Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Нужна помощь
 
 
 

Раздел: Нужна помощь Проблема с компом! 

Создана: 19 Марта 2007 Пон 9:32:47.
Раздел: "Нужна помощь"
Сообщений в теме: 54, просмотров: 6790

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд
  1. Igoreha


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    19 Марта 2007 Пон 9:32:47
    Случайно на флэшке принес домой вирусняк, троян Toy.exe
    Касперский его тут же нашел, удалил!
    А вот после этого у меня стали частенько появляться трояны на компе (html-ого расширения в основном).
    Регулярно проверяю комп, постоянно что-то нахожу, это при том, что на компе установлен аутпост!
    Тут заметил, что у меня при включении компа, в системную память стал вгружаться процесс iexplorer (Интернет-Эксплоер), с прописанной командной строкой на подключение к серваку, как оказалось с троянами.
    Один раз вообще фокус был, загружается комп, тут же врубается Данлоад Мастер и начинает качать файлы с этого же сервера!
    В Автозагрузке (msconfig) все эти прогры убраны!
    Касперский находит лишь сами трояны, а файл, который запускает эксплоер он не видит!
    Что это может быть?
  2. Columbia


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеПрописка в разделе А.Д.
    22 Марта 2007 Чтв 15:54:57
    GordonFreeman писал(а) :по поводу потери данных... я имел ввиду что установку лучше делать форматируя раздел на чисто, а не поверх старой.а если раздел один и на нём все данные, то форматировать уже не получится так как удалятся данные.а установка поверх старой новой винды это телега старых проблем + кучка новых.только не надо лечить меня что можно потом удалить папку windows старую...когда ты установишь винду поверх старой она в процессе установки несколько раз запустится, и может опять цепануть троян из старой папки виндоуз которую ты должен будешь удалить когда установишь свежую винду поверх старой....короче..


    Что мешает удалить старую ос до начала установки?
  3. 22 Марта 2007 Чтв 16:02:46
    Вообще-то ХР при установке запрашивает затереть имеющуюся версию виндовс в папке или нет.
  4. 22 Марта 2007 Чтв 16:06:36
    GordonFreeman писал(а) :ну я же писал выше..могу ещё раз скопировать-вставить


    походу мы не понимаем друг друга. Можно поставить 2 ос с выбором в буте. Независимо друг от друга с разными настройками и вирусами. Затем если одна ненужна, удалить ее.

    Зачем что то форматировать?
  5. 22 Марта 2007 Чтв 16:13:53
    Вот докопался, а! Каждый делает так, как считает нужным. Мы когда-то при установке из под доса стирали папки виндовс и программ и потом устанавливали. Данные не теряются, две версии не присутствуют.
  6. 22 Марта 2007 Чтв 16:18:15
    Злыдня писала :Вот докопался, а!


    Непонятно, зачем это делать, если можно не делать Норм Если просто руки занять, то лучше наверное подрочить

    Норм
  7. 22 Марта 2007 Чтв 16:20:32
    Ну у каждого свое любимое занятие, кто-то в виндовсом е-ться, кто-то сам с собой. Смайлик :-)
  8. 22 Марта 2007 Чтв 16:22:23
    Columbia писал(а) :Что мешает удалить старую ос до начала установки?

    на каком этапе ты это делаешь ?
  9. 22 Марта 2007 Чтв 16:22:45
    Приятно послушать непринужденную беседу профессионалов Гы-гы-гы
  10. 22 Марта 2007 Чтв 16:28:28
    Сантехник-экстремал писал :
    GordonFreeman писал(а) ... :ну я же писал выше..могу ещё раз скопировать-вставить


    походу мы не понимаем друг друга. Можно поставить 2 ос с выбором в буте. Независимо друг от друга с разными настройками и вирусами. Затем если одна ненужна, удалить ее.

    Зачем что то форматировать?

    походу и правда не понимаем Грустно :-(
  11. 22 Марта 2007 Чтв 16:29:02
    Андpeй писал :Приятно послушать непринужденную беседу профессионалов Гы-гы-гы

    Гы-гы-гы

    по теме: а где собсно виновник торжества ? пропал совсем
  12. 22 Марта 2007 Чтв 16:34:57
    Когда увлекался созданием сборок WinXP - имел обыкновение сносить винду с форматированием диска С раз в неделю... (а то и два-три раза)....

    Но есть еще и другая привычка - делать образ диска С после установки системы, драйверов, программ и пользовательсткой настройки... Казалось бы - какой пустяк, но сколько раз это спасало от лишней ерунды...

    Для тех кому лень делать образ системного диска, или не позволяет место - совет:
    1. Никогда не храните свои документы в папках "Мои документы" или на "Рабочем столе", равно как и на самом системном диске. Для удобства, в этих папках можно размещать ярлыки, но сами документы хранить на дополнительных разделах.
    2. Записывать настройки и пароли почты и доступа к различным ресурсам (записывать их на бумагу, и хранить в надежном месте).
    3. Если уж решили снести винду форматированием, не поленитель сохранить папку "cookies" и "избранное", дабы не сотрясать воздух сквернословием.

    А вообще, переставить винду - минутное дело... В инете часто появляются различные варианты сборок, содержащие последние обновления и пр. дополнительные полезности (как например видео драйвера, стандартные утилиты типа винрара и пр. хрени).

    До сих пор наизусть помню серийник от Windows 95 OSR2:
    *3qq4-h7h2v-2hch4-m3hk8-6m8v* (чтобы не сочли за пиратство)
  13. 22 Марта 2007 Чтв 16:36:01
    GordonFreeman писал(а) : Гы-гы-гы

    по теме: а где собсно виновник торжества ? пропал совсем


    А у него наверное совсем винда навернулась. Смайлик :-)
  14. 22 Марта 2007 Чтв 16:36:05
    GordonFreeman писал(а) :походу и правда не понимаем Грустно :-(


    У меня и сейчас стоит две ХР одновременно - одна с софтом необходимым, вторая для игрушек, максимально пустая. Запускаю в зависимости от задач нужную. Смайлик :-)
  15. 22 Марта 2007 Чтв 17:34:49
    целиком и полностью поддерживаю черепаху на все 100..
  16. 22 Марта 2007 Чтв 17:36:15
    Сантехник-экстремал писал :
    GordonFreeman писал(а) ... :походу и правда не понимаем Грустно :-(


    У меня и сейчас стоит две ХР одновременно - одна с софтом необходимым, вторая для игрушек, максимально пустая. Запускаю в зависимости от задач нужную. Смайлик :-)

    критерии максимальной пустости винды приведи ?

    рс.а для проигрывания музыки винда стоит ? Гы-гы-гы
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд