Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Флейм
 
 
 

Раздел: Флейм О вреде пива. 

Создана: 29 Сентября 2003 Пон 23:41:00.
Раздел: "Флейм"
Сообщений в теме: 28, просмотров: 4846

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. 29 Сентября 2003 Пон 23:41:00
    Задумывались ли вы о том насколько оно вредно?
    Прочитайте!

    [Fidonet]

    От : Victor Sergeev, 2:5077/36.79 (06 Апp 01 15:17)
    Пишy на собственном опыте. Пиво я начал пить в 17 лет - yгостил одноклассник, выпили по бyтылочке BagBier - чpезвычайно легкое пиво, как pаз для общения долго не встpечавшихся дpyзей. С постyплением в инститyт я yже знал Сиб.коpонy. Обычно все было похоже на тpадицию - после yнивеpа, по доpоге домой, под веселое пение птиц и солнечнyю погодy - бyтылочкy пивка. Стyденческая жизнь здоpово опpеделила дальнейший ход событий. Вечеpинки; пивные пьянки.. Я стал собиpать пpобки (для статистики, сколько выпиваю в неделю). За 1 год только лично выпитого было ~400 пpобок Сиб. Коpоны, ~80 Балтики 4, 37 Балтики 6, ~180 Балтики 1, 34 Балтики #2, ~40 pазличного казанского, ~60 импоpтных соpтов пива, ~40 pазличных дpyгих соpтов. Весной я слег в больницy с диагнозом "депpессивный психоз", где я на себе испытал, как же "невозможно пpожить и день без бyтылочки пивка". Выйдя на yлицy, пеpвое, что я делал - заходил в лаpек за .5 светлого. Сделав покyпкy, я обязательно стаpался отметить это бyтылочкой светлого(или темного - по настpоению). Отметить - стало главной тpадицией после любого шага, бyдь то yвольнение с pаботы, постyпление на pаботy или пpосто встpеча "давно" не виденного дpyга. Или заключение выгодного контpакта. Впpочем, видимых запоев (длительных, с 3 ящиками пива на двоих) не наблюдалось, но ежедневное потpебление вошло в пpивычкy, и без пива yже невозможно было чyвствовать себя "в pитме жизни". Сейчас мне 22. Помимо испоpченной печени, котоpая спpовоциpовала псоpиаз (на почве постоянного потpебления алкоголя), я подхватил опистоpхоз. Для тех, кто не знает - это такие паpазиты в pыбе семейства каpповых, наиболее pаспpостpанены с Сибиpи и на севеpе Тюм.области, yбиваются только пpи жаpении или вялении полее полyгода. Видимо, инфициpованнyю pыбкy не выдеpживали полный сpок - ведь темпы потpебления таковы, что многие плюют на сpок и пpодают побыстpее pади выгоды. .. пиво пью до сих поp. В меньших количествах. Обычно - только новые соpта, для коллекции пpобок. Рыбy ненавижy. Тепеpь мне надо гоpаздо меньше выпить, чтобы захотеть ... - почки тоже работают на износ. Вывод. Остоpожно!! Пивной алкоголизм считается тяжелейшей фоpмой, даже хyже обычного "винно-водочного" алкоголизма. Hе yвлекайтесь, не опpавдывайте новyю бyтылкy(дозy) пива тем, что "я еще этого не пpобовал". Всего не пеpепpобyешь, а здоpовье не веpнешь. Как и независимость от пpивычки, выpаботанной летами.
  2. 29 Сентября 2003 Пон 23:45:00
    http://svk.udm.ru/nomer_33/3.shtml

    О ПИВЕ БЕЗ «ПЕНЫ»
    Елена Зайцева
    Пропустить стаканчик-другой пива в жару или «с устатку» - святое дело! Так думают многие. Ничего зазорного нет в том, чтобы по дороге домой не спеша посасывать из бутылки или банки янтарный напиток. Подумаешь, пиво! Это же не водка и не вино. Слабоалкогольный напиток, баловство одно! Если бы... Наркологи уже давно бьют тревогу по поводу пивного алкоголизма. Причем в большей степени это относится к молодежной среде.

    Только с начала лета в вытрезвителях города побывало свыше 3 тысяч несовершеннолетних. Пиво у молодых стало непременным атрибутом отдыха и развлечений.

    Слава богу, что «самый умный уже не бежит за «Клинским», но рекламы, прямо-таки навязывающей этот напиток, не стало меньше. А тут еще и «Солодов» за качество отвечает», так что удержаться от соблазна ой как непросто!

    Конечно, пиво может быть и «правильным», и «живительным», но в одном литре пенного напитка столько же алкоголя, сколько в 100 граммах водки. Отсюда становится понятным, как, «подсев на пиво», можно быстро стать алкоголиком. Частое потребление пива, особенно в больших количествах, приводит к ряду серьезных заболеваний. Из-за того что в пиве содержатся раздражающие вещества (спирт, хмель, углекислый газ), могут развиться воспалительные процессы в желудке, кишечнике, почках, мочевыводящей системе, может нарушиться функция поджелудочной железы. А регулярное употребление пива вносит диссонанс в гормональный фон представителей сильного пола.

    В пиве содержатся фитоэстрогены - аналоги женских половых гормонов. У любителей янтарного напитка со временем расширяется таз, увеличиваются молочные железы, растительный покров на теле заметно редеет. А самое главное - под действием фитоэстрогенов уменьшается количество и качество спермы.

    Часто любители пива жалуются на боли в руках и ногах и «списывают» сей синдром на счет банальной усталости. На самом деле все гораздо сложнее.

    Пиво вымывает из организма витамины группы В. Литр-другой вливается в тело почти незаметно, а что потом? Тошнота, металлический вкус во рту - все это цветочки по сравнению с жуткой головной болью. Организм наш весьма мудро устроен, а потому своей болью сигнализирует: случилась авария!

    Дело в том, что в пиве содержатся биогенные амины, а если по-простому, то это трупные яды. Ну и что вы вчера пили, спрашивается? Попадая в кровь, эти самые амины могут серьезно навредить сосудам головного мозга. Давление повышается, и голова вследствие этого буквально разламывается!

    Пивной живот и пивное сердце - это только видимые последствия пивного беспредела. Если бы вы знали, что происходит внутри организма, то вряд ли бы потянулись за очередной бутылкой пива.

    Алкоголь прежде всего бьет по печени. Да, клетки печени обладают потрясающей способностью к регенерации. Но! Сильное пристрастие к пиву (да и другим газированным напиткам) ведет к образованию камней в желчном пузыре.

    Что такое печеночная колика? Испытавшие ее знают, какая это боль! Страдалец мечется, крутится юлой, боль отдает в лопатку, право плечо. В общем, все эти «прелести» можно описать одной фразой: «если смерти, то мгновенной...»

    У хронических алкоголиков (пивных в том числе) печень не подлежит восстановлению. Она зарастает соединительной тканью и не поддается реставрации. Что мы имеем в итоге? Цирроз!

    Но вернемся к разговору о животе. Пиво стимулирует выработку желудочного сока. Отсюда - зверский аппетит. Сосиски, рыба, гренки, чипсы - все это поглощается в промышленных масштабах. Короче, от пива до ожирения - один шаг.

    Замечательная картинка с натуры. Молодая мама, покачивая одной ножкой детскую коляску, мечтательно посасывает пивко. На вопрос, знает ли она о вреде пива, женщина удивленно поднимает брови: «Какой вред? От пива будет больше молока!»

    Святая простота! Грудного молока, конечно, не прибавится, а вот тяжелое алкогольное отравление у грудничка - вполне реальная угроза.

    С пивом шутки плохи. Да и до шуток ли тут, если здоровье молодого поколения в опасности?

    Как же нам бороться с этой заразой? Нужен комплекс мер - юридических, социальных, медицинских. Молодых - воспитывать, больных - лечить, вытаскивать из этой пьяной ямы всеми мыслимыми и немыслимыми способами.

    Рекламу пива не запретишь. Однако никому не помешает «включать мозги» (хотя бы иногда!), для того чтобы научиться понимать, «что такое хорошо и что такое плохо».
  3. 29 Сентября 2003 Пон 23:47:00
    Уже стало страшно? А подобные статьи можно найти даже про молоко! Ни на какие мысли не наталкивает?
  4. Ясная


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    29 Сентября 2003 Пон 23:57:00
    ага, и жить вообще вредно - от этого умирают.

    Детишек малЫх заставить бы прочитать эти статейки, средние классы примерно, не позже
  5. An


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    30 Сентября 2003 Втр 9:28:00
    Ну зачем же в крайности впадать. Временами пивка попить очень приятно. Не обязательно же упиваться до газированных соплей!

    [ 30-09-2003, 10:31: Сообщение отредактировано: An ]
  6. Red


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    30 Сентября 2003 Втр 12:13:00
    "Все яд - все лекарство", уже не помню, кто сказал... Так что - делайте выводы, что говориться. Но пиво действительно, коварный напиток. Мне как-то водка ближе, но ее не так приятно пить, хотя под хорошую закуску
  7. 6oDyH--Roma$


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    30 Сентября 2003 Втр 23:17:00
    Вай! Все переходим на портвейн! Говорят сейчас даже модно за границей... портвейн с кока-колой )
  8. Avatar


    Активист


    Более 10 лет на форуме
    30 Сентября 2003 Втр 23:32:00
    выход- купить машину, и пить будете гораздо меньше и курить тоже.
    опробовано и проверено на себе!
    хотя дело лично каждого... я просто за рулем не пью вообще, и в машине не курю.

    [ 01-10-2003, 00:44: Сообщение отредактировано: Avatar ]
  9. 30 Сентября 2003 Втр 23:35:00
    я пивной алкоголик это прискорбно ...
  10. 01 Октября 2003 Срд 7:56:00
    Лучше конечно ничего не пить, не курить и сексом не заниматься и сразу с 10 лет уйти в монастырь
    Надо знать меру!!! Главный закон молодежи: НЕ ЗЛОУПОТРЕБЛЯТЬ!!! )
    И ВООБЩЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ НЕМЕДИКАМЕНТОЗНЫЕ МЕТОДЫ ИЗМЕНЕНИЯ СОЗНАНИЯ: Холотропное дыхание, Депривация сна, Осознанные сновидения, Астральная проекция.

    Будь здоров не кашляй!!!
  11. An


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    01 Октября 2003 Срд 8:28:00
    [QUOTE]В оригинале написано Zer0Cool:
    И ВООБЩЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ НЕМЕДИКАМЕНТОЗНЫЕ МЕТОДЫ ИЗМЕНЕНИЯ СОЗНАНИЯ: Холотропное дыхание, Депривация сна, Осознанные сновидения, Астральная проекция.

    А это что такое?
  12. 01 Октября 2003 Срд 8:48:00
    2 An
    www.behigh.org там ответ на твой вопрос
  13. 01 Октября 2003 Срд 15:37:00
    Лучше пива выпить, чем всякую херню хавать. Да и одно дело БиХай.орг читать, а другое дело употреблять, ты то сам это пробовал? Чего-то не верится.
  14. 02 Октября 2003 Чтв 8:34:00
    2 Eugene Prodigy
    Употреблял, а вот что не скажу...

    [ 02-10-2003, 09:53: Сообщение отредактировано: Zer0Cool ]
  15. 02 Октября 2003 Чтв 12:38:00
    Да можешь и не говорит, кому это надо...А лучше по-честному скажи, что ничего.
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд