Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Интернет-провайдеры, телерадиовещание
Вы пользуетесь услугой "Аренда "городского" номера"?
да
39%
 39%  [ 29 ]
да, хочу отключить
1%
 1%  [ 1 ]
нет, но хочу подключить
13%
 13%  [ 10 ]
нет, не хочу подключать
43%
 43%  [ 32 ]
нет, не могу подключить (оператор не предоставляет)
0%
 0%  [ 0 ]
не знаю что это такое
1%
 1%  [ 1 ]
Всего проголосовало : 73
Время опроса не ограничено
 
 
 

Раздел: Интернет-провайдеры, телерадиовещание Шестизначные сотовые номера омских мобильных операторов 

Создана: 17 Мая 2006 Срд 12:36:03.
Раздел: "Интернет-провайдеры, телерадиовещание"
Сообщений в теме: 168, просмотров: 86069

На страницу: Назад  1, 2, 3,
, 5 ... 10, 11, 12  Вперёд
  1. папа


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    17 Мая 2006 Срд 12:36:03
    Условия подключения и обслуживания 6-значных номеров в сотовых компаний региона:

    Теле2
    Стоимость подключения= бесплатно
    Абонентская плата= 2 рубля 30 копеек в сутки
    На каких тарифах= на всех

    Билайн
    Стоимость подключения= 325 рублей
    Абонентская плата= 2 рубля в сутки
    На каких тарифах="Супер GSM", "Проще говоря", "Хочу сказать"


    МТС
    Стоимость подключения= ???
    Абонентская плата= 6 рублей в сутки
    На каких тарифах= ???

    Мегафон
    данная услуга не предоставляется

    Подробнее с тарифными планами можно ознакомитьсяЗдесь
  2. Bush


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.Представитель администрации форума (модератор)
    12 Января 2007 Птн 15:02:04
    Звонил в Т2, сказали, что для абонентов фиксированной связи звонок на шестизначный Т2 тарифицируется как звонок на стационарный тф, для абонентов Т2 звонок бесплатен.
    Йууухху, вэн ай фил хэви метал
    Айм э пинс энд айм нидалс
  3. чё


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    30 Января 2007 Втр 11:00:12
    А почему мтс и мегафон не предостапвляют городские номера?
  4. 30 Января 2007 Втр 11:32:16
    чё писал(а) :А почему мтс и мегафон не предостапвляют городские номера?


    МТС предоставляет.
  5. GENA_DJ


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.Представитель администрации форума (модератор)
    30 Января 2007 Втр 12:05:42
    чё писал(а) :А почему мтс и мегафон не предостапвляют городские номера?


    Вам нужен городской номер или бесплатные входящие звонки на городской номер?

    Последнее предоставляют только теле2 и билайн.

    А городской номер может предоставить Сибирьтелеком (с переадресацией на сотовый). Только вот каждую минуту входящего звонка оплатить придется (1.5руб/мин поминутно). Подробности по номеру 257500. Услуга называется "Виртуальный номер"

    Еще можно у теле2 заказать городской номер, а на телефоне настроить переадресацию на номер Мегафона
  6. чё


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    30 Января 2007 Втр 12:18:08
    Lё-Xa писал :МТС предоставляет.

    в офисе мтс другого мнения

    GENA_DJ, всё вышеперечисленное теряет смысл, не правда ли? Проще всё-таки абонентам телету и билайн:)

    Цитата :Еще можно у теле2 заказать городской номер, а на телефоне настроить переадресацию на номер Мегафона

    наверное, ты имел ввиду "подключить городской номер у телету или билайна и поставить переадресацию на люього другого оператора"?

    это невыгодно Смайлик :-)
  7. 30 Января 2007 Втр 17:39:59
    Lё-Xa писал :
    чё писал(а) ... :А почему мтс и мегафон не предостапвляют городские номера?

    МТС предоставляет.


    да ну нафик
  8. 04 Апреля 2007 Срд 10:36:23
    Мининформсвязи РФ подготовило поправки в "Правила использования и распределения ресурсов нумерации". В случае их принятия операторы сотовой связи не смогут арендовать для своих абонентов так называемые прямые городские номера у операторов фиксированной связи. Сотовики заверяют, что на их абонентах это никак не отразится. Они рассчитывают получить лицензии на местную фиксированую связь, что позволит им переоформить используемые прямые номера на себя.

    Аренда прямых номеров у операторов фиксированной связи практикуется сотовиками с самого начала их бизнеса. По действующим правилам это абсолютно законно и операторы фиксированной связи, по экспертным оценкам, зарабатывают на этом порядка $15 млн в месяц. По оценкам отраслевых экспертов, количество абонентов—владельцев прямых номеров составляет порядка 3-5% от совокупной абонентской базы, или около 5 млн пользователей.

    Проигравшими в результате нововведений могут оказаться операторы фиксированой связи, лишившиеся доходов от сдачи номеров в аренду. Однако в операторских компаниях надеются, что сотовикам во многих случаях будет выгоднее и проще не забирать номерную емкость себе, а работать с компанией посредством трехстороннего договора. В этом случае сотовый оператор будет заключать агентское соглашение — трехстороний договор между абонентом, фиксированным и мобильным оператором. То есть номера будут по-прежнему принадлежать фиксированному оператору, а сотовый оператор будет не арендатором, как раньше, а агентом. Это уже практикуется в МТС. А вот перевод номеров на себя для сотовых операторов — это не только административная, но также и трудоемкая техническая задача; требуется установка дополнительного оборудования, "перепрописать" на коммутаторах все новые номера и так далее.


    подробнее
  9. 04 Апреля 2007 Срд 11:59:01
    Что касает Омска, то у ССС (TELE2) - номера, как я слышал, в собственности. А как насчет операторов "большой тройки"? Есть у них лицензии на местную связь и нумерация?
  10. rinisi


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    04 Апреля 2007 Срд 13:21:20
    на тарифе MAXI городской номер 135 руб/мес.
  11. vvpuitn


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    04 Апреля 2007 Срд 16:41:35
    Эрхафан писал :Что касает Омска, то у ССС (TELE2) - номера, как я слышал, в собственности. А как насчет операторов "большой тройки"? Есть у них лицензии на местную связь и нумерация?

    Ошибаетесь. У операторов сотовой сети в собственности только федеральные номера. Таков закон.
  12. 04 Апреля 2007 Срд 16:43:04
    vvpuitn писал :
    Эрхафан писал ... :Что касает Омска, то у ССС (TELE2) - номера, как я слышал, в собственности. А как насчет операторов "большой тройки"? Есть у них лицензии на местную связь и нумерация?

    Ошибаетесь. У операторов сотовой сети в собственности только федеральные номера. Таков закон.


    Гы-гы-гы А если вдруг не ошибаюсь? Гы-гы-гы

    PS Читайте внимательнее - я не зря задал вопрос про лицензии на местную связь.
  13. Просто


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    04 Апреля 2007 Срд 19:17:29
    Так получается, абоненты Теле2 не пострадают от этого закона? А как можно подключить городской номер?
  14. 05 Апреля 2007 Чтв 9:12:33
    vvpuitn писал :
    Ошибаетесь. У операторов сотовой сети в собственности только федеральные номера. Таков закон.

    Вы ошибаетесь.

    Номер лицензии: 21616
    Статус: Действующая
    Организация: ЗАО “Сибирская Сотовая Связь”
    Адрес: 644099, г.Омск, ул.Фрунзе, д.54
    Тип лицензии: Предоставление услуг местной телефонной связи
    Дата начала действия: 28-03-2002
    Дата окончания действия: 28-03-2012
    Субъекты: Омская область, г. Омск

    ссылка
  15. vvpuitn


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    06 Апреля 2007 Птн 8:42:58
    Ну что могу сказать. Раз есть лицензия - значит могут. Да и теле2 я так понимаю обладает лицензией только в стандарте DAMPS? Хотя может в и GSM. Странно тогда -почему президентская связь (Мегафон) не обладает такой лицензией.
  16. 06 Апреля 2007 Птн 8:46:20
    vvpuitn писал :Да и теле2 я так понимаю обладает лицензией только в стандарте DAMPS? Хотя может в и GSM.

    хм, а Теле2 GSM это DAMPS чтоли? Very Happy
На страницу: Назад  1, 2, 3,
, 5 ... 10, 11, 12  Вперёд