Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Город Омск
Как Вы относитесь к строительству храма на территории Сада пионеров?
положительно
14%
 14%  [ 14 ]
отрицательно
74%
 74%  [ 74 ]
мне всё-равно
11%
 11%  [ 11 ]
Всего проголосовало : 99
Время опроса не ограничено
 
 
 

Раздел: Город Омск Успенский собор в сквере Пионеров 

Создана: 10 Июля 2005 Вск 0:04:55.
Раздел: "Город Омск"
Сообщений в теме: 552, просмотров: 131013

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 21,
, 23 ... 35, 36, 37  Вперёд
  1. 10 Июля 2005 Вск 0:04:55
    Недавно узнала, что собираются восстанавливать Успенский собор в Сквере Пионеров (фонтан У к-ра Маяковского). Пока точно не знаю, но, кажется, это будут делать на месте нынешнего фонтана.

    То, что там был раньше собор я узнала буквально пару месяцев назад. Судя по старым фоткам собор был очень красивый. Я честно говоря, когда его увидела очень пожалела, что его снесли. С точки зрения памятников архитектуры строение было очень красивым. И тогда я подумала, что как было бы здорово, если бы этот собор дожил до наших дней. Но вот о том, чтобы его восстановить, я даже и думать не хотела.
    И вот, пожалуйста, кто-то об этом подумал за меня. Офигеть Недовольство!

    Что ВЫ думаете по этому поводу? Нужно ли его восстанавливать? И нужно ли для этой цели убирать излюбленное место горожан? Что вы вообще думаете об этой, ставшей уже печальной традицией, привычке сносить исторические строения.

    Что касается меня, я в полнейшем негодовании. Ну неужели за годы советской власти люди ничему не научились?! Восстанавливать то, что было снесено когда-то, конечно, похвально, тем более, если это что-то красивое. Но зачем же это делать ценой того, чтобы стирать с лица земли ныне существующее ?!
    Если бы этот собор сохранился, он бы конечно был бы тут в тему, но сейчас, когда это современный ценрт города, этот собор будет просто абсолютно не к месту. Он тут уже чужой!
    А еще, я теперь уже просто уверенна в этом на 100%, года через 2, а то и раньше, снесут памятник Ленину на Ленинской горке и восстановят там церковь.

    Люди, куда мы катимся?
  2. 04 Апреля 2007 Срд 10:50:16
    ZodD писал :Жалко Курицу.


    эту тошниловку?

    Офигеть
  3. 04 Апреля 2007 Срд 13:10:53
    МетеоОмск писал(а):это ж противоречит концепции вфш...

    так то ж реконструкция))!
  4. VeLvet


    Участник


    Более 10 лет на форуме
    04 Апреля 2007 Срд 14:11:59
    Из Маяковского тоже можно храм зделать, сверху купол, да крестов, и немножко поколдовать, и будет сеть храмов:)

    у нас даже года три назад на корд.пос., из бывшего кафе зделали храм, так мои кореша бегуют частенько туда , грехи отмаливать Недовольство!
  5. 04 Апреля 2007 Срд 15:39:14
    VeLvet писал(а) :у нас даже года три назад на корд.пос., из бывшего кафе зделали храм, так мои кореша бегуют частенько туда , грехи отмаливать Недовольство!

    В "Аленушке" чтоли? Давно уже причем.
    Но к сожалению, твоим коришам уже ничего не поможет Грустно :-(
  6. 04 Апреля 2007 Срд 16:53:56
    пассажир писал(а) :а если вы можете доказать что деньги ворованные, милости прошу в суд. а если не можете, то вы просто сплетник.

    Суд - слово из трех букв, вторая У.
    Сам ПНХ! Смайлик :-)
    А серьезно - хотя бы "подарок от Омскэнерго" это воровство в чистом виде.
  7. BD1963


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    06 Апреля 2007 Птн 9:12:04
    А вас ещё не обязали на работе написать заявление на "добровольное" отчисление дневного заработка в фонд строительства Успенского собора в сквере Пионеров?? Нет? А некоторых уже "попросили".. и причём не в первый раз :(
    Натуральный совок..
  8. polleon


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    06 Апреля 2007 Птн 10:42:09
    А можно узнать конкретные примеры. Можно без фамилий, но с названием организаций и суммой пожертвований.
  9. 06 Апреля 2007 Птн 10:46:43
    пожертвования - в основном процент с зарплаты. на успенский собор и церковь в Светлом собирали, эт точно. но эта тема уже была, поищите.
  10. 5555


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    06 Апреля 2007 Птн 13:34:52
    А если я атеист, или к примеру мусульманин, то тоже "добровольное" пожертвование платить? Very Happy
  11. ABCDEFGH


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеБан, запрет писать в публичных разделах форума
    06 Апреля 2007 Птн 13:50:13
    Попы - ТВАРИ
  12. micke


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    06 Апреля 2007 Птн 16:27:57
    polleon писал(а) :А можно узнать конкретные примеры. Можно без фамилий, но с названием организаций и суммой пожертвований.
    Это обычно с госслужащих, 5% от месячного довольствия.
    А зачем тебе конкретные примеры?
  13. 06 Апреля 2007 Птн 16:57:36
    а при чем тут попы? этож памятник папиной гордыне, но на него у него денег не хватает...
    ЗЫ то же самое было и с мегапапинойсуперпрограммой омских автобусов вольво, которые никто не хотел покупать, но после соответствующий предложений от которых никто не смог отказаться они раскупились в лет и видимо уже развалились давно и стоят на приколе.
  14. ABCDEFGH


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеБан, запрет писать в публичных разделах форума
    06 Апреля 2007 Птн 18:18:34
    Raja писал :а при чем тут попы?


    Как при чём попы?
    Попы не имеют отношения к церквям?

    Смайлик :-)
  15. BD1963


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    16 Апреля 2007 Пон 16:47:06
    заипали вымогать... держут за быдло (
    НЕ ДАМ!
  16. SellER55


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    17 Апреля 2007 Втр 23:20:52
    ABCDEFGH писал(а) :
    Raja писал ... :а при чем тут попы?


    Как при чём попы?
    Попы не имеют отношения к церквям?

    Смайлик :-)


    попов в расход.... чтоб не приставали к людям..... Ржака

    а то игровиков закрыли а церквей открывают.... суть одна ... заморочит мозги и втянуть денежков.....
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 21,
, 23 ... 35, 36, 37  Вперёд