Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Фильмы и кино
 
 
 

Раздел: Фильмы и кино Пелевин в кино 

Создана: 17 Апреля 2007 Втр 20:04:56.
Раздел: "Фильмы и кино"
Сообщений в теме: 13, просмотров: 2074

  1. 17 Апреля 2007 Втр 20:04:56
    Ситуация такая:
    Пелевина я не люблю (да простит меня Вася Рогоффф - мы все решим Wink ). Но очень сильно хочу смотреть кино по его книгам. Думаю, что экранизации из его произведений получатся путные (лучше книг)). кто чего ждет от Пелевина в кино?
    Это же первый раз, когда его преобразуют в фильм?:

    Пелевина "Generation "П" с рабочим названием "Wow!" должен выйти к концу 2007 года, сообщает агентство РИА Новости со ссылкой на режиссера картины Виктора Гинзбурга.
    По его утверждению, фильм снят уже наполовину. "Мне близок путь главного героя книги Вавилена Татарского, - признался Гинзбург. - Частично пройдя этот путь как бывший режиссер-рекламщик, близко общавшийся с рекламным миром, я как-то изнутри понял и почувствовал его конфликт".

    Съемки фильма, в котором играют Владимир Епифанцев, Михаил Ефремов, Рената Литвинова и Ксения Собчак, а также главный редактор газеты "Коммерсант" Андрей Васильев, проводились по всей столице. Один из эпизодов фильма снимался во дворе здания РИА Новости, которое на время превратилось в "Министерство коммуникативных технологий "Институт пчеловодства".
  2. 17 Апреля 2007 Втр 20:18:03
    Интересно было бы посмотреть на Вавилона Татарского в киноСмайлик :-)
  3. 17 Апреля 2007 Втр 20:47:27
    получится как с МиМ.
    опять устоявшиеся за годы образы пиндык и капец...
  4. 18 Апреля 2007 Срд 10:07:57
    А кого играет Епифанцев?
  5. 18 Апреля 2007 Срд 10:25:40
    года четыре уже мусолят тему с этим фильмом
    помню обещали Хабенского в роли Татарского
  6. 18 Апреля 2007 Срд 13:06:41
    Синий сигнал светофора писал :года четыре уже мусолят тему с этим фильмом
    помню обещали Хабенского в роли Татарского


    я слышала, что планировали Хабанского, Собчаке и Милу Йовович Very Happy
  7. Buddha


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    18 Апреля 2007 Срд 16:14:49
    Синий сигнал светофора писал : помню обещали Хабенского в роли Татарского

    :)) а снимут в итоге Гошу Куценко, к гадалке не ходи..
  8. 18 Апреля 2007 Срд 16:15:08
    лучше бы "жизнь насекомых" сняли Норм а то я не вкурил сей манускрипт Гы-гы-гы
  9. 18 Апреля 2007 Срд 16:16:16
    "Происхождение видов" - вот произведение
    достойное экранизации!!
  10. Yarl


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    19 Апреля 2007 Чтв 0:35:38
    Кульминацией карьеры Ксении было исполнение перед камерой стишка про себя. Получиться ли у нее превзойти себя прежнюю в кено?
  11. 19 Апреля 2007 Чтв 3:44:57
    оХренненное кина выпуспили в 1974 году. Называется Большое космичесское путешествие. Отжиг по полной программе.
  12. 19 Апреля 2007 Чтв 3:47:16
    Пелевин, оказывается, по этому фильму придумал книжици "Амона Ра"
  13. 20 Апреля 2007 Птн 14:12:43
    и ещё одни
    "Фонд Михаила Калатозова совместно с кинокомпаниями Rohfilm и GoEast запускает адаптацию книги Виктора Пелевина «Чапаев и пустота». Экранизация получит имя «Мизинец Будды» (Buddha's Little Finger) по англоязычному названию романа.



    История разворачивается в 1991 году в СССР, когда в лубянские казематы попадает Петр Войд, герой с криминальным прошлым. Серия допросов и неэтичное обращение с заключенным делают свое дело – парня переклинивает, и он начинает верить, что живет в 1919 году и является революционным поэтом.

    Продюсирование проекта взвалили на себя дуэт Михаил Калатозишвили и Андрей Бондаренко («Первый после Бога»), а также Карстен Штотер и Бенни Дрехсель. Режиссировать ленту доверено Тони Пембертону, вместе с Уильямом Дженнингсом написавшему сценарий. На участие в фильме уже согласились Жан-Марк Барр ( «Европа») и Руперт Фрэнд («Территория девственниц»).

    Съемки пройдут весной-летом этого года в России и Германии."
    [внешняя ссылка]

    сомневаюсь в успехе