Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Жилищный вопрос
 
 
 

Раздел: Жилищный вопрос Хочу посторить дом 

Создана: 21 Апреля 2007 Суб 23:37:11.
Раздел: "Жилищный вопрос"
Сообщений в теме: 81, просмотров: 25283

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд
  1. Serviceman


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    21 Апреля 2007 Суб 23:37:11
    Друзья! Обращаюсь к тем, кто сведущ в индивидуальном жилищном строительстве (ИЖС). Мой вопрос в следующем: есть земельный участок в Красноярке с подведенными коммуникациями, требуется посторить двухэтажный дом - коттедж. Какова будет ориентировочная стоимость строительства и строительных материалов?
  2. xardim


    Участник


    Более 10 лет на форуме
    22 Апреля 2007 Вск 18:45:32
    в каком-то из журналов типа "Идеи для вашего дома" была статья...
    вобщем вот ссылка на сайт [внешняя ссылка]
    возможно кому-то пригодится
    в меня камни не бросать...
    я далек от архитектуры и проч...
    но там все на столько просто...
  3. DODGE(m)


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    22 Апреля 2007 Вск 18:53:13
    короче сие чудо в прошлом году построил мой отец недалеко от Красноярки, так вот, хочу пояснить значит дом он построил одноэтажный площадь окло 100 кв/м, значит до состоит из кирпича и пенобетона, крыша металлическая(спецшифер), вложил около 2 лимонов...Обращайтесь если что поясню...
  4. 22 Апреля 2007 Вск 22:40:17
    пенобетон это не материал

    Tansi..обознался, извиняюсь.
  5. 22 Апреля 2007 Вск 22:46:36
    TanSi

    просто имей ввиду, ведь не все генподрядчики являются заказчиками и если речь идет о не больших объектах, то это скорее исключение чем правило!
  6. TanSi


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеЖен.
    22 Апреля 2007 Вск 23:22:19
    system2k писал :Tansi..обознался, извиняюсь.

    Wink бывает

    Автор писал :TanSi
    просто имей ввиду, ведь не все генподрядчики являются заказчиками и если речь идет о не больших объектах, то это скорее исключение чем правило!

    Да, но что-то нет у меня небольших объектов, устала уже от этих больших домов, но, к сожалению, на долго я с ними, такие проекты быстро не делаются Хнык, хнык!!
    И другие объекты сейчас просто не беру в работу :(
  7. 23 Апреля 2007 Пон 10:25:53
    TanSi!

    Просто имей ввиду, я готов делится долей дохода!
  8. КОСМОС


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    23 Апреля 2007 Пон 13:55:19
    За ваши деньги любые капризы!!!!!!!!!!!
    Вообщем как человек который не первый год в стоительстве.
    построим скажу за 15тыс/кв.м. Взависимости от того какого он размера по площади.
    + проект? Есть ли проект дома.
    могу дать телефон где сделают проект и там же можно договориться о строительсте!
    23-95-23.спросить диму.
  9. DODGE(m)


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    23 Апреля 2007 Пон 15:11:40
    system2k писал :пенобетон это не материал

    Tansi..обознался, извиняюсь.


    А что это по-твоему? Very Happy
  10. 24 Апреля 2007 Втр 23:09:51
    DODGE(m) писал :
    system2k писал ... :пенобетон это не материал


    А что это по-твоему? Very Happy

    эта гафно
  11. 25 Апреля 2007 Срд 7:43:56
    system2k!

    А почему Вы так категоричны в отношении этого материала?
  12. 25 Апреля 2007 Срд 7:54:40
    по отношению цена (взять один блок петобетона и 5 кирпичей, размер и цена одинаковы), качество (это не несущий материал, но хороший утеплитель? а нужен ли он при данных затратах?)
  13. 25 Апреля 2007 Срд 7:55:48
    system2k!

    Да это утеплитель, но по укладке проще.
  14. Konrad


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    25 Апреля 2007 Срд 12:37:57
    Если строить дом в Красноярке для периодического отдыха - оптимальный вариант оцилиндрованная древесина.

    Лучшее соотношение цена/качество.
    Дерево пропитано от насекомых, пожаров. Такой дом как конструктор можно купить на заводе в Новосибе или Ангарске. Стоимость полного проекта в данном случае 11 тыс. рублей.

    У такого дома есть минус - фасад придеться часто шлифовать и подкаршивать, но есть такое решение:
    делаем дом из не очень толстого бревна (так дешевле), снаружи обшиваем утеплителем (например пенопласт с пропиткой от грызунов) и покурываем штукатуркой.
    На штукатурке можно потом будет нарисовать карсивый рисунок или просто одноцветной краской.
    В итоге получим дом для постоянного проживания, долговечный, красивый снаружи, с ароматом дерева внутри и достаточно дешево.
    Себестоимость можно уложить 20 тыс. за метр без учета внутренней отделки.

    p.s. to Tansi
    Я не очень понял, зачем сваенабивную технологию использовать при постройке частного дома???
    Они используются прим реконструкции старых зданий, или строительстве новых в непосредственной близости от старых зданий, т.к. забивка свай приводит к сотрясению почвы и может повредить старым фундаментам.

    Про канадские домики - что значит времянка? Каркасно-панельная технология используется во всем мире, и гораздо популярнее кирпича.
    Деревянный каркас + сандвич панель = недорого стоит, быстро построить, можно варьировать теплопроводность, служит более 25 лет. Если в качестве каркаса использовать клееный брус (он существенно дороже чем простой, но при всей стоимости дома разница не будет велика) - то это будет очень капитальный и долговечный дом.
    Такая технология называется Фахверк. Ей характерны больше площади остакления, правда она не совсем бюджетная.

    Тренбования к фундаменту минимальный, конструкция очень легкая, можно и плиты вместо фундамента.
  15. fluffy


    Активист


    Более 10 лет на форумеЖен.
    25 Апреля 2007 Срд 12:44:10
    Советую за материалами обратиться в ТехноНИКОЛЬ, там тебе подскажут какой материал лучше использовать для кровли и тп.Тел.:318671,318672.
  16. serg-o


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    25 Апреля 2007 Срд 20:39:26
    Я лично тоже за свой деревянный дом, а в идеале за 1 этаж кирпич, 2 дерево..
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд