Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Флейм
 
 
 

Раздел: Флейм Виртуальность - это выход или бред? 

Создана: 21 Октября 2003 Втр 23:02:00.
Раздел: "Флейм"
Сообщений в теме: 13, просмотров: 1399

  1. Lia


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    21 Октября 2003 Втр 23:02:00
    Кто мы такие - виртуалы? Что мы делаем в этом бредовом суррогатном пространстве? Что нам мешает просто жить? Мы ищем выход? Бежим? Отчего и куда?... Почему мы прячем себя от себя здесь в мире где мы скорее НИКТО чем НЕКТО....
  2. Птиц


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    22 Октября 2003 Срд 23:36:00
    Наталя, мудришь..)))..Субкультура..как субкультура... Ничем таким...не выделяется из ряда других... Чем..те ребятки, что сутками висят в чате...принципиально отличаются от тех, что проводят вечера в турсекции?...и чем совместный поход ребят из турсекции отличается от...чатовки к примеру?)))

    В современном мире...читай культуре...нет ничего, что могло бы заинтересовать ее участников, дать им необходимую разрядку...вот и прячутся все...
  3. Furrie


    Участник


    Более 10 лет на форуме
    22 Октября 2003 Срд 12:53:00
    Цитата:
    В оригинале написано Rainbird:
    Наталя, мудришь..)))..Субкультура..как субкультура...

    И правда чей-то вы не туды сударыня... Все проще!
    Цитата:
    Ничем таким...не выделяется из ряда других... Чем..те ребятки, что сутками висят в чате...принципиально отличаются от тех, что проводят вечера в турсекции?...и чем совместный поход ребят из турсекции отличается от...чатовки к примеру?)))

    А вот тут вынужден не согласиться. Вся разница в "сутками" и "вечерами" Эти то как раз видимо отличаются. Как я понимаю если человек "сутками висит в чате"(собственно не важно чем точно занимается) это занятие можно обозвать "род деятельности"(если это профессия) либо "заняться больше нечем". А те кто "вечерами" это скорее хобби. Прячутся можно говрить как раз про тех кто "сутками" и просто пАтАмУ что...
    А остальные... ИМХО порой на работе заняться нечем.
  4. Птиц


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    22 Октября 2003 Срд 14:33:00
    А вот это уже..показатель уровня погружения... Я знаю ребят...не менее "прогруженных" во всякие другие вещи...и сия "прогруженность" с точки зрения социума...явно не идет им на пользу... Разницы нет...как нет и смысла...выделять инет-зависимость...в некую исключительную проблему...
  5. Furrie


    Участник


    Более 10 лет на форуме
    22 Октября 2003 Срд 14:39:00
    Зависимость есть, вот выделять или не выделять... Енто смотря зачем. Делить на женщин и мужчин тоже не стоит, если с точки зрения человечества.
  6. 22 Октября 2003 Срд 15:30:00
    Я здесь. Сублимация, желание самовыразиться и излишняя пи*дливость. Вот почему. А также несомненно новые знакомства, эмоции и отношения. Вот зачем.
  7. Ясная


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    22 Октября 2003 Срд 22:12:00
    Птиц, Геральд, что вы тут устроили "с утками... с курами...". Много знаете людей, которым кроме как в чате больше поговорить негде? Какие, блин, сутки?

    Вот насчет новых знакомств, эмоций и отношений я согласна ))) Случайные знакомства, случайные люди... ))) Зато какие ...... ))))
  8. Sleamey


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    23 Октября 2003 Чтв 6:54:00
    Я вот тут сегодня торчу целую ночь в Инет-кафешке, форумы всякие (этот, кстати, больше всех) засоряю.
  9. Lia


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    24 Октября 2003 Птн 0:42:00
    Cеть - сублимация. Инетчики - люди, которым в жизни не хватает общения или острых ощущений. Или того и другого. Своебразно не сложившиеся в общении люди.
  10. Lia


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    24 Октября 2003 Птн 0:44:00
    [QUOTE]В оригинале написано Нимфея:
    [QB]Я здесь. Сублимация, желание самовыразиться и излишняя пи*дливость. Вот почему. А также несомненно новые знакомства, эмоции и отношения. Вот зачем.

    Мы все ненормальные, в своем роде. Плохо нам в реале... вот и уходим туда, где можно "сделать" хорошо...(((
  11. 24 Октября 2003 Птн 9:43:00
    Да нифига подобного. Вполне хватает общения в реале. И даже если бы не хватало - это не повод для тоски. Мне и без общения прекрасно. В форуме как бы есть некоторый смысл, здесь можно по-крайней мере написать о том, что живьем уже никто слушать не хочет . Но я не рассмариваю форум как бегство от чего-то там. И если форума вдруг не станет, я прекрасно без него обойдусь. Чего там. Зачем драмы? И вообще я электронную почту предпочитаю (а если бы ее не было - просто письма на бумаге).
    Lia! Не грусти! Тебе же не полтинник вчера стукнул в самом деле...
  12. 24 Октября 2003 Птн 23:13:00
    Цитата:
    В оригинале написано Lia:


    Мы все ненормальные, в своем роде. Плохо нам в реале... вот и уходим туда, где можно "сделать" хорошо...(((

    так мог бы рассуждать человек, либо никогда в чатах не висевиший, что ни тебе ни мне не грозит:) я бессовестно и достаточно гордо все же полагаю, и знаю, зачем я сижу в чате:) и вполне довольна своим реальным общением:) мне одно другому не мешает, и "виртуала" из меня не выйдет:) уж так вышло, что все реально сложилось:) и никуда теперь мне от этого не отвертеться, потому что....ну да, это сугубо моя индивидуальная история, и не думаю я, что есть в ентом что-то ужасно-страшное:)
  13. 27 Октября 2003 Пон 0:43:00
    или в реале все настолько хорошо.. что человечек ищет плохого в инете.. для гармонии так сказать
    он по-своему тоже ненормален? а третьего не дано?