Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Жилищный вопрос
 
 
 

Раздел: Жилищный вопрос Новостройки / 5 микрорайон / Кристалл 

Создана: 07 Сентября 2006 Чтв 10:30:35.
Раздел: "Жилищный вопрос"
Сообщений в теме: 343, просмотров: 136978

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 19,
, 21, 22, 23  Вперёд
  1. 07 Сентября 2006 Чтв 10:30:35
    Народ, а нет желания пообщаться на тему ?

    Что там происходит, кто-чего слышал, как строят, кто строит, когда построят, задерживают/не задерживают, слухи, факты и т.п. ?

    Сам жду 11-й дом в 5 микрорайоне , срок сдачи ориентировочно 1-й квартал 7-го года.
  2. 09 Апреля 2007 Пон 18:16:09
    Kudrya писал :Был на прошлой неделе в 10 доме. Поговорил с типом, который дома показывет. Он сказал, что в июне сдают континентали (18 уже готов) и ещё 2 каких то. Глянул хату (студия), были замеры БТИ, сделали стяжку пола, НО ванна получилась какая то маленькая, выступы от вентиляционной шахты съедают место, надо что думать с этим. Кстати,кто в курсе, что будет на 1 этажах в 10-14-18 домах. В 14 вроде пятёрочка...


    у тебя студия? на каком этаже? :)
  3. Kudrya


    Активист


    Более 10 лет на форумеПрописка в разделе А.Д.Муж.
    10 Апреля 2007 Втр 20:08:33
    Beginner писал(а) :
    Kudrya писал ... :Был на прошлой неделе в 10 доме. Поговорил с типом, который дома показывет. Он сказал, что в июне сдают континентали (18 уже готов) и ещё 2 каких то. Глянул хату (студия), были замеры БТИ, сделали стяжку пола, НО ванна получилась какая то маленькая, выступы от вентиляционной шахты съедают место, надо что думать с этим. Кстати,кто в курсе, что будет на 1 этажах в 10-14-18 домах. В 14 вроде пятёрочка...


    у тебя студия? на каком этаже? :)


    На 4 этаже. У тебя тоже студия? Какой дом?
  4. 11 Апреля 2007 Срд 8:17:50
    Dark Father писал :Насчет лишних 1-3 метров, то Пик грешит этим уже давно, лично я ещё года два назад это знал, возможно это лишний способ заработать… и уж точно меньше заявленной площади не будет, а вот интересно расчет будут делать по каким ценам ?!


    Расчет будет вестись по ценам, которые указаны в договоре на момент покупки квартиры (там же это и указано)
  5. 11 Апреля 2007 Срд 13:11:00
    Наткнулся в АИФ на статью про ПИК.
    "Чтобы расплатиться за строящиеся квадратные метры жилья, дольщику Олегу Федоровичу пришлось залезть в долговую кабалу перед банком.

    Однако справить новоселье в конце прошлого года, как было указано в договоре, ему не удалось — сроки сдачи многоэтажки затягивались"
  6. Lion


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    12 Апреля 2007 Чтв 9:50:22
    Вот еще друзья по несчастью: [внешняя ссылка]
    Может, стоить объединиться?
  7. 12 Апреля 2007 Чтв 12:24:08
    Кто-нибудь пробывал:
    (http://www.omsk.ru/www/omsk.nsf/FAQ?OpenView)
    "Если проблема, с которой вы обращаетесь, требует срочного решения, позвоните по телефону доверия Мэра. Номер телефона: 24-46-67. Время приема обращений граждан: вторник, четверг с 10 - 13 часов."

    Только что звонил, продиктовал свои ФИО, адрес, телефон. Задал вопрос по срокам сдачи домов. Обещали сделать запрос и через 2 недели перезвонить с ответом. Спросил были ли подобные вопросы ранее. Говорят: "Да, были. Ответ ПИКа - август-сентябрь 2007".
  8. boatman


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    13 Апреля 2007 Птн 12:03:12
    Народ! Кто страховал свои договора в НСГ "Основа"? Насколько я в курсе, страхование "Стройинвестрегион" навязывал всем соинвесторам при заключении договора в 2005 г.

    Вчера мне позвонили из ООО "Центра страхового права" (Степанца 10/4 - 57, т. 71-74-63). Говорят что страхование договора было навязано незаконно и уплаченные деньги можно вернуть. Уверяют что прецеденты уже были. Настораживает то, что они хотят предоплату за свои услуги - 10 тыс. руб. Но при успешном окончании дела эти деньги и все остальные судебные издержки будут взысканы с истца.

    На вопрос где они взяли мои данные ответили, что список застрахованных покупателей за июнь 2005 г. был выслан им по ошибке одним из руководителей НСГ. Вот так эти гов...ки хранят ком. тайну. Недовольство!

    Срок исковой давности по этим делам - 2 года. Т.е. можно подавать в суд до июня 2007.

    Кому-нибудь еще звонили эти люди? Похоже на разводку, но может и нет? Я заплатил за страховку чуть более 100 тыс. Деньги не лишние. Что думаете?
  9. alexfppo


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    13 Апреля 2007 Птн 12:12:41
    boatman писал :
    Кому-нибудь еще звонили эти люди? Похоже на разводку, но может и нет? Я заплатил за страховку чуть более 100 тыс. Деньги не лишние. Что думаете?


    за что ты 100 т заплатил? - что это за страховка у тебя была.
    Мне по крайней мере такого никто не предлагал. Ну только страховка жизни и трубоспособности. И то только на стоимость оставшейся от уплаты взноса за квартиру по ипотеке.
  10. boatman


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    13 Апреля 2007 Птн 12:20:14
    alexfppo писал :за что ты 100 т заплатил? - что это за страховка у тебя была.
    Мне по крайней мере такого никто не предлагал. Ну только страховка жизни и трубоспособности. И то только на стоимость оставшейся от уплаты взноса за квартиру по ипотеке.

    Страховка на случай банкротства "инвеста" и еще ряд случаев (c собой договора нету, не помню). Цена страховки входила в стоимость кв-ры т.е. до заключения договора я вообще не был в курсе о подобном раскладе. Скорее всего они денежки так "пилили" с НСГ. Страховка здоровья наверное для банка нужна, если в кредит берешь.
  11. alexfppo


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    13 Апреля 2007 Птн 12:25:37
    да, такое мне никто не предлагал.
    А договор ты когда(время) заключал?

    А страховка, да, с банком моя связана (ипотека).

    boatman писал :
    Страховка на случай банкротства "инвеста" и еще ряд случаев (c собой договора нету, не помню). Цена страховки входила в стоимость кв-ры т.е. до заключения договора я вообще не был в курсе о подобном раскладе. Скорее всего они денежки так "пилили" с НСГ. Страховка здоровья наверное для банка нужна, если в кредит берешь.
  12. boatman


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    13 Апреля 2007 Птн 12:28:17
    alexfppo писал :да, такое мне никто не предлагал.
    А договор ты когда(время) заключал?

    Июнь 2005.
  13. alexfppo


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    13 Апреля 2007 Птн 12:50:27
    boatman писал :
    alexfppo писал ... :да, такое мне никто не предлагал.
    А договор ты когда(время) заключал?

    Июнь 2005.


    у меня март 2006. Вполне возможно.
    У тебя дом то вводят в строй? Кристалл у тебя наверно?
  14. 13 Апреля 2007 Птн 12:59:03
    boatman писал :Народ! Кто страховал свои договора в НСГ "Основа"? Насколько я в курсе, страхование "Стройинвестрегион" навязывал всем соинвесторам при заключении договора в 2005 г.


    Вопрос конечно интересный, но ...
    Если мы попытаемся вернуть бабосы, то чем это черевато во-первых, а во-вторых кажется там не оговорен возврат ден.знаков (почитаю дома вечером).
  15. boatman


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    13 Апреля 2007 Птн 12:59:45
    alexfppo писал :у меня март 2006. Вполне возможно.
    У тебя дом то вводят в строй? Кристалл у тебя наверно?

    Да, 1Б. Обещают в 3 кв. 2007, но, чую, надо настраиваться на начало 2008 Грустно :-(
  16. boatman


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    13 Апреля 2007 Птн 13:06:05
    omsknk писал :Вопрос конечно интересный, но ...
    Если мы попытаемся вернуть бабосы, то чем это черевато во-первых, а во-вторых кажется там не оговорен возврат ден.знаков (почитаю дома вечером).

    Договор может быть признан судом ничтожным (недействительным). Но я не представляю как это можно доказать в суде.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 19,
, 21, 22, 23  Вперёд