Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Ищу работу / Вакансии / Работа Омск
 
 
 

Раздел: Ищу работу / Вакансии / Работа Омск требуется на разовую работу Кодер 

Создана: 23 Апреля 2007 Пон 9:59:06.
Раздел: "Ищу работу / Вакансии / Работа Омск"
Сообщений в теме: 34, просмотров: 6402

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. adibas_


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    23 Апреля 2007 Пон 9:59:06
    Требуется разработать программу для подбора оформления магазина. Например: Дана комната по 3-м размерам – длина, ширина, высота. Где-то отдельно на панельке изображены основные элементы (окно, дверь, холодильник, витрина, касса и т.д.). Перетаскивая объекты с панели нужно устанавливать их на определённые места. Когда необходимые модели будут на местах должна быть возможность покрутить и посмотреть с различных точек внутри помещения, а так же сохранить данную расстановку. Графика – 3D. Никаких расчётов не будет, задача – просто посмотреть и подобрать расстановку, чтобы максимально быстро и удобно открыть магазин. Объём работ:
    1. 5-10 стандартных комнат, т.е. размеры комнат не задаются пользователем, а выбираются из готового списка 2. до 50 элементов 3D (вероятнее всего придётся сооружать из фотографий, но это опционное). Картинки предоставлю.
    Должно получится слабое подобие игры Sims, в очень упрощённом варианте. Возможно использование готовых движков, среда разработки любая, функции пользователя минимальны – передвигать по комнате объект, закреплять его и сохранять результат.

    Итак, сумма оплаты не определена, её называете вы, я же делаю предложение своему руководству в Москве, если их всё устраивает, делаю предоплату и начинаем работать.
    Жду в личке конкретных предложений, просто свои мнения не надо )) Архикад и другое не предлагать, т.к. юзеры абсолютно не опытные. Нужна игрушечка.
  2. ник


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    23 Апреля 2007 Пон 17:49:36
    Ботвяк писал(а) :то есть ТЗ нет???
    ха ха...

    хм... наверное в фирме IBM с их RUP, которым пользуется пол мира сидят идиоты, ибо, что есть в первом посте - это почти готовый Features List (требующий небольших уточнений, но не более того) - т.е. момент, на котором рекомендуется согласовать project scope (деньги/ресурсы/время).

    ах, как много теряет IBM. вот их бы сюда, вот тут их научат жизни.
  3. Laaazy


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    23 Апреля 2007 Пон 21:09:16
    Я так думаю что нужно добавить возможность распечатать результат для удобства пользования готового проекта. ну эт я так) в голову пришло...
  4. tombird


    Участник


    Более 10 лет на форуме
    23 Апреля 2007 Пон 21:51:23
    топикстартеру - дак вам же надо в Индию на аутсорсинг!

    вот на getacoder даже похожие проекты есть и
    главное - индийцы согласны сделать за очень скромные деньги!
    Цитата:Hi,
    So I'm posting for a rather large project. I need someone to program me a new OS (Operasting System) that looks different than Ms Windows XP etc. but has the same style. It does not need to run on a mac but all the other PCs. ...

    взято с [внешняя ссылка]

    ====================

    Цитата :Картинки предоставлю.

    вы уж лучше определитесь, вам к художникам/дизайнерам
    или к программистам,
    а то по идее с вас за графику порядка нескольких тысяч $ возьмут
    на программистов может и не хватить.


    а по теме:
    1.думаю что программная часть потянет на 6 человекомесяцев о которых тут уже упомянули.
    2.сомнительно, что нибудь из потенциальных омских разработчиков будет работать меньше чем за 1000.
    минимальные затраты вы теперь знаете

    еще стоит учесть, что все люди которые занимаются
    подобными проектами уже давно имеют стабильный заработок,
    то вероятность найти специалистов за указанную сумму
    стремится к нулю.

    PS. Если вы сами готовы заниматься подобной штукой, но не имеете
    опыта программирования, достаньте себе где-нить VirTools и
    разрабатывайте прототипы приложения сколько душе угодно.
  5. adibas_


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    24 Апреля 2007 Втр 7:23:41
    Laaazy писал :Я так думаю что нужно добавить возможность распечатать результат для удобства пользования готового проекта. ну эт я так) в голову пришло...


    В проекте это не предусмотрено, кроме того считаю что делать это не нужно, т.к. есть заветная PrtScr. Ну и вот, стало быть

    to tombird: давайте не будем умничать и народ смешить Гы-гы-гы
    это серьёзный топик.
  6. Bodya


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    24 Апреля 2007 Втр 9:51:53
    adibas_ писал : давайте не будем умничать и народ смешить Гы-гы-гы
    это серьёзный топик.

    А что именно глупого\смешного сказал tombird? Confused
    Если можно цитатами.
  7. 24 Апреля 2007 Втр 17:30:30
    adibas_ писал :
    Laaazy писал ... :Я так думаю что нужно добавить возможность распечатать результат для удобства пользования готового проекта. ну эт я так) в голову пришло...


    В проекте это не предусмотрено, кроме того считаю что делать это не нужно, т.к. есть заветная PrtScr. Ну и вот, стало быть

    to tombird: давайте не будем умничать и народ смешить Гы-гы-гы
    это серьёзный топик.


    вам будет дешевле купить готовое, это однозначно, зачем вам вообще это канитель со своей разработкой? инвестиции в воздух какие-то, но дело ваше конечно.

    Конкретно, потребуется как минимум пара разработчиков, и 3й на неполную загруженность, учитывая квалификацию и профиль проекта, платить первым двум придется не менее 30-35 тыс. руб. в Омске, 3му около 15, и делаться все это будет 4 месяца минимум. Вот и считайте.
    30*2*4 + 15*4 = 300 тыс. рублей. - Это без налогов! ( накидывается еще 1\3 точно)
    Это если вы сами будете проджект-манагером и руководить группой и подпинывать ее, но это все фигня, по сравнения с тем, что надо найти еще их толковых на эту задачу.
    А если брать заказ у фирмы... то я думаю надо еще процентов 50 добавить к этой сумме.
  8. 24 Апреля 2007 Втр 22:22:59
    Заказчик, а чем плохо использовать сим2 с читами? Гы-гы-гы как раз тот результат что вам надо - ДЕШЕГО И СЕРДИТО)))))))))))))))
  9. adibas_


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    25 Апреля 2007 Срд 8:13:42
    оценщики осадите )) я знаю что, где и сколько стоит.
    я жду предложений в личке, предложения уже есть и они совсем не похожи на ваши расценки!!
  10. GENA_DJ


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.Представитель администрации форума (модератор)
    25 Апреля 2007 Срд 9:15:48
    adibas_ писал :предложения уже есть и они совсем не похожи на ваши расценки!!

    студенты отжигают

    1человекомесяц=1килобакс, дешевле невыгодно браться. Проверял на людях и на себе.
  11. Bodya


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    25 Апреля 2007 Срд 9:24:42
    adibas_ писал : предложения уже есть и они совсем не похожи на ваши расценки!!

    Скупой платит дважды Wink
  12. adibas_


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    25 Апреля 2007 Срд 9:29:43
    GENA_DJ писал :студенты отжигают

    1человекомесяц=1килобакс, дешевле невыгодно браться. Проверял на людях и на себе.


    а я меньше и не собирался платить ))

    Люди предлагают в среднем 1700$ и 2-3 недели сроку.
    Что для меня вполне приемлимо. Даже с учётом того что я дам готовые 3d объекты, либо текстуру для них.

    Из этого я понял что квалификация нужна, а тут отстреливаются либо студенты, либо не профессионалы.
    и как руководителю ИТ, мне было не очень приятно читать некоторые сообщения.

    Кадры решают всё!! (с) И.В. Сталин
  13. 25 Апреля 2007 Срд 11:03:44
    2adibas_ отпишитесь пожалуйста в этом топики через 2-3 недели как у вас заработал данный проект...чтобы я поверил в чудо... Very Happy
  14. axel77


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    25 Апреля 2007 Срд 12:10:13
    Напишут за 2-3 недели, а потом еще 6-9 месяцев отлова багов и выпуска патчейСмайлик :-) Чудес то не бывает.
  15. adibas_


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    25 Апреля 2007 Срд 12:21:09
    какие баги откуда там баги?
    какие фирмы разработчики, вы чего?
    это хобби на вечер после работы Гы-гы-гы

    баги возникают в следствии сложности и ненормализованности алгоритма, тут всё уже заранее нормализованно, дальше не куда. А баги на пустом месте не возникают! ну даже если и не будет хватать каких то ограничений или условий, то я их сразу, при первой проверке укажу, сразу все! =)
  16. ^ozzy^


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    25 Апреля 2007 Срд 13:46:01
    Q:
    adibas_ писал :какие баги откуда там баги?

    A:
    adibas_ писал :это хобби на вечер после работы Гы-гы-гы
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд