Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Религия, мистика, непознанное
 
 
 

Раздел: Религия, мистика, непознанное Воссоединение русских православных церквей 

Создана: 17 Мая 2007 Чтв 1:52:54.
Раздел: "Религия, мистика, непознанное"
Сообщений в теме: 30, просмотров: 8312

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. 17 Мая 2007 Чтв 1:52:54
    В эти дни происходит историческое событие - восстановление единства русских православных церквей РПЦ и РПЦЗ. Волей случая столкнулся я сегодня буквально "нос к носу" с главой РПЦЗ - митрополитом Лавром и не упустил случая его сфотографировать. Эксклюзив- фотосессия первоиерарха РПЦЗ - для Омского Форума!)
  2. 17 Мая 2007 Чтв 1:55:24
    ещё
  3. 17 Мая 2007 Чтв 2:04:20
    cудя по лицу, любит Лавр остограмится, когда предается благочестивым размышлениям о судьбе православия в отдельно взятой стране
  4. 17 Мая 2007 Чтв 8:30:12
    Разъясните темному человеку, чем отличается Русская Православная Церковь от РПЦЗ (что за "З" такая?)? И с чего это они объединяться вздумали?
    Вобще церковь у нас ведет мирской образ жизни, объединяются аки партии политические.
  5. iwan


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    17 Мая 2007 Чтв 8:35:49
    ZX_Egotist писал :Разъясните темному человеку, чем отличается Русская Православная Церковь от РПЦЗ (что за "З" такая?)?

    з - значит "за границей".
  6. 17 Мая 2007 Чтв 8:36:56
    Насколько я знаю костяк РПЦЗ в свое время составили попы уехавшие после революции за границу
    В итоге их оказалось 2
    1- РПЦ в РФ
    2- РПЦ за рубежом
    Ну и срались постоянно между собой, сейчас обьеденяются
    РПЦЗ получит доступ к нехилым финансовым потокам (хотя в каком формате непонятно), что получит РПЦ не в курсе
    Об этом нужно у админа спрашивать или у Курпатова
    Смайлик :-)
  7. gespenst


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.Представитель администрации форума (модератор)
    17 Мая 2007 Чтв 11:05:21
    Штурманн писал :Насколько я знаю костяк РПЦЗ в свое время составили попы уехавшие после революции за границу
    В итоге их оказалось 2
    1- РПЦ в РФ
    2- РПЦ за рубежом
    Ну и срались постоянно между собой, сейчас обьеденяются

    Смайлик :-)


    На правах Курпатова вставлю слово.

    Да, в общем-то, третья (вроде бы) по счёту инкарнация Крузадера/Штурмраввина/Штурманна говорит верно, хотя стиль изложения, конечно, оставляет широкое поле для дальнейшего совершенства.

    Насчёт финансовых потоков — ничего не знаю. Финансовая жизнь РПЦ — это для меня тёмный лес.
  8. ^ozzy^


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    17 Мая 2007 Чтв 11:10:39
    И что это дает рядовому гражданину ?
  9. 17 Мая 2007 Чтв 11:23:55
    Откуда у церкви столько денег?Confused
  10. 17 Мая 2007 Чтв 11:51:56
    Видел их по телеку. Почему архиепискомы всегда с такой отвратительной дикцией.
  11. ^ozzy^


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    17 Мая 2007 Чтв 11:54:02
    ZodD писал :Видел их по телеку. Почему архиепискомы всегда с такой отвратительной дикцией.


    их(архиепископов) ей(дикции) учат ))))
  12. 17 Мая 2007 Чтв 11:54:56
    ^ozzy^ писал(а) :И что это дает рядовому гражданину ?


    Рядовому гражданину - ничего.

    А денег у них еще больше, чем ты можешь себе представить.. по информации некоторых источников, церковные денюжки вращаются во многих крупных европейских банках и инвестиционных компаниях. Сорри, источник не назову, по понятным причинам, но я ему доверяю.
  13. 17 Мая 2007 Чтв 11:58:02
    ZodD писал :Видел их по телеку. Почему архиепискомы всегда с такой отвратительной дикцией.


    Церковнославянский, ёпть ... попробуй прочти с нормальной дикцией ))
  14. 17 Мая 2007 Чтв 11:58:14
    МетеоОмск писал(а):Откуда у церкви столько денег?Confused


    "Столько" это сколько?
  15. ^ozzy^


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    17 Мая 2007 Чтв 11:58:22
    ZX_Egotist писал :
    Рядовому гражданину - ничего.

    А денег у них еще больше, чем ты можешь себе представить.. по информации некоторых источников, церковные денюжки вращаются во многих крупных европейских банках и инвестиционных компаниях. Сорри, источник не назову, по понятным причинам, но я ему доверяю.


    В общем-то из покон веков в церкви крутились колоссальные денежные средства, так что удивляться здесь, по большому счету - нечему.

    Я вот пытаюсь уже много времени найти внятный ответ на вопрос: "Зачем в Омске строить столько церквей/соборов ?".
    Вариантов было - море. Отмывание денег, попытка окультуривания общества и т.д. и т.п.
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд