Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Интернет-провайдеры, телерадиовещание
 
 
 

Раздел: Интернет-провайдеры, телерадиовещание Многолетняя история телефонов Siemens завершилась 

Создана: 27 Апреля 2007 Птн 22:35:27.
Раздел: "Интернет-провайдеры, телерадиовещание"
Сообщений в теме: 38, просмотров: 6210

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. 27 Апреля 2007 Птн 22:35:27
    "Мобильный Форум" встретился с Сергеем Яковлевым, главой российского представительства BenQ Mobile (производителя сотовых телефонов под торговыми марками BenQ-Siemens, Siemens и BenQ) с тем, чтобы выяснить дальнейшую судьбу продуктов указанных брендов на нашем рынке и узнать последнюю информацию о состоянии компании. Как выяснилось, через 1,5 года после приобретения подразделения Siemens Mobile китайской BenQ Corp последняя решила больше не выпускать телефоны под брендами Siemens и BenQ-Siemens. Таким образом, славная многолетняя история телефонов Siemens завершилась.


    В течение нескольких месяцев российскими розничными продавцами будут реализовываться остатки сотовых телефонов Siemens и BenQ-Siemens. Рыночная доля их в последнее время неуклонно падала, но до сих пор в совокупности под этими двумя брендами продается около 6% всех сотовых телефонов в России (данные MForum Analytics за первый квартал 2007 года). Тем потребителям, у кого еще не кончилась гарантия на купленные телефоны BenQ-Siemens и Siemens, не стоит волноваться - гарантийные обязательства взяла на себя немецкая сторона, и в случае поломки аппарата его в обязательном порядке бесплатно починят.

    После того, как запасы телефонов Siemens и BenQ-Siemens иссякнут, на рынке останутся только продукты под брендом BenQ. По словам Сергея Яковлева, российскому представительству не удалось найти с китайскими коллегами общий язык. В итоге компания BenQ Corp отказалась от услуг представительства и решила продвигать продукцию своими силами.

    Уход со сцены столь крупного игрока поддерживает сложившуюся тенденцию концентрации бизнеса в руках нескольких крупных производителей. По данным MForum Analytics за первый квартал 2007 года в России четыре вендора (Nokia, Samsung, Motorola и Sony Ericsson) контролировали около 85% рынка. За тот же период 2006 года их доля составила всего 66% (причем телефоны с "Siemens" в названии входили в четверку самых продаваемых). В будущем "укрупнение" бизнеса продолжится, а мелким игрокам ничего не останется, кроме того что искать не занятые исполинами ниши и выпускать узкосегментированные продукты.
    (с)

    Прощай, Семёны.... Смайлик :-)
  2. 28 Апреля 2007 Суб 14:12:19
    Был у меня Семен М55 Так вот из 12 месяцев которые он у меня был 6-7 провел в ремонте....Бред...Но сейчас он честно лежит у мамы в сумке залоченный под 1 симку ( мама не парилась и приклеили батарейку с крышкой на Момент ЫЫЫ )
    ...Прошай Сименс Грустно :-( ....
  3. 28 Апреля 2007 Суб 15:09:36
    Raja писал :телефоны для сименса - это было не значительное направление, а специализируются они на производстве оборудования, которое мало кто в мире еще делает, а если и делают то единицы...

    например ?

    варианты ответов:
    1)чайники
    2)тостеры
    3)....
    Гы-гы-гы
  4. fluffy


    Активист


    Более 10 лет на форумеЖен.
    28 Апреля 2007 Суб 15:14:51
    У меня был года 3-4 назад сименс, кажись М-45 иль 55 не помню уже Ну и вот, стало быть сначала он меня жутко радовал)))он был оранжевенький, такой хорошенький с виду)))Но ТОРМОЗОМ оказался воще.....Щас у меня Nokia и я довольна на 100%, только бы модель уже сменить... Very Happy
  5. 28 Апреля 2007 Суб 15:26:37
    GordonFreeman писал(а) :варианты ответов:
    1)чайники
    2)тостеры
    3)....
    Гы-гы-гы


    [внешняя ссылка]
  6. 28 Апреля 2007 Суб 15:28:31
    GordonFreeman писал(а) :варианты ответов:
    1)чайники
    2)тостеры
    3)....
    Гы-гы-гы


    не отгадали
    1) оборудование для электростанций
    2) станки с ЧПУ
    3) ...
    Гы-гы-гы
    [внешняя ссылка]
    китайских чайников, тостеров, ... увы я на их сайте не нашел...
  7. 28 Апреля 2007 Суб 15:33:22
    А35 классная модель, дешевая главно. Помню за 100 рублей у приятеля купил. :) вот только вызовы входящие не сохраняет )))
  8. 29 Апреля 2007 Вск 0:26:00
    Никогда сименсы хорошими мобилами не считал!
  9. 29 Апреля 2007 Вск 10:24:39
    Raja писал :телефоны для сименса - это было не значительное направление, а специализируются они на производстве оборудования, которое мало кто в мире еще делает, а если и делают то единицы...

    GordonFreeman писал(а) :
    например ?

    варианты ответов:
    1)чайники
    2)тостеры
    3)....
    Гы-гы-гы


    Не пишите того, в чём не разбираетесь...
    Сименс - один из лидеров по производству высокотехнологических изделий...
    телефоны же ИМХО ничего кроме убытков им не приносило...
    невыгодно в Европе делать телефоны...
    в Китай все... в Китай... Смайлик :-)

    З.ы. не считаю Нокию супер-пуперлучшим производителем Смайлик :-)
  10. 29 Апреля 2007 Вск 11:01:41
    про чайники я утрировал.
    про сравнение "сименс-г а в н о" я конкретизировал телефоны, про чтото другое я ничего не говорю(у знакомых чайник сименсовский - не жалуются)
    НОКИЯ находится именно в европе.спрос.... ну я не буду вдаваться в детали....
    а что тогда у нас кроме НОКИИ самое самое.... взглянув на витрину любого магазина..... как то вывод сам напрашивается
    *ничего личного, это моя позиция* Смайлик :-)
  11. 29 Апреля 2007 Вск 11:08:17
    Насчёт телефонов - да, довольно специфично-глючные Смайлик :-)
    но у родителей а55-ые... , ничего слишком плохого сказать о них не могу...
    в своём классе нормальная моделька Смайлик :-)


    Цитата :а что тогда у нас кроме НОКИИ самое самое.... взглянув на витрину любого магазина..... как то вывод сам напрашивается


    на вкус и цвет.... для кого-то и Пантек - ТЕЛЕФОН Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы
  12. 29 Апреля 2007 Вск 11:46:37
    сименсы не глючные.у них врождённое мех.повреждение в нижней части телефона.мастера меня поймут.тормознутые они при работе с телефоном.выбешивает.
    а про пантек, так это вообще бяя
  13. InTranceMan


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    29 Апреля 2007 Вск 12:18:04
    Мое мнение - сименс конечно как "мульт-медиа-устройство" говно, как телефон - норма, но в Siemens'e меня радует одно его устройство памяти и "кишков" при знании ассемблера и чуть чуть немного большего + наличие кабеля - с этим телефоном можно сделать почти все - переделать его под себя так что ни один мастер нокиевский не "прошьет" его Норм
  14. GENA_DJ


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.Представитель администрации форума (модератор)
    29 Апреля 2007 Вск 12:33:40
    GordonFreeman писал(а) :у них врождённое мех.повреждение в нижней части телефона

    Офигеть А где у телефона нижняя часть?

    Кстати, если память телефона не забивать до отказа, ничуть даже и не тормозят Very Happy
  15. 29 Апреля 2007 Вск 13:01:10
    сименс ц45 - зверь! купил более 5 лет назад, сейчас он мой лучший друг
    был сименс м65 - телефон красавец, где у нокий непрабивыемые телефоны? или до попы дарогие или дурацко уродски сделаны
    есть исчо и м50 - красота, сестра ходит
    и ещё..сименсы рулят! а первых их смартфон был очень канкуретной моделью
    про а35 вообще молчу - досих пор где-то валяеться :) атнасительна РАБОЧИЙ =)
    ГЛАФНОЕ они ВСЕ ЗВОНЯТ! Норм
    а нокии...ну была, ну попользовался, ну крута..продал, иба так се тилифон...да и стоят как самолеты интересные мадели =)
  16. 29 Апреля 2007 Вск 17:07:11
    GENA_DJ писал :А где у телефона нижняя часть

    если взять в руку дисплеем к себе,клавиатурой вниз, нижняя часть будет находится как раз под клавиатурой
    и вообще не думал что придётся объяснять что такое нижняя часть что такое рука тоже рассказать ?
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд