Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Семья и дети
 
 
 

Раздел: Семья и дети Братья и сестры. 

Создана: 23 Апреля 2007 Пон 7:59:51.
Раздел: "Семья и дети"
Сообщений в теме: 15, просмотров: 3410

  1. 23 Апреля 2007 Пон 7:59:51
    У меня нет родных братьев и сестер, но я очень трепетно отношусь к двоюродным и троюродным.
    А как у Вас?
  2. 23 Апреля 2007 Пон 8:40:11
    Тоже один в семье, и супруга моя одна. (Есть двоюродные, но я как то к ним не очень...)
    Поэтому хотим, чтобы у нашего сына был, как минимум, брат или сестра, а лучше, если несколько, только пока жилищные и финансовые проблемы не дают сделать такой шаг...
  3. 23 Апреля 2007 Пон 8:46:50
    Я старшая в семье... есть сестра и брат. Сестра младше на три года. Брат на 5 лет.
    Есть еще куча двоюродных братьев и сестер. 6 братьев и 5 сестер. Со всеми общаюсь очень хорошо. даже с троюродными... У меня большая и дружная семья.
    Еще у меня уже 2 двоюродных племянника и 6 двоюродных племяниц Норм ...
    Так что если всех собрать вместе - болше никого и не надо... все веселые и задорные...
  4. 23 Апреля 2007 Пон 8:49:19
    Наталка!

    Завидую!

    По доброму! Wink
  5. fluffy


    Активист


    Более 10 лет на форумеЖен.
    23 Апреля 2007 Пон 8:54:32
    У меня есть родной братик, которго я просто обажаю Exclamation Very Happy Он старше меня на 11 лет.Всегда был моим защитником и наставником)Никогда не забуду как он меня водил в садик...вот представьте себе картину:Он идёт быстрым шагом, держа меня за руку, а я то не успеваю за ним и мне приходится бежать... забавно со стороны смотрелось Гы-гы-гы так вот я научилась быстро ходить Смайлик :-)
    А ещё у меня двоюродные братик и сестричка, но с ними мы очень редко видимся в силу большой удаленности друг от друга.
  6. White sisters


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеЖен.
    23 Апреля 2007 Пон 9:12:13
    Мы-родные сестры! Мы всегда вместе! И вдвоем у нас получается абсолютно все! Но не смотря на такое единство,у каждой свое я. Мы абсолютно разные по характеру. И это здорово! Именно поэтому мы прекрасно дополняен друг друга и составляем 1 целое!
  7. 05 Мая 2007 Суб 9:33:07
    LTO по вашему рассказу, что сестра вас обижала. Скажите, а потом у вас хорошие отношения стали или как-то это сказалось и на взрослой жизни?
    У нас с сестрой тоже разница 5,5 лет. Она меня старше. В детстве я не помню чтобы она меня сильно била, но обижала частенько (как мне казалось). Например, посмеивалась или не брала куда-то с собой. Теперь я её понимаю где-то, но тогда мне было очень обидно и я её однажды хотела убить.
    Сейчас все вспоминается со смехом и я очень рада что она у меня есть и я расстраиваюсь что дочь моя одна.

    Я так поняла ваш сын тоже единственный? Не беспокоил вас вопрос что он будет в жизни как-то одинок?
  8. ~@tom~


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.Представитель администрации форума (модератор)
    05 Мая 2007 Суб 11:17:14
    А я один, не у меня не братьев не сестер, есть только двоюродные и троюродные, с некоторыми их них общаюсь очень часто. Скучно, млин, быть одному в семье, поэтому когда дома один - сижу на ОФ!
  9. 05 Мая 2007 Суб 11:36:14
    У меня тоже есть только двоюродные братья + 4 сводные сестры и один брат.

    Очень люблю именно двоюродных. Особенно младшего. Я принимал активное участие в его воспитании. Разница в возрасте - 5 лет.
  10. 05 Мая 2007 Суб 23:47:39
    блин у меня никого нет
    всегда мечтала о старшем брате
  11. osenay


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    06 Мая 2007 Вск 0:13:51
    Родная сестра, младше на 5 лет...

    И куча двоюродных братьев и сестер...
  12. 06 Мая 2007 Вск 1:51:12
    Sveta mama писал(а) :LTO по вашему рассказу, что сестра вас обижала. Скажите, а потом у вас хорошие отношения стали или как-то это сказалось и на взрослой жизни?
    У нас с сестрой тоже разница 5,5 лет. Она меня старше. В детстве я не помню чтобы она меня сильно била, но обижала частенько (как мне казалось). Например, посмеивалась или не брала куда-то с собой. Теперь я её понимаю где-то, но тогда мне было очень обидно и я её однажды хотела убить.
    Сейчас все вспоминается со смехом и я очень рада что она у меня есть и я расстраиваюсь что дочь моя одна.

    Я так поняла ваш сын тоже единственный? Не беспокоил вас вопрос что он будет в жизни как-то одинок?


    Вот уж не ожидала,что мне будет вопрос здесь. Полагала,что тема братья -сёстры о маленьких детях и не заглядывала.
    Я была предпоследняя из 5 детей.
    Сестра старшая была очень изобретательной живой девчонкой,играла с мальчишками - друзьями брата,который был старше её на 3 года. Меня она не била. Но когда ей не хотелось лезть под кровать, чтобы помыть пол, заставляла делать это иеня. Я упрямилась. Вот она и раздавала подзатыльники. А ещё она была такая фантазёрка,что соврать ей ничего не стоило. Иногда напроказит и свалит на меня, а мне обидно. С тех пор выработалось стойкое отвращение к вранью.Она вышла рано замуж. Так что особо понаслождаться дружбой (ссор на было в силу разницы в возрасте) мы не успели. И,конечно,потом всё сгладилось.Но близкими подружками не являемся.Но она очень хороший и отзывчивый человек,всегда готовая прийдти на помощь. Зато близким другом мне стал мой брат (который устраивал пожар , помните рассказ?). Я уже не раз говорила ему и себе,что счастлива от того ,что он у меня есть. Все мы дружны,но этот брат мне ближе всех.
    Сын у меня ,действительно, один. Конечно, жаль,что один.
    Однако при такой куче родственников он не одинок.
  13. Ксю...


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеЖен.
    06 Мая 2007 Вск 20:51:15
    Я одна в семье, нет ни братьев, ни сестер...
    есть двоюродные:брат и сестра, но с ними я почти не общалась, так как живем мы в разных городах...
    но одинокой я себя ни чуть не чувствую!
  14. 06 Мая 2007 Вск 21:02:46
    Sveta mama писал(а) : и я расстраиваюсь что дочь моя одна.

    Я так поняла ваш сын тоже единственный? Не беспокоил вас вопрос что он будет в жизни как-то одинок?


    Sveta mama !
    Добавлю к предыдущему письму ещё кое -что.
    В жизни по- разному складываются обстоятельства - иметь или не иметь детей.;если иметь,то сколько.
    НО если иметь детей и думать о них,то ЛУЧШЕ всего иметь хотя бы ДВОИХ С НЕБОЛЬШОЙ РАЗНИЦЕЙ В ВОЗРАСТЕ.
    Отвечая на Ваш вопрос,я взглянула на братьев и сестёр с другой стороны: можно сказать,что мы росли парами- моя старшая сестра и брат старше её на 3 года; я и мой брат
    старше на 2 года , младшая сестра родилась серез 8 лет уже одна (с нею нянчилась я ,когда стало возможно). И конечно для неё я была повидимому наподобие вашей сестры по отношению к Вам( только мы не ссорились,т.к. я обращалась с ней по-другому,чем сестра ко мне).
    Но почему именно ближайший брат мне так дорог? Теперь я думаю ,что близость по возрасту способствовала этому.
    С ним мы решали вместе "мировые проблемы" :
    когда отец,придя вечером,задавал вопрос будет ли стакан чая тяжелее,если в него насыпать сахар и сахар растает,мы вместе кидались изобретать способы для проверки этой проблемы.и т.д.
    Вместе мы думали о значении символики в жизни,когда мне пришла в голову мысль- смешно, взяли люди цветную тряпочку,назвали её флагом и теперь поклоняются;

    он мне помогал постигать некоторые законы физики и я ему помогала в чём могла и т.д. и т.п.

    когда стали постарше,то
    спорили о том, кто умнее - мужчина или женщина;
    Рассуждали о роли женщины и мужчины в семье в смысле работы и воспитания детей;

    Таким образом ,именно БЛИЗОСТЬ ВОЗРАСТОВ сделала нас близкими не только по крови,но и по духу,хотя в общем и целом мы все, братья и сёстры, дружны.

    Иметь детей с большой разницей в возрасте -это не столько забота о братьях (сёстрах) ребёнка,сколько забота родителей о себе. Эти дети могут и не подружиться.
    Это я теперь так понимаю.
  15. 07 Мая 2007 Пон 12:40:48
    LTO интересное мнение, я как-то не задумывалась над тем, что разница в возрасте тут решающий момент.

    Ксю... (и другие кто один), а вы в детстве не просили у родителей братика-сестричку? Если да, то как родители отшучивались?