Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Флейм
 
 
 

Раздел: Флейм Мое поколение... 

Создана: 09 Апреля 2003 Срд 13:56:00.
Раздел: "Флейм"
Сообщений в теме: 222, просмотров: 30587

На страницу: Назад  1, 2,
, 4 ... 13, 14, 15  Вперёд
  1. Птиц


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    09 Апреля 2003 Срд 13:56:00
    Недостаточно нам..не мило все...
    Поколение буквы скрещенной..
    Недовольные...несчастливые...
    Все с надрывом, с надломом, с трещиной...

    Поколение мое...ну что же ты?
    Где же рыцари...Зорро...Робины?
    Где же помыслы безмятежные?
    Смысла поиски...правды...родины?

    Недостаточо быть нам первыми...
    Недовольно во всем быть самыми..
    Мы следим друг за другом ревностно...
    В глотку..в холку..в бока со шрамами...

    Лет в семнадцать я написал это несколько наивное...но тем не менее точно отражающее суть моих размышлений того периуда...
    Прошло восемь лет...
    Открывая эту тему, я хочу разобраться в сути своего поколения...тщательно взвесить его на весах...препарировать вдоль и поперек...

    Вполне уместен вопрос...а зачем это делать таким образом? Публично? Открыто? Что здесь..желание порисоваться..кокетство...или нечто иное?

    Я могу ответить на этот вопрос..с какими бы чуствами и мыслями он не был задан мне...

    Публичность..дает мне возможность...быть честным перед самим собой...Сдерживает некоторые позывы..неизбежно возникающие при подобных размышлениях про себя...ведь я евляюсь неотъемлимой частью этого поколения...хочу я того...или нет...
  2. 18 Апреля 2003 Птн 16:54:00
    Цитата:
    В оригинале написано Gerald:

    Посмотрите на небо... хватит смотреть под ноги...

    так, волосатый

    [ 18-04-2003, 17:56: Сообщение отредактировано: поЧИТАТЕЛЬНИЦА ]
  3. 18 Апреля 2003 Птн 23:05:00
    мое поколение, почему-то всетаки я сегодня плотно задумалась над этой темой, и во всем, что со мной сегодня происходило, она так и светилась ...

    мое поколение, поколение MTV, как говрит мой папа, но я не ощущаю себя частью этого. Мне кажется...Да что тут говорить, это наверное только мне и кажется, что особенная, на самом деле..Хотя нет, каждый особенный, и не каждый может стать представителем своего поколения...
    или может?

    иногда кажется, что родись я тогда-то тогда-то, все могло бы быть совсем подругому, но я рада что родилась тогда, когда родилась.
    когда мне было 11 лет, меня отправили в Англию. Оборачиваясь на своего младшего брата сейчас, я бы ни в жисть не отпустила, а мои родители тогда сказали мне, что я совсем другое поколение, что ни мама ни папа и мечтать не могли о том, что когда-нибудь их дочь сможет вот так просто, сесть в боинг и учить язык в стране, за тысячи километров от них.
    И эта фраза, о том, что я МОГУ, то чего никогда не могли они, много раз даст мне понять, что это оджно из основных отличий... мыслей много... потом еще поделюсь...
  4. Furrie


    Участник


    Более 10 лет на форуме
    19 Апреля 2003 Суб 14:46:00
    Спасибо конечно за волосатого, я думал ты понятливее Круто наверное звучит "Я стал представителем своего поколенния". Еще бы разобраться что ето чем стал, а то могет и не захочеца...
    Мысли всякие нужны, мысли всякие ...
  5. 19 Апреля 2003 Суб 15:06:00
    Цитата:
    В оригинале написано Gerald:
    Мысли всякие нужны, мысли всякие ...

    вот вот я тожа тебя люблю
  6. 19 Апреля 2003 Суб 16:21:00
    Социологически, поколение - 26 лет.
    В последние 15-20 лет медики все чаще стали говорить о так называемом популяционном синдроме. У большинства родившихся в этот период и прошедших социализацию (не только у нас в стране) отмечается уменьшение массы и легкая недоразвитость долей мозга, отвечающих за анализ информации и творческую активность. Скорее всего, это связано с влиянием так наз. "информационного общества".
  7. 19 Апреля 2003 Суб 18:30:00
    Лайкин напустил научного туману Ты главно вот что скажи:
    причем тут 26,
    через сколько лет происходит сменв поколений - давайте определимся и это про какое поколение ученые дают такие потрясные прогнозы? 90-2000? 95-2000?

    мы проскочили? ))))))))
  8. 20 Апреля 2003 Вск 5:20:00
    мдя... от дзен-будистских размышлений Дождевой Птицццы, рассуждающей о жизни на берегу чистого озера все разбежались кто по грибы, а кто по ягоды, и все в лес...
    А потеме я хочу сказать, что на самом то деле глобалоное и первое значение поколения, это гораздо больший промежуток, чем тут представляется: одно поколение - это наши с Вами родители, следующее - мы, а после будут нащши дети, а год, два, пять большой роли все равно не играют... мы понимает друг друга, этоважно, мы не находим взаимопонимания с родителями и это обидно... вот и все пожалуй... хотя про "свое" поколение так и распирает выложить что-либо глобальное, однако подождем, пока хозяин темы скажет свое веское слово :о)
  9. 20 Апреля 2003 Вск 14:30:00
    Мда..Мы и наши родители.... Тема грустная..
    Мне иногда до слез становится жалко своих родителей. Нет! Не потому, что у них была тяжелая жизнь. Совсем нет!Они живут нормальной по обывательским меркам жизнью. Окружены детьми и внуками. Но! Они лишены были в своей жизни много того, что для нас сейчас доступно, и они в силу возраста и воспитания не могут привыкнуть ко многим вещам, к которым мы (наше поколение) относимся абсолютно спокойно.Возможности путешествовать,во-первых. Я (ну хоть гипотетически) могу поехать куда-нибудь... А они... Уже нет.. Возрат, отсутствие средств..да и желания... Во-вторых,они всю жизнь прожили в стране, которая давала им иллюзию надежности и незыблемости их жизни, и вот в результате они этого лишились.. Растерянность... Не все люди их возраста смогли адаптироваться к реалиям нашей жизни.. К тому, что купить можно ВСЁ, но где деньги для всего этого?? В-третьих, воспитанные в строгости в вопросах секса, они неуютно чувствуют себя, когда всюду (и на экране телевизора, и на страницах газет....) видят голые попы.... Да много ещё примеров можно привести... Так-то вот... Давайте будем чуткими с ними... Позвоните робителям (с)
  10. 21 Апреля 2003 Пон 15:10:00
    Наши родители... нам все же сложно судить о том, как действительно жили ОНИ, т.к. в их молодость у них, я думаю, было вохможностей не меньше чем у нас. Возьмем, допустим, студенчество: какой процент студентов реально может поехать за границу, причем не в ту же преславутую америку горшки мыть, а в ту же Европу просто провести каникулы? Заработки в америке заменили нам родительские строй-отряды, которые наши родители будучи студентами проводили на югах, собирая фундук, фрукты и пр. или на Сахалине, после чего на красную икру смотрели с отвращением. Думаю, что отдыхалось им там не хуже чем нашей молодежи в америке... А много ли студентов, способных самостоятельно, без родительской помощи куда нибудь поехать отдохнуть, пусть даже не заграницу? По словаммоей маман она кучу времени в студенческие годы провела в альплагерях на всяких сборах, соревнованиях и пр. в итоге защитила второй разряд по альпинизму... как контраст: меня недавно приглашали краснодарцы сходить с ними на Эльбрус, поездка сама по себе не дорогая, загвоздка немножко в другом: снаряга своя... т.е. все нужно покупать от пухового спальника до кошек и ледоруба... так что спорный вопрос кому жилось лучше... им тоже хорошо было, просто по другому...
  11. 21 Апреля 2003 Пон 15:51:00
    Черная Птица: мы не понимаем родителей и понимаем друг друга? Эх... за мое бы покорление не поручилась бы я...хотя взрослеем... мудреем... что-то теряем... что-то находим...

    Мои одноклассники, по моему мнению совершенно безнадежные когда- то оболтусы, какими они стали! Серьезные, деловые мальчишки наши!
    Девочки - это другой вопрос. Не у всех пока сложилось так как хотелось. Но понимание - проеделенно слово не для нас... Как шли в разнобой, так и идем. Из нас команды не получилось. По большому счету выражение "мое поколение" для меня условно. Мало у меня знакомых сверстников. В силу собственного склада видимо проще общаться с младшими и со старшими категориями людей...А вообще мы же сами формируем группы вокруг себя. и тут главную роль играют отнюдь не возрастные критерии.

  12. Ancor


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    21 Апреля 2003 Пон 16:44:00
    Мне кажется, что бы понять то или иное поколение как социум возникший примерно в одно и тоже время небходимо определить, а зачем нам это надо
    , что мы хотим понять и что определить? Если просто вспомнить... поплакаться... тогда зачем столько рассуждений можно просто вспомнить социокультурную сферу необходимой эпохи - и пожалста определяй профиль поколения заданного временного отрезка...
  13. Птиц


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    21 Апреля 2003 Пон 18:01:00
    Чен...под "поколением" я подразумеваю отрезок времени в 5 лет...Исходя из определения "Поколение 70-х, 80-х, 90-х"...Правильнее было бы мерять десятками лет..но "ревущие девяностые" по анологии с событиями происходящими в Чикого, внесли в нашу жизнь..слишком много... Мне интересно поразмышлять над поколением...чей возраст "сознательного становления личности" пришелся именно на 90-ые... Мы не успели в полной мере воспользоваться этим временем...в отличии от тех..кто в эти годы ставил первые видеосалоны...но..что-то оно...успело с нами сделать...важно знать...что?

    [ 21-04-2003, 19:02: Сообщение отредактировано: Rainbird ]
  14. 21 Апреля 2003 Пон 18:38:00
    ааааааа.......вон оно что..... вон оно как...

    Иными словами... Давайте проследим как фарцовщик развился в бизнесмена )))) и "Откуда есть пошла русская"...нынешняя действительность......

    Ого....а это же перемена мировоззрения....сродни революции неалитической... от перехода присваивающего социалистического хозяйства к...торгующему капиталистическому
  15. Птиц


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    23 Апреля 2003 Срд 21:07:00
    Когда луна не скрыта тучами, ее свет играет на волнах озера..)

    Хорошо, что мы есть...Что мы выжили...не сошли с ума...не разделили учать тех..кто так и не смог перестроиться от жизни при плановой экономике..к жизни при экономике человеческой (т.е. звериной)))

    Мы не самое худшее...что есть на этом свете..
    Мы еще не...
    развязывали войн...хотя и отвоевали....
    не получали нобелевских премий...
    не летали в космос...
    не угрожали применить ядрную бомбу...
    не задумывали реформ и не стабилизировали рубль...
    не...

    У нас с вами..все еще впереди..мое..столь часто незнакомое мне самому...поколение...

    Мы еще просто живем...и тот миг..когда мы будем ответственны за этот мир...хоть и близок..но еще не настал...

    Dies diem docet...встречаем новую весну....

    Спасибо, всем за участие в топике..За сим считаю тему исчерпанной..)))
  16. 23 Апреля 2003 Срд 23:39:00
    2 Черная Птичччка: требую продолжения банкета, тем паче что Вы обещали продолжения!!!! интересно же блин....
На страницу: Назад  1, 2,
, 4 ... 13, 14, 15  Вперёд