Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Город Омск
 
 
 

Раздел: Город Омск Снос Омской филармонии-чушь или правда?! 

Создана: 11 Апреля 2007 Срд 14:17:35.
Раздел: "Город Омск"
Сообщений в теме: 89, просмотров: 21154

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд
  1. 11 Апреля 2007 Срд 14:17:35
    Друзья! дошел слух, в принципе из достоверных источников, что Феодосий наш (метрополит Тарский) обратился к Л.К. Полежаеву с предложением снести Концертный Зал...видите ли недопустимо расположение подобного рода заведений рядом с Церковными объектами...В данном случае - это Никольский собор. И вроде как губернатор ПОДПИСАЛ(!) данную бумажку. Кто нить в курсе дела?!Объясните, пожалуйста- что происходит с губернатором и Омском вцелом.
  2. 16 Апреля 2007 Пон 0:07:33
    Фехтовальки
    убей попа, получи абонемент на симфонию.
  3. SellER55


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    16 Апреля 2007 Пон 0:19:17
    zlobniy писал :Фехтовальки
    убей попа, получи абонемент на симфонию.


    Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы
  4. Семга


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    17 Апреля 2007 Втр 12:44:59
    zlobniy писал : Администрация КЗ не сильно возмущена Смайлик :-)


    А откуда такие сведения? Насколько я слышала, там все в шоке, что столько людей без работы останется. Как же тетеньки из гардероба будут жить? Ну это я так, расчувствовалась. А на самом деле поф - снесут, так снесут. Только вот Омский хор и оркестр жалко, это ж их место обитания.
  5. iwan


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    17 Апреля 2007 Втр 13:49:06
    Ура! наконец-то!
    дождались!
    спасибо нашему любимому губернатору!
  6. 17 Апреля 2007 Втр 16:15:15
    zlobniy писал :Фехтовальки
    убей попа, получи абонемент на симфонию.

    жжешь Гы-гы-гы
  7. Harms


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    20 Апреля 2007 Птн 18:31:24
    Если всё дело в том , что снести дешевле ,
    почему бы ещё не сэкономить , совместив строительство аэропорта и нового концертного зала ,
    как сейчас модно - мультиплекс , ведь получится гораздо дешевле ,
    чем строить по отдельности ,
    а на сэкономленные деньги ко дню города надуем самый большой в мире мыльный пузырь ,
    и пусть нам потом все тупо завидуют ... Офигеть
  8. putin v.v.


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеБан, запрет писать в публичных разделах форума
    20 Апреля 2007 Птн 19:31:48
    Сообщение удалено модератором
  9. 20 Апреля 2007 Птн 20:30:42
    ZodD писал :Даеш километровую санитарную зону вокруг церквей!!!
    И метро в обход святынь, шоп бесы не лезли.
    наоборот входы в метро через церкви вместо билетов - свечек покупаеш 4шт. ставиш 1- ю за спуск 2-ю за проезд 3-ю за подьем 4-ой подсвечиваешь путь!
  10. 20 Апреля 2007 Птн 21:25:49
    знаете, можно быть му*аком по жизни, но при этом не святотастствовать, мальчики
  11. 20 Апреля 2007 Птн 21:28:45
    Мне не нравится ни внешний, ни внутренний вид Концертного Зала, и не только мне. Что в этом такого?
  12. 20 Апреля 2007 Птн 21:31:50
    Да ладно, сегодня пятница - ничего всерьез.
    А антоним слову святотатство какой?
    А то, они нас, ага, а мы их значит никак.
    Неплюралистично как то получается, я б даже сказал ... клерикализм - во! нашлось слово! (с)
  13. 20 Апреля 2007 Птн 21:34:32
    Roman! писал :Да ладно, сегодня пятница - ничего всерьез.
    А антоним слову святотатство какой?
    А то, они нас, ага, а мы их значит никак.
    Неплюралистично как то получается, я б даже сказал ... клерикализм - во! нашлось слово! (с)

    Святотатство, богохульство, кощунство. Прот. Священнодействие.

    я не стремлюсь к усилению роли церкви, даже наоборот. но уважение не пустое для меня слово. а уважение к вере, особенно.
  14. 20 Апреля 2007 Птн 22:19:05
    649 писал(а) :знаете, можно быть му*аком по жизни, но при этом не святотастствовать, мальчики

    Если дело касается Омско-Тарской епархии, то гнобить их надо только так! Посмотраите кто её возглавляет? Это ли не святотатство???
    А если по теме, то:
    Пару недель назад встретил звукорежиссёра омской филармонии, в личной беседе он мне про этот снос и рассказал. Так что это правда.
    Между прочим, у филармонии есть ещё пара залов, там оркестр и разместится, на время... строительства новой главной концертной площадки города.

    Кстати, здание цирка не принадлежит области.. папа его так просто не снесёт, и ремонтировать, кстати, тоже не станет.
  15. Konst37


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    20 Апреля 2007 Птн 22:21:59
    649 писал(а) :
    я не стремлюсь к усилению роли церкви, даже наоборот. но уважение не пустое для меня слово. а уважение к вере, особенно.


    Угу, а как же насчет уважения со стороны церкви (или парочки "Полежаев-Феодосий") к мыслям и желаниям простых горожан?
    Ведь не секрет, что большинство из нас все-таки против как строительства собора в сквере Пионеров, так и усиления роли церкви в отдельно взятом субъекте Федерации.
    Ведь - "насильно мил не будешь" - так народная мудрость гласит.
    Или мы, дураки, счастья своего не понимаем?
    И в светлое православное будущее нас надо "под автоматом" гнать, как когда-то в "светлое коммунистическое" ... ?
    И что интересно - Полежаев ориентацию сменил (с коммунистической на православную), а методы остались прежние - "не хочешь-заставим".

    И вообще, судя по Конституции РФ, оружием церкви должна быть сила убеждения масс, но никак не административный ресурс одного чиновника.
  16. 21 Апреля 2007 Суб 2:36:15
    дорогие мои два предыдущие оратора
    я могу лично плохо относится ко многим видам деятельности церкви, в частности омской епархии и иже с ними
    но, например, выражение "убей попа, получи билет" брезгливо считаю отвратительным. возможно в вашей жищни вера не имеет места, но у нас тут общественное место, так что вполне можно обойтись более коректными выражениями.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд