Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Семья и дети
 
 
 

Раздел: Семья и дети Проблемы с родоками 

Создана: 10 Мая 2007 Чтв 2:44:47.
Раздел: "Семья и дети"
Сообщений в теме: 118, просмотров: 27224

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Вперёд
  1. sammys


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораМуж.
    10 Мая 2007 Чтв 2:44:47
    Короче общаюсь с девушкой, гуляем до поздна. Родоки в полной офигивании от меня теперь, отобрали у меня всё, что у меня было. Девчонка рельно нравится, но и с родоками портить отношения не хочется. Жду советов. Как им всё объяснить что я вырос и т. д.
  2. ~@tom~


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.Представитель администрации форума (модератор)
    10 Мая 2007 Чтв 14:37:24
    Falstaff писал :Видимо плохо, раз такие советы даёте... Confused

    Ну а как бы ты сделал на моем месте?
  3. 10 Мая 2007 Чтв 14:40:49
    sammys писал : Никто так и дельного ничего и не посоветовал.

    А что тебе советовать? Проблема то не в родителях, а тебе. Значит не смог показать им, что ты уже взрослый человек, который в состоянии принимать самостоятельные верные решения и адекватно себя вести, а не как желторотый птенец. Если в 18 лет тебя родители ограничивают со временем проведения досуга, значит у них есть на то веские основания.
  4. Lit


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    10 Мая 2007 Чтв 14:45:04
    KoZinaK писала :
    sammys писал ... : Никто так и дельного ничего и не посоветовал.

    А что тебе советовать? Проблема то не в родителях, а тебе. Значит не смог показать им, что ты уже взрослый человек, который в состоянии принимать самостоятельные верные решения и адекватно себя вести, а не как желторотый птенец. Если в 18 лет тебя родители ограничивают со временем проведения досуга, значит у них есть на то веские основания.


    Конечно веские .. если за придурка считают...
  5. 10 Мая 2007 Чтв 14:45:07
    KoZinaK писала :
    sammys писал ... : Никто так и дельного ничего и не посоветовал.

    А что тебе советовать? Проблема то не в родителях, а тебе. Значит не смог показать им, что ты уже взрослый человек, который в состоянии принимать самостоятельные верные решения и адекватно себя вести, а не как желторотый птенец. Если в 18 лет тебя родители ограничивают со временем проведения досуга, значит у них есть на то веские основания.
    Точно! Ладошки хлопчие
  6. ~@tom~


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.Представитель администрации форума (модератор)
    10 Мая 2007 Чтв 14:46:19
    Lit писал :Конечно веские .. если за придурка считают...

    Если бы он был придурком - он бы их не слушал
  7. 10 Мая 2007 Чтв 14:49:47
    ~@tom~ писал :Ну а как бы ты сделал на моем месте?

    Я бы не давал таких советов, если бы действительно понимал это...
  8. ~@tom~


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.Представитель администрации форума (модератор)
    10 Мая 2007 Чтв 14:50:48
    Falstaff писал :
    ~@tom~ писал ... :Ну а как бы ты сделал на моем месте?

    Я бы не давал таких советов, если бы действительно понимал это...

    Я в смысле как бы сделал если бы попал в такую ситуацию
  9. 10 Мая 2007 Чтв 14:53:08
    Долбо
  10. 10 Мая 2007 Чтв 15:02:58
    ~@tom~ писал :Я в смысле как бы сделал если бы попал в такую ситуацию

    Когда мне было 15-16 лет меня тоже обязывали появляться дома до 22:00. Поскольку самостоятельно я на тот момент ещё не зарабатывал - делал, как говорят. С 18 лет стал жить отдельно и все вопросы отпали сами собой. Терпение, мой друг, терпение! А если считаешь, что уже достаточно самостоятельный и всё можешь сам - карты в руки! Живи отдельно и сам распоряжайся своим свободным временем! Только, боюсь, времени этого у тебя не останется...
    Закон жизни... Норм
  11. Bosko


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    10 Мая 2007 Чтв 15:04:16
    ЕВРИКА!!!!! Нашлось решение проблемы!!! Вот тебе дельный совет: Если она согласится практически никому не давать кроме тебя перевози ее к себе домой тогда тебе не предётся гулять поздними вечерами после 22.00 и родители будут спокойны а ты по мужски так сказать поставишь ваши отношения на новый уровень!! Гы-гы-гы
  12. 10 Мая 2007 Чтв 15:07:46
    Точно! И как я не догадался! Гы-гы-гы
  13. ~@tom~


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.Представитель администрации форума (модератор)
    10 Мая 2007 Чтв 15:09:53
    Falstaff писал :Поскольку самостоятельно я на тот момент ещё не зарабатывал - делал, как говорят.

    Причем здесь деньги, денег я у родителей не прошу. У меня с родителями нормальные отношения, все что они просят сделать, помочь, я всегда делаю. Но вот в 17 лет я не могу гулять до 22:00. Тут уж извините, приходится идти наперекор!
  14. 10 Мая 2007 Чтв 15:11:35
    У меня в жизни никогда не случалось подобного. Мои родители не держали меня на поводке, не наказывали отбором компа, мобилы и прочих радостей цивилизации. В свои 18, я впервые скидал вещи в рюкзак, поехал на вокзал, взял билет до москвы и был таков. Вернулся домой только через пять месяцев. Пожил немного в отчем доме и снова укатил в москву. Из москвы рванул в Питер, а оттуда уже и до Мурманска добрался. В общем за последние шесть лет своей жизни я побывал во многих уголках нашей страны, повидал достаточно народа и сталкивался со схожими ситуациями топикстартера, проблемами . Люди выходили из таких ситуаций по-разному:
    Кто-то ставил ультиматумы родителям, кто-то соглашаясь с родительскими криками, делал все равно так, как было нужно ему самому, тем самым приручая своих строптивых предков. А некоторые уходили из дому и добивалсь собственой жизни, полной независимости от родителей и их наказов. Выбор так или иначе за самим молодым человеком. В любом случае - родители никогда не откажутся отсвоего чада, но и тотально рвать с ними отношения ни к чему.
  15. 10 Мая 2007 Чтв 15:12:14
    Если отношения нормальные - всегда можно договориться. А если идёшь наперекор - отношения и остаются нормальными? И вроде как и деньги здесь не причём...
  16. fluffy


    Активист


    Более 10 лет на форумеЖен.
    10 Мая 2007 Чтв 15:14:26
    С родителями спорить сложно, хотя и можно, но опасно Грустно :-(
    Просто разговор с убеждениями и выведение на уровень понимания, причем обоюдного.Вот начни с того, что спроси их как они видят картину:парень встречается с девушкой...учеба..не хватка времени...да ещё и ограничение Грустно :-( видиться когда?где ? и как?пусть выскажут свою точку зрения и обоснуй потом свою.Главное, чтоб тебе доверяли!!!
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Вперёд