Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Юриспруденция
 
 
 

Раздел: Юриспруденция На работе заставляют вступить в НПФ "Благосостояние&quo 

Создана: 20 Апреля 2007 Птн 8:58:45.
Раздел: "Юриспруденция"
Сообщений в теме: 18, просмотров: 9632

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. frantik


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    20 Апреля 2007 Птн 8:58:45
    Честное слово надоели они уже со своим этим благосостоянием. Мне сейчас 25 лет, и пока не хочу я откладывать деньги на какую-то корпоративную мнимую пенсию, которая будет фиг знает когда, а именно через 30 лет и будет ли...
    Если я все правильно понимаю: какие отчисления, сколько и кому, решать могу я самостоятельно. Поэтому заставить меня всупать в этот гребанный фонд предприятие не в праве.
    А если честно, то я и не знаю, может быть это выгодное дело :) Просто сам факт, что тебя заставляют насильно отчислять денежки какому-то фонду, который выбрали за тебя никак не радует и чувствуется подвох.
    Может быть ссылка у кого есть, где можно поднять свою образованность в плане пенсии и все что с ней связано. И вообще кто что об этом деле думает. Может мне уже пора звонить в какие-нибудь органы и искать правду?
  2. 20 Апреля 2007 Птн 11:35:08
    При заключениии трудового договора Вы с работодателем оговорили определенную сумму заработной платы которую Вам ежемесячно выдают наруки.
    Случаи удержания работодателем денежных средств из заработной платы четко оговорены в законодательстве (Трудовой кодекс РФ) Иные удержания делаются только на основании Вашего добровольного письменного согласия
    Корпоративные взносы в НПФ делаются организациями исключительно из собственной прибыли к коей Вы никакого отношения не имеете (за исключением случая если вы акционер этой организации). Делается это по многим причинам, неотносящимся к данной теме.
  3. 20 Апреля 2007 Птн 12:17:21
    А сколько отчисления? Больше, чем в государственный?
  4. frantik


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    20 Апреля 2007 Птн 14:11:30
    Морсик писал(а) :При заключениии трудового договора Вы с работодателем оговорили определенную сумму заработной платы которую Вам ежемесячно выдают наруки.
    Случаи удержания работодателем денежных средств из заработной платы четко оговорены в законодательстве (Трудовой кодекс РФ) Иные удержания делаются только на основании Вашего добровольного письменного согласия

    Мне и предлагают вроде как добровольно вступить в этот фонд. Прихожу на работу, а мне дают уже готовый договор в 3-х экземплярах. Подписывай говорят, не пожалеешь! У меня и так с зарплаты чего только не высчитывают, нехватало мне еще этой дополнительной пенсии.
  5. 20 Апреля 2007 Птн 14:16:12
    frantik писал :Мне и предлагают вроде как добровольно вступить в этот фонд. Прихожу на работу, а мне дают уже готовый договор в 3-х экземплярах. Подписывай говорят, не пожалеешь! У меня и так с зарплаты чего только не высчитывают, нехватало мне еще этой дополнительной пенсии.

    а в чем проблема та??? не пдписывай и пожелеешь!
  6. frantik


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    20 Апреля 2007 Птн 14:23:07
    ZodD писал :А сколько отчисления? Больше, чем в государственный?

    Я честно говоря не знаю, сколько платят в государственный. Но в этом вроде как существует 3 вида отчислений: 3,6%; ~5%; ~7%. Точно не помню. Т.е. у меня с зарплаты в 15000 будут забирать при 3,6% 540 рублей. Допустим продлится это 30 лет и, если не принимать в учет инфляцию и прочее, то я накоплю 194400 рублей плюс какие-то проценты накапают на эту сумму. Но вот выплачивать они её потом будут как-то странно. Вроде как у них есть данные, что в среднем люди на пенсии живут 19 лет, т.е. 224 месяца и получается мне будут дополнительно платить 870 рублей в месяц.
    Я в общем не очень подкованный в пенсиях человек и руководствуюсь в основном слухами, так что, чтобы не быть голословным надо изучать пенсионные законы, чем и придется сейчас заняться.
  7. frantik


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    20 Апреля 2007 Птн 14:37:08
    Морсик писал(а) :а в чем проблема та??? не пдписывай и пожелеешь!

    Не подпишешь и становишься практически врагом народа :) Это как в советское время, если тебе предлагают вступить в пионеры, а ты раз и отказался. То есть не видишь выгоды в том, чтобы быть пионером. На тебя бы смотрели ну как на ненормального, взяли бы на перевоспитание. Так и у нас. Основной аргумент: ну, все же вступают, что ж ты подводишь нас.
    Я не собираюсь подписывать, просто решил спросить, может кто-то сталкивался с такой проблемой. Ведь по сути мне указывают как мне поступать с моими же деньгами, которые я честно заработал. А потом мне начнут говорить, вот знаете ли к нам на предприятие привезли обалденные телевизоры кварц. Начальник сказал, что лучше этих телевизоров еще ничего не изобрели, так что мы у тебя с зарплаты удержим тысяч эдак 10000, а взамен дадим этот телевизор, которому красная цена 2000 рубликов. Начальник умный ему видней.
    Я конечно утрирую немного, но все же. Против своего начальника ничего не имею. Это откуда-то еще выше директива.
  8. 20 Апреля 2007 Птн 14:45:14
    Я так понимаю речь идет о накопительной части пенсии, которая наполняется из ЕСН

    По закону они не имеют права тебя застявлять куда-то переводить
    Но на твоем месте, я бы перевел
    В Внешторгбанке ты будешь получать стабильные 3%, в этом будет, к примеру 7%.
    Теперь считаем по сложному проценту
    540р в месяц 38 лет
    3%-458422
    7%-1220664
  9. 20 Апреля 2007 Птн 15:01:35
    Навязывание всякой белиберды противочерит конституции.
    Этот фонд первую очередь в их интересах, а не в твоих. Иначе б не навязывали, не так ли? Смайлик :-)
  10. 20 Апреля 2007 Птн 15:50:09
    Yehat писал :Навязывание всякой белиберды противочерит конституции.
    Этот фонд первую очередь в их интересах, а не в твоих. Иначе б не навязывали, не так ли? Смайлик :-)

    Начальнику процент отстегивают!!!
    Предлагаю продемпиговать!
  11. 20 Апреля 2007 Птн 16:58:22
    Про процент для руководства это 100%.
    Пахнет корпоративным на*баловом.
  12. frantik


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    20 Апреля 2007 Птн 17:00:52
    Штурманн писал :Я так понимаю речь идет о накопительной части пенсии, которая наполняется из ЕСН

    По закону они не имеют права тебя застявлять куда-то переводить
    Но на твоем месте, я бы перевел
    В Внешторгбанке ты будешь получать стабильные 3%, в этом будет, к примеру 7%.
    Теперь считаем по сложному проценту
    540р в месяц 38 лет
    3%-458422
    7%-1220664

    540 рублей это я как понимаю из моей зарплаты будут высчтитывать. Вот если бы они высчитывали из ЕСН, тогда я бы еще подумал. Жалко 540 рублей отдавать непонятно за что. Якобы за светлое будущее.
    Внешторгбанк это банк по умолчанию. Я верно думаю? То есть если я не выберу себе управляющую компанию, а именно "благосостояние", то деньги пойдут автоматом во ВТБ.
  13. frantik


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    20 Апреля 2007 Птн 17:07:45
    Yehat писал :Навязывание всякой белиберды противочерит конституции.
    Этот фонд первую очередь в их интересах, а не в твоих. Иначе б не навязывали, не так ли? Смайлик :-)

    Конечно. Глупо бы было бы. Я работаю на железной дороге. Зарплату мне переводят через Транскредит банк. Совет директоров этого банка состоит из главных управленцев железной дороги. Ну да ладно мне не жалко. Деньги переводят испрано и хрен с ними. Но теперь мне предлагают их тратить в это благосостояние, в котором на руководящих постах практически одни и те же лица. Работают через этот же транскредит банк. Удобно получается. Кроме того, что работники железной дороги поставили на ноги сибакадембанк, теперь он от нас отделился и ушел в самостоятельное плавание. Теперь вот надо благосостояние с колен поднимать.
  14. frantik


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    20 Апреля 2007 Птн 17:16:45
    Чтобы не быть голословным вот состав совет директоров ТрансКредитБанка:

    Председатель Совета директоров
    Якунин Владимир Иванович,
    Президент ОАО "Российские железные дороги"


    Члены Совета Директоров

    Лысак Ольга Александровна,
    Начальник Управления имущества финансово-кредитных, внешнеэкономических, налоговых и таможенных организаций Федерального агентства по управлению федеральным имуществом

    Андреев Федор Борисович,
    Старший Вице-президент ОАО «Российские железные дороги»

    Винокуров Александр Иванович,
    Генеральный директор ОАО "КИТ Финанс Инвестиционный банк"

    Галимов Николай Анасович,
    Заместитель директора Департамента Министерства транспорта Российской Федерации

    Мишарин Александр Сергеевич,
    Заместитель министра транспорта Российской Федерации

    Пушкин Сергей Николаевич,
    Президент ОАО «ТрансКредитБанк»

    А вот состав руководства фонда Благосостояние:

    Совет фонда
    ЯКУНИН Владимир Иванович Президент ОАО "Российские железные дороги", Председатель Совета Фонда
    НИКИФОРОВ Николай Алексеевич Председатель Российского профсоюза железнодорожников и транспортных строителей
    АНДРЕЕВ Федор Борисович Старший Вице-президент ОАО "Российские железные дороги"
    АТЬКОВ Олег Юрьевич Вице-президент ОАО "Российские железные дороги"
    ПУШКИН Сергей Николаевич Президент ОАО "ТрансКредитБанк"
    ОРЛОВ Сергей Владимирович Представитель ОАО "ПФГ "РОСВАГОНМАШ"
    СУХОРУКОВА Елена Викторовна Исполнительный директор НПФ "Благосостояние"

    Попечительский Совет
    АНДРЕЕВ Федор Борисович Старший Вице-президент ОАО "Российские железные дороги"
    КРОХИН Алексей Владимирович Первый вице-президент ОАО "ТрансКредитБанк"
    КРИШТАЛЬ Давид Михайлович Заместитель Председателя Российского профсоюза железнодорожников и транспортных строителей
    СТАРОСТЕНКО Владимир Иванович Начальник Московской железной дороги – филиала ОАО «Российские железные дороги"»
    ФЕДУЛОВ Глеб Михайлович Начальник Департамента управления дочерними и зависимыми обществами ОАО «Российские железные дороги»
    БЫКОВ Андрей Валерьянович Начальник Департамента социального развития и непроизводственной сферы ОАО "Российские железные дороги"
    СИДЕНКО Анатолий Яковлевич Председатель Центрального Совета ветеранов войны и труда железнодорожного транспорта России

    Исполнительная дирекция
    СУХОРУКОВА Елена Викторовна Исполнительный директор НПФ "Благосостояние"
    АРТЕМЕНКО Ирина Владимировна Заместитель исполнительного директора
    НАЗАРОВ Анатолий Дмитриевич Заместитель исполнительного директора
    ДЕМИДОВ Денис Леонидович Заместитель исполнительного директора
    ВОДОПЬЯНОВ Сергей Юрьевич Заместитель исполнительного директора
    ДМИТРИЕВА Татьяна Анатольевна Заместитель исполнительного директора

    Вот ведь как интересно. Может быть конечно все это и хорошо. Корпоратив, все дела. У нас все свое. И банк, и пенсия и прочее. Ну, не принуждали бы они к этому всему, может быть я и сам бы заключил с ними договор, а так...
  15. 05 Мая 2007 Суб 0:37:30
    frantik писал :Внешторгбанк это банк по умолчанию. Я верно думаю? То есть если я не выберу себе управляющую компанию, а именно "благосостояние", то деньги пойдут автоматом во ВТБ.
    Да.А потом их сожрет инфляция:(Коммерсант 04.05.07)
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд