Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Нужна помощь
 
 
 

Раздел: Нужна помощь Детство кончилось :(( 

Создана: 30 Марта 2007 Птн 11:33:24.
Раздел: "Нужна помощь"
Сообщений в теме: 36, просмотров: 5077

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. 30 Марта 2007 Птн 11:33:24
    Назрел такой вопрос....что делать после окончания 9 класса:
    1.Остатся в 77 школе, но это жопа, ибо не пристижная и не коннектин с институтами
    2.Пойти в школу при институте и потом поступаешь в этот институт 90% ( правда то же самое что и в обычной школе никакого обучения профессии)
    3.Пойти в коледж проучится 3 года ( уже получить среднее специальное с опытом работы ) и пойти на 3 курс института и получить высшее.
    Склоняюсь к 3 варинту...
    ЛЮДИ прошедшие этот этап помогите пожалуста....наверна будет 1 серьезное решение в жизни :)...
  2. 30 Марта 2007 Птн 12:58:03
    Цитата : имеют место варианты нелигетимной сдачи экзаменов и зачетов Хех!
    хобби!!

    Да вроде и на очном имеет место тоже :)
  3. 30 Марта 2007 Птн 13:28:09
    KoZinaK писала :
    Цитата ... : имеют место варианты нелигетимной сдачи экзаменов и зачетов Хех!
    хобби!!

    Да вроде и на очном имеет место тоже :)

    у нас на очном нет Хех!
    сидел я как то на сдачи экзамена у заочников, насмеялся на неделю вперед.
    проблема в том, что заочное и вечернее образование подходит либо для уникальных людей, либо для второго высшего.-
    9-класснику топикстартеру, это никак не подходит.
    к тому же, сознательно выкинуть 5 лет студенческой жизни это не правильно!!!
  4. 30 Марта 2007 Птн 14:21:48
    Вариант колледж - вуз прокатит, если не грозит идти в армию, а то заберут в 20 лет и ни одного образования поличить не успеешь.
    Образование на вечернем может и вариант, если у семьи финансовые трудности, тогда сам сможешь оплачивать свое обучение. Беслатное высше образование вроде совсем хотят отмениь.
  5. 30 Марта 2007 Птн 14:27:16
    Злыдня писала : Беслатное высше образование вроде совсем хотят отмениь.


    его не отменяют. его делают многоуровневым: бакалавр-магистр. причем бесплатных магистров будет очень мало. а бакалавров можно будет учить 3 года . и планируют это ввести уже с 1 сентября.
  6. 30 Марта 2007 Птн 14:33:53
    В политехе бакалавров учат уже давно. Насколько знаю на магистров будут учить только в некоторых вузах страны.
  7. 30 Марта 2007 Птн 14:45:06
    Злыдня писала :В политехе бакалавров учат уже давно. Насколько знаю на магистров будут учить только в некоторых вузах страны.


    учат давно и бакалавров и магистров (первый выпуск магистров был в году 98). но при этом есть и инженеры (специалисты) а их как раз и хотят убрать.

    а магистратуры (и аспирантуры) действительно будут далеко не везде. короче лавочку с доступным образованием и получением степеней и дипломов высокого уровня для простого народа хотят прикрыть
  8. 30 Марта 2007 Птн 14:53:27
    Излишняя доступность высшего образования снизила его ценность.
  9. 30 Марта 2007 Птн 14:58:02
    Злыдня писала :Излишняя доступность высшего образования снизила его ценность.


    а это совершенно другой вопрос. чтобы его решить просто не надо было выдавать пачками лицензии левым коммерческим вузам и набирать толпами туповатых коммерческих студентов по сути без вступительных экзаменов .
  10. 30 Марта 2007 Птн 15:14:46
    А у нас всегда так, сначала открывают, а потом маются как закрыть и борются с последствиями.
  11. 30 Марта 2007 Птн 15:21:38
    Злыдня писала :А у нас всегда так, сначала открывают, а потом маются как закрыть и борются с последствиями.


    так денег то хочется сразу :)

    но здесь я так думаю что не борьба с засилием студентов:) а борьба с высшим образованием и наукой для широких масс как таковыми. неспроста все эти заварухи с попытками прибрать к руками РАН и позакрывать нафиг кандидатские диссертационные советы.

    понятно что эти структуры себя несколько дискредитировали:) но закрывать ничего не предложив взамен это не самое хорошее решение
  12. 30 Марта 2007 Птн 15:23:11
    я думаю, топикстартер-девятиклассник не это хотел узнатьConfused
  13. 30 Марта 2007 Птн 15:26:19
    zlobniy писал :я думаю, топикстартер-девятиклассник не это хотел узнатьConfused


    ему уже выше все объясенили:)
    если есть возможность то надо учиться в школе и поступать на очное высшее образование

    хотя то о чем я написал его может ох как коснуться. просто он пока этого не понял и не задумался:)
  14. 30 Марта 2007 Птн 15:35:23
    Потому что молодой человек, получивший высшее образование уже не захочет работать на заводе или простым рабочим, и если даже и начнет, то будет желать повышения. Даже если это образование притянуто за уши.
  15. 30 Марта 2007 Птн 15:56:14
    У меня вопрос просто не стоял, но сейчас надо думать раньше, а к 9-му классу уже не просто принять решение, но и двигаться к нему!
  16. marader


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    30 Марта 2007 Птн 16:11:11
    лучше колледж--вуз, ну и по возможности искать работу, чтобы опыту набираться. Тут еще вот как бывает, сразу после школьных экзаменов в армию забрать, такое на практике было, двух знакомых забрали, они даже не успели на руки получить аттестат.
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд