Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Веб-строительство и интернет-проекты
 
 
 

Раздел: Веб-строительство и интернет-проекты помощь в сео zachita.com 

Создана: 05 Апреля 2007 Чтв 13:30:23.
Раздел: "Веб-строительство и интернет-проекты"
Сообщений в теме: 54, просмотров: 22399

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд
  1. 05 Апреля 2007 Чтв 13:30:23
    помощь в сео
    МОЙ ПЕРВЫЙ САЙТ ЧО СКАЖИТЕ [внешняя ссылка]
    www.zachita.com
    [внешняя ссылка]
  2. 06 Апреля 2007 Птн 14:11:39
    И вообще попрошу грамотных рекоменадций там типа тире из ьссылок вынести а не чушь писать
  3. Alarma


    Участник


    Более 10 лет на форумеЖен.
    06 Апреля 2007 Птн 14:14:50
    Для огнетушителей пойдет
  4. Perfilev


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    06 Апреля 2007 Птн 14:58:14
    Сколько вам за него заплатили, если не секрет?
  5. ^ozzy^


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    06 Апреля 2007 Птн 15:39:49
    Вообще никаких эмоций не вызвал.
    Со стороны кодинга - валидацию не прошел.
    Со стороны дизайна. Красного - СЛИШКОМ МНОГО. Глаз режет. Графика не качественная и ее явно слишком много. Голубой на красном - никак не смотрится.
    Под навигацие - это ж вроде как банеры, а линков на них нет. Непорядок.
    Footer'а тоже нет.
    В общем - мне вообще никак не понравилось. Первый блин, как говорится - комом.
  6. Drundel


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    06 Апреля 2007 Птн 15:58:04

    этапять )
  7. Pioner


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    10 Апреля 2007 Втр 17:19:48
    эээ - ну если ты вообще никогда не делал сайты - то как - пробник сойдёт...
    а так...
    - дизайн на 2 с плюсом
    - веб оформление и размещение картинок на 2 с плюсом... картинки все целиком... так делать нельзя... кто знает - тот поймёт...
    и вообще сайт написан очень бедно и только в HTML - для меня это где-то 6 часов возни в блокноте и этот сайт готов... больше времени наверное потратил на вбивание текстов...
    хотя не вкурсе в чём ты делал в блокноте или в проге какой типо КофеКап...
    в общем советы:
    - срочно изучай СТИЛИ css
    - срочно изучай фотошоп получше
    - изучай веб анимацию... gif - особенно флэш...
    - изучай шрифты - это только кажется - вбил текст и всё - есть хорошие учебники по веб шрифтам - где-то 700 страниц...
    - и учись пожимать картинки...

    ну а потом php - будешь php знать - будут тапки твои
    в общем - старт ты сделал - сайт работает!
    дальше совершенствуйся!
  8. TanSi


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеЖен.
    10 Апреля 2007 Втр 18:44:48
    А меня тоже покритикуйте, я знаю, что критика всегда полезна :)
    я сделала свой первый форум [внешняя ссылка] (к сайту на этом домене отношения не имею)
    конечно, не первый форум, но все же... что не так и что исправить? плиз Хех!
  9. Pioner


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    10 Апреля 2007 Втр 21:26:05
    TanSi писала :А меня тоже покритикуйте, я знаю, что критика всегда полезна :)
    Хех!


    Если хочешь хорошую критику - расскажи - как делала сайт.. какиеми средствами? Сама в php пишешь??

    а так только могу сказать о внежнем виде и о дизайне...
    если про php могу сказать - что это в любом случае хорошо)) так как вспомним прошлого претендента на критику) -
    то дизайн... ну это просто страшный форум... не обижайся - но такое впячетление, что попал на сайт года так 1998 по оформлению...
    это как настальгия прям)))
    иконки.. где такие нашла или сама делала??
    а картинка "лого" сверху... это вообще неоимпрессионизм ... жесть...

    в общем - тебе работать в фотошопе и корел надо...
    и анимации добавить.. цветов и стиля побольше... всё таки 90е прошли уже... 21век...)))
    надо прокачивать веб-дизайн!!!

    итог: мерседес в кузове от запорожЦа :)

    PS... не удержался ещё раз посмотрел на форум твой... ээх 96-98.. прям слеза настальгии))
  10. TanSi


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеЖен.
    10 Апреля 2007 Втр 22:51:57
    Pioner писал(а) :PS... не удержался ещё раз посмотрел на форум твой... ээх 96-98.. прям слеза настальгии))

    Прикольно, мне нравится, как ты критикуешь :)
    Иконки и лого, конечно же сама, php частично брала готовые, ест-но, частично сама переписывала. Сайтостроение ни есть моя работа, я вообще-то архитектор и дизайнер, чем и зарабатывают себя на хлеб с икрой и маслом, но иногда интересно попробовать чем-то отличным от работы позаниматься... форум, например, сделать или еще чего в этом духе :)

    Pioner писал(а) :и анимации добавить.. цветов и стиля побольше... всё таки 90е прошли уже... 21век...)))
    надо прокачивать веб-дизайн!!!

    Цветов больше не получается, там у них фирменные цвета - orange-blue-white, так что...
    Ну, а анимации на форуме... я не согласна, будет на фиг какая-то хрень крутиться перед глазами и раздрожать, когда форум читаешь. Как на китайских сайтах, например, меня всегда убивает их любовь к анимации Офигеть
  11. Pioner


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    10 Апреля 2007 Втр 23:59:36
    TanSi писала :
    Pioner писал(а) ... :PS... не удержался ещё раз посмотрел на форум твой... ээх 96-98.. прям слеза настальгии))

    Прикольно, мне нравится, как ты критикуешь :)

    Pioner писал(а) ... :и анимации добавить.. цветов и стиля побольше... всё таки 90е прошли уже... 21век...)))
    надо прокачивать веб-дизайн!!!

    Цветов больше не получается, там у них фирменные цвета - orange-blue-white, так что...
    Ну, а анимации на форуме... я не согласна, будет на фиг какая-то хрень крутиться перед глазами и раздрожать, когда форум читаешь. Как на китайских сайтах, например, меня всегда убивает их любовь к анимации Офигеть


    Спасибо за комплимент)) пытаюсь быть объективным...

    со всем согласен конечно - то , что сама делаешь - это молодец.. веб дизайн - это классно - я тоже этим промышляю... разработка дизайна внедрение программирование размещение...
    я занимаюсь полностью всем циклом..
    так что советую - поучи языки... php mysql и т.д...

    а вот насчёт анимации.. присядь поудобнее я начинаю))
    я сегодня уже кому -то писал в другой теме...
    но всё же...
    а как ты думаешь - почему у китайцев, у японцев, в других странах развитых на лет 20 - 40 больше чем наша такие сайты..
    почему у них - все сайты пости из флэш анимации - всё движется - крутится.. играет и поёт??
    нууу?.. думаю уже поняла к чему я))
    это всего лишь эволлюция интернета...
    в году93-95 - я уже застал время , когда я выходил в интернет из DOS-а - представляешь?? а там даже картинки не грузились.... там небыло такой возможности показывать графику... в лучшем случае - это цветные буквы..
    ну позже и под DOS появился браузер с поддержкой картинок.. но не суть...
    так вот с тех пор уже (как интернет стал хоть как-то массовым) - уже лет 15...
    15 ЛЕТ!
    это не фигово...

    так вот об Японии Кореии южной и Китае... и России - раз мы опираемся на твой замечательный консервативный форум...
    В корее южной , например, интернет везде - и конечно же бесплатный - как у нас В СССP когда-то телефонная будка.. так как интернет - это самая необходимая весЧ, по которой люди общаются работают... покупают - продают... учатся... платят за квартуру за всё...
    так вот - там интернет бесплатный в метро в вагонах... (а у нас что в метро?) - интернет на улице стоят терминалы... даже есть биотуалеты - где внутри стоят терминалы с интернетом...
    да и вообще по техническому развитию посмотри...
    а у нас что??... вот у нас в городе - появилась WI-FI точка в одном торговом комплексе.... :)) и платно конечно (надо покупать карточки какие-то) - улавливаешь связь...

    так и в интернете азиатском...
    с одной стороны наши сайты - писанные в html - в блокноте... или (извини ещё раз) твой форум.. и у них флэш сайты с интерактивным управлением...
    это всего лиэволюця... мы просто отстали от них на лет 10 в веб программировании...
    в мире растёт скорость передачи данных и падает цена... и ресурсы становятся более весовыми... соответственно и в вебе больше простора для творчества... - главная цель - чтобы человек получал удовольвтие от увиденного.. ему было просто приятно уплавлять информацией...
    но у нас с интернетом понты... DIAL-up пользуется спросом до сих пор ...
    а у НИХ - 8 мегабит и бесплатно...
    а у нас 128 килобит и по конскому ценнику... ( не имею ввиду про столицы)...
    тут и обидно становиться...

    итог:
    отсутствие анимации - это не плюс... это не придаёт интерфейсу твоего форума простаты и комфорта..- это придаёт впячетление затерянности этого ресурса во времени...

    вот по-этому для нас робот в магазине - это диковинка - а в азии - это как блюшевый медвеД ...

    добавь хотябы CSS стилей - в сайт... анимированных кнопок... и ещё какой мишуры... юудет хоть , как марсшрутка прокаченная всякими монетками на стёклах... и розочкой на передаче))

    а на азиатских сайтах надо учиться - я бы с удовольствием взял бы где нибудь исходников на них... потому что как увижу.. даже мозг не понимает как оно работает)))

    вот так)
  12. occ


    Активист


    Более 10 лет на форуме
    11 Апреля 2007 Срд 0:12:41
    что значит "заЧита?"

    на каком языке название этого домена?

    домены
    [внешняя ссылка]
    [внешняя ссылка]
    [внешняя ссылка]
    [внешняя ссылка]
    заняты

    топик стартер не позорься, купи в другой зоне домен с правильным написанием

    [внешняя ссылка] продаётся за 60евро
    можете купить его по этой ссылке
    [внешняя ссылка]

    [внешняя ссылка] ведь никто недодумался ещё зарегать к примеру, хотя [внешняя ссылка] уже ктото занял Very Happy
  13. TanSi


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеЖен.
    11 Апреля 2007 Срд 8:15:22
    Pioner писал(а) :веб дизайн - это классно - я тоже этим промышляю...

    А я этим не промышляю и не собираюсь, для меня это просто хобби и не более.
    Что касается flash-анимации, то тут я чуть-чуть не согласна, что нужно везде и всюду использовать её, в частности на форуме кнопки, потому как из-за того же медленного диалаповкого инета или дороговизны трафика народ наш любит отключать анимацию на веб, а флеш так вообще блокировать на подходах к компьютеру :) У меня есть старая заброшенная страничка в инете, где я делала кнопки на флешеке, так несколько раз слышала такой вопрос: "Заходил(а) на твой сайт с Картами Любви, так и не поня(а), как так чем пользоваться, там даже ни одной кнопки нет" (artspace.narod.ru/lovecards/).
    А вообще я не против флеш, но не всегда оправдано применение флеш-анимации, тем более на форумах, где много раз приходится делать регенерацию страницы.

    Вы, веб-строители, радуйте нас красивыми сайтами, а мы будем учится на примерах Хех!
  14. Pioner


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    11 Апреля 2007 Срд 10:26:14
    TanSi писала :
    Pioner писал(а) ... :веб дизайн - это классно - я тоже этим промышляю...

    А я этим не промышляю и не собираюсь, для меня это просто хобби и не более.
    Что касается flash-анимации, то тут я чуть-чуть не согласна, что нужно везде и всюду использовать её, в частности на форуме кнопки, потому как из-за того же медленного диалаповкого инета или дороговизны трафика народ наш любит отключать анимацию на веб, а флеш так вообще блокировать на подходах к компьютеру :) У меня есть старая заброшенная страничка в инете, где я делала кнопки на флешеке, так несколько раз слышала такой вопрос: "Заходил(а) на твой сайт с Картами Любви, так и не поня(а), как так чем пользоваться, там даже ни одной кнопки нет" (artspace.narod.ru/lovecards/).
    А вообще я не против флеш, но не всегда оправдано применение флеш-анимации, тем более на форумах, где много раз приходится делать регенерацию страницы.

    Вы, веб-строители, радуйте нас красивыми сайтами, а мы будем учится на примерах Хех!


    Да я понимаю - насчёт флэш анимации - о том, что народ отключает в браузерах её, он и gif да и картинки вообще отключает...
    а всё почему?? потому что пользователь экономит на каждом килобайте... ибо у него 1 мегабайт стоит по 2 рубля или больше...
    вот в чём проблема... в доступности интернета...((( а мы до сих пор как в лесу - тут нечего сказать - страна третьего мира у нас как никак... типо как Афтика..отсталые...
    у нас модемы в магазинах продают активно dial up - люди сёрфингом по GPRS занимаеются..
    "флэш анимация?? да кого там - у нас текст текстовая страница грузится по 5 минут" - говорят люди...
    но надо всё включить людям - хочешь что-то изменить - начни с себя...
    а про флэш кнопки - история знакомая... (но если народ спрашивает - где там кнопки - значит ты их не подписала текстово и не сделала гиперссылок -что не правильно-даже если картинки делаешь -пол ними нужен подписанный текст- если у людей отключены картинки)..
    я тут продумываю такую штукую... хочу программно внедрить флэш так:
    хочу при загрузки флэш на странице у людей флэшка искала кодек не на компе, а на сайте.. где вылюжить кодек... и тогда у каждого загрузится...
    вот

    а вообще - я имелл ввиду - что добавить динамики надо в сайт - CSS вместо флэш кнопок (флэш кнопки никто не длает вообще) - Java динамики ..
    стили - чтобы буквы цвета меняли при нажатии и т.д...
    динамика - это хорошо...
  15. Adelante


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    23 Апреля 2007 Пон 17:12:34
    [quote="Pioner"]
    хочу при загрузки флэш на странице у людей флэшка искала кодек не на компе, а на сайте.. где вылюжить кодек... и тогда у каждого загрузится...
    вот
    [/quote]
    там же не кодек, а установленный на компе плеер нужен. Если его нет, то ничем не заменишь. Или я ошибаюсь?

    [quote="Pioner"]Java динамики ..
    [/quote]
    Может JavaScript? Ява и ява скарипт это совершенно разные вещи...


    А по теме [внешняя ссылка] - что ты хотел показать? Набор хтмл страниц?
    Тут все пишут про недостатки флеша, а зайдите на [внешняя ссылка] - вот это красота :) -если бы ты что-то подобное сделал, или с применением еще каких модных технологий - тогда да, есть смысл похвастаться, а так...
  16. 12 Июля 2007 Чтв 17:07:40
    Любой человек занимающийся заработком денег в интернет тебе скажет что доме должен иметь окончание .ru, в России конечно.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд