Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Аццкая Демократия
 
 
 

Раздел: Аццкая Демократия Помойка как часть жызни :-) 

Создана: 22 Марта 2007 Чтв 14:15:42.
Раздел: "Аццкая Демократия"
Сообщений в теме: 94, просмотров: 17348

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Вперёд
  1. 22 Марта 2007 Чтв 12:48:47
    Злыдня писала :у нас пол форума все детство побиралось по помойкам.


    Скажу прямо. Нужды побираться по помойкам у меня не было - семужий балычок и икра чаще всего были в холодильнике (хотя, замечу, с сосисками наблюдалась откровенная напряженка). Однако я с завидной регулярностью обшаривал все окрестные помойки и находил на них немало для себя полезного Смайлик :-) Свалки - наше всё! Ржака
  2. 22 Марта 2007 Чтв 16:54:50
    Сантехник-экстремал писал :А заработать бутылками тогда на мопед как то сложно было - самый стремный типа Верховины стоил не меньше 300 рублей, умрешь собирать.


    Давай проведем несложные расчеты. В пределах получасовой велопрогулки я мог собрать 5-10 бутылок. В среднем, предположим, 7. На промысел выезжал раз пять в неделю (после понедельника, скажем, большого смысла в поисках бутылок) не было. Итого, рупь сорок за день, 7 рублей в неделю. За весенне-летний сезон (20 недель), можно было собрать 140 рублей, категорически исключив все возможные траты... 2 года копить бутылками на мопед? Хм... У меня б точно не получилось.

    PS А вот тема с открытием точек по приему стеклотары в жилых массивах (старым "цыганским" методом - принимаем по 12-17, сдаем по 20) - позволяла буквально за год заработать на машину-квартиру. Проверенный факт.
    PPS Кстати, именно цыгане, принимавшие бутылки в непосредственной близости к дому, приблизившие, так сказать, услугу к потребителю, стали одним из первых кирпичей в формировании моих скромных предпринимательских черт. Самуэльсон и Макконел с Дрю - отдыхают Норм
  3. Yago


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    22 Марта 2007 Чтв 17:18:04
    Steuermann писал(а) :
    1500 чебурашег
    Впринцыпе осилить можно :)

    ну честно-честно, насобирал на мопед.... Кормился стеклотарой у речного вокзала и в аэропорту... Причем, от последнего уезжал с полным гигантским совковым походным рюкзаком грязно-говнистого цвета почти каждый день )))))))))

    А еще, совсем недавно, помнится, сдавал радиодетали хачикам на оптовке... Купил квартиру!!! Хаер Хаер Хаер

    ....ну и напоследок вспомнил как покупал уставших 412 москвичей за 2500 р и сдавал на металолом почти за 8000. Вот такой вот бизнес был! Бугога! Учитесь спекулировать, господа! Exclamation
  4. 22 Марта 2007 Чтв 17:29:32
    Ну вот, я же говорю - поколение олигархов.

    100% у Абрамовича тоже есть несколько таких жалобно-веселых историй про то, как он в детстве деньги зарабатывал :)
  5. 22 Марта 2007 Чтв 17:36:27
    Yago писал :....ну и напоследок вспомнил как покупал уставших 412 москвичей за 2500 р и сдавал на металолом почти за 8000. Вот такой вот бизнес был! Бугога! Учитесь спекулировать, господа! Exclamation


    Слабак! Смайлик :-) Когда залоговая цена на "чебурашки" повысилась до рубля, я неожиданно обнаружил в хозяйственном магазине ацетон, разлитый в эти правильные бутылки. Стоила бутылка с таким содержимым - 50 копеек.

    PS Думаю, что не надо объяснять причину исчезновения ацетона во всех ближайших хозмагах? Смайлик :-)
  6. 22 Марта 2007 Чтв 17:44:21
    Купили всем коллективом мороженное пломбир со знаком качества и ударились в воспоминания: какое мороженое было раньше. Смайлик :-)
  7. 22 Марта 2007 Чтв 17:46:53
    Эрхафан писал :PS Думаю, что не надо объяснять причину исчезновения ацетона во всех ближайших хозмагах? Смайлик :-)


    Сколько же тебе лет было? Как ты столько ацетона перетаскал? Сообщники были? :)
  8. 22 Марта 2007 Чтв 17:48:12
    Ацетон слил в герметичную тару и сбагривал по дешевке местным токсикоманам?
  9. 22 Марта 2007 Чтв 17:59:11
    Отвечаю по пунктам:

    1. Сообщник в сборе бутылок у меня был (сейчас он рулит сетью обувных магазинов в Омске. Вестфалика, или как там ее) Не помню, если честно, привлекал ли я его конкретно к ацетоновой акции. Перетаскал, в общем, немного.
    2. Да, в идеале следовало наладить сбыт ацетона, но, к сожалению, я его просто сливал.

    PS Я категорически против распространения наркотиков и табака (хотя и сам отношусь к числу потребителей), так что подозревать меня в таком бизнесе нелогично.
  10. 22 Марта 2007 Чтв 18:44:36
    ХЫХЫ
    значит так: гильзы я собирала на стрельбище, там папа дельтапланерным спортом занимался, а солдаты по выходным не стреляли:о)))
    а еще в дельтаклубе стояло несколько станков и я оттуда таскала стружку красивую такую металлическую.

    деньги со сданных бутылок просаживались сугубо в парке на атракционах.

    а самое козырное место было в виде заброшенного ДК. за ним помойка металлолома была знатная. даже кусок какого-то старого самолета был:о)
  11. 22 Марта 2007 Чтв 18:58:02
    Да, у меня мама работала в МТС (машинно-тракторная станция Гы-гы-гы) там была куча металлолома всякого, разломанные машины, разные цеха где сверлили и точили, была даже кузница... Просто рай для всяких находок и игр.
  12. 22 Марта 2007 Чтв 20:39:10
    Эрхафан писал :Опорная база для складирования собранных бутылок находилась у меня в укромном месте за Дворцом Пионеров...

    у каждого уважающего себя пионера было укромное место за Двороцом

    один мой знакомый начал с собирания и сдачи аптечных пузырьков, говорил было очень выгодно. заработал много.

    я ничего в детстве не собирала, на помойках, только воровала на обкомовских дачах яблоки
  13. 22 Марта 2007 Чтв 20:46:13
    649 писал(а) :я ничего в детстве не собирала, на помойках, только воровала на обкомовских дачах яблоки


    Гм... Мы с тобой соседи, что ль? Confused Я тоже заимствовал на опытных полях (наверное именно их ты имеешь в виду, потому как забиться на дачи было сложно) - огурцы всякие, яблоки, сливы, клубнику.
  14. 22 Марта 2007 Чтв 20:49:53
    Эрхафан писал:
    Гм... Мы с тобой соседи, что ль? Confused Я тоже воровал на опытных полях

    нет, не соседи) но у меня было два старших двоюродных брата и их дворовые компании, а воровали именно на дачах, там где менты с собаками и деревья на сигнализации))
    яблок этих было у всех, хоть ж**й ешь, но воровать было вкуснее. меня как девочку обычно подставляли, я сдавалась ментам, стойко молчала и обещала им больше никогданикогда, и меня отпускали. а потом мы ехали на троллейбусе толпой до университета домой и кидались яблоками в форточку.
    а на опытных полях воровали только невкусную облепиху
  15. 22 Марта 2007 Чтв 20:53:34
    Я не понял, почему на моих территориях - обкомовские дачи, Дворец Пионеров - ошивались неизвестные мне компании? Недовольство!
  16. 22 Марта 2007 Чтв 20:57:40
    А чё, я ничё А чё, я ничё А чё, я ничё
    заметь, помойки были неприкосновенны!
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Вперёд