Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Аццкая Демократия
 
 
 

Раздел: Аццкая Демократия Не могу простить мать 

Создана: 21 Марта 2007 Срд 12:44:17.
Раздел: "Аццкая Демократия"
Сообщений в теме: 97, просмотров: 24890

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Вперёд
  1. 21 Марта 2007 Срд 12:44:17
    Я сволочь. Я в свои уже совершеннолетние годы не могу простить мать за то, что родилась не в той среде. Что не было у меня в детстве хороших игрушек, а только б/ушные, что донашивала вещи брата. Что отца почти нет. Что компьютер появился у меня только лет в 16, а другие лет с 14 в инете живут. Что сейчас я учусь на свои деньги, зарабатываемые на нескольких работах, причем зачастую ненавистных. А всякие миленькие папенькины дочки учатся за счет родителей и не в таких вузах. Что мать не учила меня ничему творческому, а только шить и готовить+ собирать кое-какие детали, т.к.сама больше ниче не умеет. Что учителя и преподы везде, где мне приходилось учиться, не видели моих реальных способностей, т.к. время было только учить minimum minimorum, а в остальное время она требовала помогать по хозяйству. Развлечения запрещены были. Что я носила на даче кирпичи и торговала овощами на рынке, пока мои одноклассницы ходили по парням. Что мои парни, узнавая, что я из рабочей и неполной семьи, слали меня куда подальше. Что меня ряд людей называют быдлом только за этот факт.
    Я всего добьюсь сама и я это знаю. Но почему я не могу ее простить????
  2. 25 Марта 2007 Вск 0:58:59
    zlobniy писал :
    и эти люди платят по 500 бакинских за ужин?
    или я что-то путаю?


    трое последних - да, платят)
  3. 25 Марта 2007 Вск 1:13:48
    это совсем даже не флуд.
    этим диалогам, мы стремились показать топикстартеру, что впринципе, мы разделяем её негодование, чувство эмпатии нам не чуждо. И всё же резюмирую:
    "не люди прикладываются к бакинским, а бакинские к людям"
    2 ФотоШопГерл гыгы Хех!
  4. 25 Марта 2007 Вск 1:33:06
    всё просто
    либо ты дура, либо поймёшь всё потом.
    \третьего не дано\
  5. Columbia


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеПрописка в разделе А.Д.
    25 Марта 2007 Вск 2:09:36
    Весьма приятно налаживать дружеские отношения с теми, к кому питаешь отвращение или неприязнь, особенно если она взаимна.
  6. Columbia


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеПрописка в разделе А.Д.
    25 Марта 2007 Вск 2:35:10
    Люди не могут меняться с той же стремительностью. Трудно сказать что более приятно испытавать дружбу или любовь (чем презрение и ненависть) или наблюдать изменения в том человеке, который ещё долгое время сохраняет в себе мрачные настроения по отношению к тебе и любое движение наперекор этому глубинному мраку, вызывает в нем величайшие моральные муки. А отвечать на добро свойственно всем, человек будет ощущать себя должником, чувствовать вину. Все это есть проявление какого то невероятного эгоизма как желания черпать удовольствие из всего с чем соприкасаешься.

    Как не кощунственно это звучит но видимо мама некоторое время была невольным участником моих экспериментов.

    А вобще глупо копаться в себе, называть себя сволочью и т.д. Просто глупо.

    Тем более на данную ситуацию можно взглянуть и под другим углом: хорошая (добротная я бы сказал) мать - как атрибут хорошей жизни. То фраза я всего добьюсь зазвучит несколько иначе. Всего добьюсь, а добротной матери у меня не будет никогда...

    Открыл для себя недавно игру судоку. Очень интересно самостоятельно находить новые методики решения. Забавная вещица и достаточно простая. Думаю это она на меня влияет.
  7. manka33


    Участник


    Более 10 лет на форумеЖен.
    25 Марта 2007 Вск 10:58:39
    Мы с мамой тоже часто ссоримся. Но ссоримся не из-за нее,а из-за меня. Я виню не ее, а себя за то, что не всегда могу сдержать свои эмоции. Мы в семье все ТЕМПЕРАМЕНТНЫЕ...
    А потом мне всегда не по себе и чтобы исправить положение я делаю маме маленькие подарки...и всем становиться хорошо. И светло и ясно и на душе прекрасно Very Happy

    Я часто думаю, как найти границу между состояниями "до ссоры", "ссоры" и "после ссоры". Так хочется научиться останавливаться перед первой границей, чтобы никогда ни с кем не ссориться. Иногда у меня это получается!

    Теоретически-то все понятно, а вот на практике...
  8. 25 Марта 2007 Вск 12:14:58
    Columbia писал(а) :
    Трудно сказать что более приятно испытавать дружбу или любовь (чем презрение и ненависть) или наблюдать изменения в том человеке, который ещё долгое время сохраняет в себе мрачные настроения по отношению к тебе и любое движение наперекор этому глубинному мраку, вызывает в нем величайшие моральные муки. А отвечать на добро свойственно всем, человек будет ощущать себя должником, чувствовать вину. Все это есть проявление какого то невероятного эгоизма как желания черпать удовольствие из всего с чем соприкасаешься.


    Ну и в чем трудность?
    Очень легко все усложнить, а вот упростить сложно.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Вперёд