Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Город Омск
 
 
 

Раздел: Город Омск Омск- город-пень... 

Создана: 02 Мая 2007 Срд 5:57:56.
Раздел: "Город Омск"
Сообщений в теме: 932, просмотров: 294625

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 9,
, 11 ... 61, 62, 63  Вперёд
  1. 02 Мая 2007 Срд 5:57:56
    В последние несколько лет с экранов телевизоров нам усиленно вдалбливается, что Омск по-прежнему город-сад. Но как мне кажется, Омск приобрел себе новый статус- город-пень... Вырубаются целые скверы, куда смотрит природоохранная прокуратура?
  2. 17 Мая 2007 Чтв 11:24:22
    А представьте Чикаго, Нью-Йорк - каменные джунгли. И ничего. Никакой экологической катастрофы. Надо не только деревья сажать, а санкции применять к тем, кто нарушает экологию.
  3. 17 Мая 2007 Чтв 11:28:49
    Ну вот, опять скатились к тому, что запад - это издал. Лично я не могу представить город без деревьев и скверовConfused
  4. 17 Мая 2007 Чтв 11:30:30
    Harms писал :
    А давайте я вам сделаю пластическую операцию -сначала немного подстрогаю рубанком ,а потом отшлифую шлифмашинкой -
    может , и не очень красиво , пока кожи не будет ,но потом ведь нарастёт новая , аккуратненькая ... Офигеть


    Че-то умное написал, да? Если жалко деревья - бери лопату и иди сажай. Несего сопли распускать.
    Тополя дают пух, который потом еще два месяца по городу летает. У этих деревьев есть пакостное свойство гнить с сердцевины, а потом падать. И длинные ветки замыкают провода. Приведите мне пожалуйстка конкретные решения этих проблем, не применяя вырубки или обрезки?
  5. Assiris


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    17 Мая 2007 Чтв 12:36:12
    2Злыдня
    Проблема тополей с их пухом давно набила оскомину и мусолилась несколько десятилетий, и я хорошо помню, что основной аргумент всегда был, что хорошего от тополей больше чем плохого, по этому их не трогали и самовольная порубка могла закончиться кучей неприятностей.
    Теперь их валят на право и налево наплевав на всю их пользу, но не потому что они достали своим пухом, а потому что они закрывают рекламные щиты, вывески или крутые фасады банков, офисов и магазинов. И валят не только тополя , валят всё подряд, вопросы экологии и эстэтики тут рядом не стояли. А вместо порубленного ни чего не садят, а зачем им это, лишние хлопоты и затраты.
  6. 17 Мая 2007 Чтв 12:55:22
    Злыдня писала :Если жалко деревья - бери лопату и иди сажай.


    если вам не нравится как хирурги операции делают, то скальпель в руки и ... если вам не нравится как ваших детей учат в школе, то указку и мел в руки и.. если вам не нравится как футболисты сборной россии или газмяса в футбол играют, то бутсы на ноги и ...

    зы про собственный опыт посадки деревьев писал выше
  7. 17 Мая 2007 Чтв 13:21:39
    Где их валят на лево и направо? Вчера спрашивала, кроме как скверика у пл. Ленина никто примеров не привел.

    Цитата :Проблема тополей с их пухом давно набила оскомину и мусолилась несколько десятилетий

    Вот именно, десятилетий. Пришло время, когда они стали просто опасными из-за своей старости.

    Кустурица: если вы не врач и т.д., то не лезь не в свое дело, но вот взять лопату в руки, выкопать ямку и посадить там деревце - по моему каждому по силам.
  8. 17 Мая 2007 Чтв 13:32:38
    Злыдня писала : выкопать ямку и посадить там деревце - по моему каждому по силам.


    по силам. хотя опять же смотря какое дерево. но проблемка даже не в этом, а в том, что нет никакой гарантии, что посаженное вами дерево завтра не спилят или не обрежут службы, которым по своим прямым обязанностям положено их высаживать и обихаживать.
  9. 17 Мая 2007 Чтв 13:34:57
    Злыдня писала :Где их валят на лево и направо? Вчера спрашивала, кроме как скверика у пл. Ленина никто примеров не привел.


    а зачем приводить в примеры очевидные вещи.
    ул.тарская, сад пионеров, у транспортного института, напротив детского мира итд итп
  10. 17 Мая 2007 Чтв 13:41:35
    МетеоОмск писал(а):Ну вот, опять скатились к тому, что запад - это издал. Лично я не могу представить город без деревьев и скверовConfused


    Да запад не идеал и деревья там тоже тоже есть и огромные ухоженные парки просто одно другому мешать не должно.
  11. Assiris


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    17 Мая 2007 Чтв 14:01:29
    Злыдня писала :Где их валят на лево и направо? Вчера спрашивала, кроме как скверика у пл. Ленина никто примеров не привел.

    Вот именно, десятилетий. Пришло время, когда они стали просто опасными из-за своей старости.

    Вам нужен пример. Пожалуйста. 70 лет октября дом 12. Со стороны этой улицы фасадная часть вся была засажена клёнами и вязами. Сейчас квартиры первого этажа это офисы и торговые точки, подъедте и посмотрите, что осталось от того, что новосёлы посадили 20 лет назад. И это всего лишь один пример, а по городу будь здоров.
    И с чего вы взяли, что за 40 лет они стали старыми и по этому опасными, для дерева это не возраст. Вот если бы сказали, что у тополя относительно хрупкая древесина и плюс корневая система поверхностная, а по этому силные ветра их валят и ломают первыми, я бы согласился с вами. А такие ветра у нас в сибири редкость, только в последние несколько лет как аномальные явления связанные с изменениями климата участились.
  12. 17 Мая 2007 Чтв 14:05:11
    Harms писал :во время прошедшего урагана (!) упали 5 светофоров , 10 рекламных щитов , 23 рекламных растяжки ,
    оборвало 100 проводов , сорвало крышу со здания , в области повалило телевышку,есть пострадавшие от разбитых стёкол


    Откуда такая инфа???
  13. Assiris


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    17 Мая 2007 Чтв 14:16:03
    Злыдня писала :Да запад не идеал и деревья там тоже тоже есть и огромные ухоженные парки просто одно другому мешать не должно.

    Не знаю как вам, а мне больше нравиться, когда в городе улицы и дворы в зелени, летом есть где отдохнуть в тени. А западный образец когда кругом один железобетон и камень и только где то небольшой парковый островок зелени, как оазис в пустыне, наверно и чувствовать себя будешь как в пустыне, не лучший вариант.
  14. Konst37


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    17 Мая 2007 Чтв 14:29:42
    Злыдня писала :А представьте Чикаго, Нью-Йорк - каменные джунгли. И ничего. Никакой экологической катастрофы. Надо не только деревья сажать, а санкции применять к тем, кто нарушает экологию.

    Ну в Чикаго не был, судить не могу, а вот огромный Центральный парк в Нью-Йорке (в Манхеттене) имеется, да и вдоль улиц деревья посажены... Да маленькие скверики тоже есть...
  15. 17 Мая 2007 Чтв 14:40:32
    Сейчас прошлись по скверику на пл. Ленина: посажены березы, липы, ели и еще какие-то кустарники. Потом спустились вниз к пл. у Речного - вдоль всей дороги посажены саженцы (вроде липа). Хорошо принялись, густые и зеленые. По-моему, тут все правильно, когда другие деревья совсем состарятся - эти подрастут.
  16. Harms


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    17 Мая 2007 Чтв 18:34:23
    Злыдня писала :А представьте Чикаго, Нью-Йорк - каменные джунгли. И ничего. Никакой экологической катастрофы.


    Ваше невежество просто потрясает - я понимаю , что вы никогда не были в этих городах ,
    но можно же было хоть что-то прочесть , кроме примитивных советских штампов ?

    Омску до Чикаго и особенно до Нью - Йорка - как до Луны пешком , особенно , если учесть , что мы движемся в разные стороны ...
    Один только Центральный Парк в Нью-Йорке занимает почти 3,5 кв.км . и является практически лесом :http://www.newyork-info.ru/articles/now/id_7.html
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 9,
, 11 ... 61, 62, 63  Вперёд