двор.
    Обрезка деревьев под контактными сетями производилась периодически со времени появления в городе троллейбусов и фонарных столбов.
    А улица Химиков в 60х была узенькой улочкой, и действительно те кто тогда сажал деревья не могли предвидеть такую перспективу. А вот кто планировал застройку могли дорогу метров на двадцать от домов отнести и не было бы проблемы.
  15. 18 Мая 2007 Птн 13:32:58
    Если конкретно говорить про ул. Химиков, то там где относительно новые дома стоят, деревья растут далеко от дороги и никто их не трогает.
    Про жилье и магазины я речь завела, потому что кто-то возмутился, что дом строят на месте сквера.
    Хотелось бы примеров новостроек без дворов.

    Цитата:Между мэрией Омска и администрацией кантона Женева подписан протокол о намерениях, который должен стать долгосрочной программой международного сотрудничества в вопросах экологии, градостроительной политики. В частности, планируется разработать и реализовать совместные проекты по ландшафтной архитектуре и озеленению Омска. В Женеве будет разработана, причем бесплатно, компьютерная объемная модель озеленения и ландшафтной архитектуры парка 300-летия Омска. Сейчас в Главомскархитектуре готовят необходимые материалы по озеленению города. После их изучения швейцарскими специалистами, администрацией кантона Женева и Фондом поддержки экономики и устойчивого развития регионов Европы (FEDRE) омичам будет оказана финансовая помощь в реализации этих программ.
  16. Assiris


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    18 Мая 2007 Птн 14:46:08
    Примеры чистых новостроек привести трудно. А вот левобережный 10 микрорайон в этом плане примечателен.
    И вообще, что бы не было двусмысленности, в городе пока ещё достаточно деревьев, будет больше отлично, речь шла о тенденциях, которые могут перерости в норму, если это во время не остановить.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 10,
, 12 ... 61, 62, 63  Вперёд