Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Юриспруденция
 
 
 

Раздел: Юриспруденция Прикольные суды 

Создана: 04 Мая 2007 Птн 15:52:31.
Раздел: "Юриспруденция"
Сообщений в теме: 6, просмотров: 2019

  1. bismark23


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    04 Мая 2007 Птн 15:52:31
    Вот сегодня в очередной раз убедился в неоднозначности судебной практики ....дело было так...
    Обстоятельства ДТП:
    сына сел за руль папиного авто и въехал в крутую иномарку....
    как положено сына был вписан в страховку и вроде бы проблем с выплатой н возникло...т.е. чел на иномарки получил свои заветные 59 тыс.р. по оценке и как бы без претензий...
    потом спустя полгода чел подает иск к сыну типа мол оценка оценкой но в реале ремонт в СТО был дороже на 37 тыс.р., в ходе разбирательтсва привлекают в качестве соответчика страховую и отца....в итоге взыскали с сына а про страховую суд сказал что типа мол они все что положено выплатили и что с них взять...
    я судье и так и так....типа мол случай страховой наступил страховая его признала лимит осаго не превышен чел в страховку вписан...в чем проблемы? почему с бедного мальца взыскали.....суд-нольреакции

    вот и думаю типа какую бы каку сделать судье помимо простой жалобы кассационной....как думаете ?
  2. 11 Октября 2007 Чтв 16:01:06
    Жаловаться в органы судейского сообщества на некомпетентность... Но это слабый вариант, а больше вроде нечего... Ну или потом прокуратуру подбодрить, чтобы в порядке надзора пересмотрели, если кассацая тоже затупит.
  3. bismark23


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    12 Октября 2007 Птн 15:36:02
    сам себе на уме писал :Жаловаться в органы судейского сообщества на некомпетентность... Но это слабый вариант, а больше вроде нечего... Ну или потом прокуратуру подбодрить, чтобы в порядке надзора пересмотрели, если кассацая тоже затупит.


    все встало на свои места .....виновных покарали и послали...да здраствует правда и письменные доводы в заседании....
  4. bismark23


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    12 Октября 2007 Птн 15:44:20
    могу посмешить как меня к налоговй ответственности привлекает пенсионный фонд КАО почти уже год....поделюсь впечатленями....
  5. 17 Октября 2007 Срд 10:45:18
    bismark23 писал(а) :могу посмешить как меня к налоговй ответственности привлекает пенсионный фонд КАО почти уже год....поделюсь впечатленями....


    Посмеши, будь другом, а то тоже собираюсь с ними тягаться, только они меня до сих пор не могут уведомить...
  6. 17 Октября 2007 Срд 15:04:26
    сам себе на уме писал :Посмеши, будь другом, а то тоже собираюсь с ними тягаться, только они меня до сих пор не могут уведомить...

    В Рассее успешно завершилась кампания ПФР "найди лоха", по выбиванию пенсионных взносов с 2000-2005 г.г.! с мест рапортуют о значительном пополнении бюджета ПФ за счет доверчивых граждан.