Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Аццкая Демократия
 
 
 

Раздел: Аццкая Демократия Не могу простить мать 

Создана: 21 Марта 2007 Срд 12:44:17.
Раздел: "Аццкая Демократия"
Сообщений в теме: 97, просмотров: 24943

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Вперёд
  1. 21 Марта 2007 Срд 12:44:17
    Я сволочь. Я в свои уже совершеннолетние годы не могу простить мать за то, что родилась не в той среде. Что не было у меня в детстве хороших игрушек, а только б/ушные, что донашивала вещи брата. Что отца почти нет. Что компьютер появился у меня только лет в 16, а другие лет с 14 в инете живут. Что сейчас я учусь на свои деньги, зарабатываемые на нескольких работах, причем зачастую ненавистных. А всякие миленькие папенькины дочки учатся за счет родителей и не в таких вузах. Что мать не учила меня ничему творческому, а только шить и готовить+ собирать кое-какие детали, т.к.сама больше ниче не умеет. Что учителя и преподы везде, где мне приходилось учиться, не видели моих реальных способностей, т.к. время было только учить minimum minimorum, а в остальное время она требовала помогать по хозяйству. Развлечения запрещены были. Что я носила на даче кирпичи и торговала овощами на рынке, пока мои одноклассницы ходили по парням. Что мои парни, узнавая, что я из рабочей и неполной семьи, слали меня куда подальше. Что меня ряд людей называют быдлом только за этот факт.
    Я всего добьюсь сама и я это знаю. Но почему я не могу ее простить????
  2. 22 Марта 2007 Чтв 1:10:27
    -Хорошие игрушки
    -Новые шмотки
    -Компьютер, раньше чем в 16 лет
    -Учиться не на свои деньги
    -Развлечения
    -Ходить по парням
    -Не работать

    Вот все причины "нелюбови" к матери. Заипца... Так что не надо тут все остальное приплетать и называть нас богомерзкими моралистами. Человек даже мать свою готов любить (уважать, терпеть, понимать) только в случае, если печенюшек-варенья отсыпят. Ататат. В топку такого человека. Ржака

    PS Бывают, кстати, причины ненависти. Но, наверное, не такие, а?
  3. 22 Марта 2007 Чтв 1:20:00
    Детей рожают по разным причинам в основном по неосторожности, те кто не доигрался в детстве как игрушку для себя, но надо рожать просто по любви, вот тогда все нормально и не важно какой достаток в семье, в семье есть счасть, а это главное...
  4. 22 Марта 2007 Чтв 1:34:48
    В натуре, хватит уже прокурошу прессовать
    Ей лет 17-18, и в этом возрасте сильно внимательно смотрит на своих сверстников
    Ну и кажется "неполноценность". Cтранно конечно
    И начинает искать виноватых, причем как я уже говорил - "поиск виновного" стал этакой идеей фикс
    "Виновного" нашла, а легче не стало, потому как виновных нед

    Я бы просто списал все на возраст
    Немного повзрослеет и поймет, что все это просто глупо.
  5. 22 Марта 2007 Чтв 1:52:22
    Да просто в каждом возрасте эти вопросы мы сами себе задаем и каждый раз отвечаем на них все глубже и глубже понимая себя и своих родителей...
  6. 22 Марта 2007 Чтв 1:57:44
    я росла и были моменты, что я думала, что мои родители в чем-то были не правы, но при чем тут ненависть?
    это же вызываемая человеком эмоция
  7. 22 Марта 2007 Чтв 2:01:27
    не было в детстве ни игрушек ни шмоток
    однако стоя на рынке у меня таких мыслей не возникало.
    Эрхафан прав: тут только саомубийство поможет выплеснуть майонез из головы.
    :о)
  8. 22 Марта 2007 Чтв 2:23:54
    Steuermann писал(а) :Ей лет 17-18, и в этом возрасте сильно внимательно смотрит на своих сверстников


    В 17-18 лет пишут стихи, мечтают о переустройстве мира или командуют полком Wink
  9. 22 Марта 2007 Чтв 2:48:06
    Прокурорша 2010 года писал(а) :мои парни, узнавая, что я из рабочей и неполной семьи, слали меня куда подальше.
    Сомнительно, непохоже на правду. Врёшь, товарищ Читайте!
    ЗЫ Есть такой способ самовыражения, написать радикальную крайность про себя, а потом посмотреть на реакцию людей. Этим кстате довольно часто пользуется некий товарищ Zodd
  10. 22 Марта 2007 Чтв 4:28:01
    С другой стороны, вероятно человек, называющий себя умным и талантливым, разве не понять ему, что бОльшего участия в его горе и радости не примет никто кроме родного человека. Не случайно священник, перед которым изливал свои грехи прихожанин зовется отец-батюшка. Может быть первым, кто должен выслушать слова раскаяния должна была стать мама?

    Разве пошел бы кто либо из вас исповедоваться в вертеп, стал бы кто рвать душу как рубаху перед толпой шутов, озлобленных хозяйскими оплеухами.

    Может быть недаром говорят что горе идет от ума, пусть даже этот ум плод разгоряченного воображения. Думается тогда, что не зря назвали её глупой, заставляя испытывать дискомфорт, читая эти строки, так как страдает мать от молчаливого укора дочери. Может это и есть единственное решение проблемы, дать неблагодарной дочери ощутить те чувства, что испытывает её мама. Оттолкнуть просящего помощи, чтобы она нашла последнее прибежище и утешение в общении с мамой.

    Но ведь и те, кто упрекнул её хоть словом, разве они хороши. Нет ли в них недостатков, совести, ума, сердечности. Разве думали они помочь таким образом девушке. Думаю нет. В каком то смысле они сыграли роль бездушных машин, которым не знакома вся гамма человеческих чувств, которые не знают как назвать (от нехватки ума видимо) отношение дочери к маме (прочитайте внимательно сообщения "Эрхафан"), и думают, что сострадание может проявляться только как "подтирание соплей" (тут налицо бессердечность). Да именно сострадание - потому что извести таким отношением к матери можно в первую очередь себя.

    В любом случае эта картина, немая по сути сцена стала примером действия невидимых рычагов социализации. Когда общество направляет человека по тому пути, который определяет само существование этого общества, черты этого пути продиктованы естественным отбором, а за его границами - темнота, отсутствие жизни, не только с точки зрения биологии.

    Цитата :не было в детстве ни игрушек ни шмоток
    однако стоя на рынке у меня таких мыслей не возникало.


    Плохо, когда мыслей не возникает. Об этом ещё Ленин писал Крупской. Почитайте как нибудь. На досуге.

    С другой стороны, если на рынке был так хорошо, что даже мыслей не возникало, то может быть стоит вернуться туда, на рынок, как думаете?
  11. 22 Марта 2007 Чтв 8:51:59
    Красиво люди отвечают на вопрос топстартера, топстартер зайди на каконить форум психологов и адрисуй свой вопрос туда, тут наврятли что либо скажут по существу. Можеш есчё мне в личку написать, я немного увлекаюсь психологией
  12. ^ozzy^


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    22 Марта 2007 Чтв 10:37:09
    А вообще - советую Прокурорше прочитать книгу Ирвина Шоу "Богач, Бедняк". И проанализировать личность Рудольфа из этой книги. Очень поучительно в свете этого топика.
  13. 22 Марта 2007 Чтв 10:49:04
    Прокурорша, следует просто найти аргументы в защиту матери. Обвинять будешь, работая в прокуратуре.
    И еще возьми и прости ее. Подойди, когда она будет спать, и прости.
    Все, кто вытирал ноги об автора - уроды.
  14. 22 Марта 2007 Чтв 11:19:58
    Глупая твоя ненависть. Ненависть сама по себе - глупое чувство. Больше читай. Кундера, Коэльо, Достоевский. Может это тебе поможет простить себя. Тут многие сказали, что мать - это святое. Это верно, но этого не объяснить словами. Это нужно почувствовать. Если ты этого не чувствуешь, ты не поймешь и будешь ее ненавидеть все-равно. Тебе, мне кажется, надо простить себя. Ты ведь себе не можешь простить своей ненависти.
    Мне жаль тебя. Ты сама себя тормозишь по жизни. Прости и позволь себе быть счастливой. Тогда ты поймешь, как много для тебя сделала твоя мама. В неполной семье, с минимальным достатком.
  15. 22 Марта 2007 Чтв 11:47:09
    Всем спасибо за ответы. Хоть и в Аццкой
    Ряд сообщений было откровенно неприятно читать, но я знаю почему - просто не обо всем я рассказала в теме. Вы приняли меня за зажравшуюся дочурку бедной доброй медсестры. Я не рассказала, что самым ходовым понятием матери в мой адрес было "выродок", с детства я просто не знала, что это негативное понятие. Что все детство были ПОБОИ, МАТЫ, побои и маты.
    И в моем социальном положении не надо усматривать лень. Я РАБОТАЮ. В нескольких местах. Но я не умею ни общаться, ни входить в доверие, ни сама доверять, потому что МАТЬ ПРИУЧИЛА меня жить с страхом к другим. Выродок = человек, не похожий на нее - вот ее философия.
    Поэтому мне и запрещалось дружить с посторонними.
    Я делаю то, что умею. И платить за учебу мне вдвойне сложнее потому, что доходы я скрываю и место учебы тоже (благо заочное) потому что мне было запрещено туда поступать. Про свое первое образование, полученное поневоле, мне стыдно сказать.
    МАТЬ НЕ ХОЧЕТ, чтобы я выбиралась из этого положения. Она считает, что где родился там и пригодился, в т.ч. и в болоте. Но я хочу выбраться и системно это делаю. Только вы понимаете, что чтобы противостоять ее требованиям, невозможно смириться?
    Что касается парней-мажоров. Я признаю вашу правоту и по ч.7 ст. 246 УПК отказываюсь от обвинения. А мне и не надо мужа в общем-то.
    Что касается способа убить себя как избавления от груза обиды. Уже пробовала. И не раз. Но мне надо жить. И еще после ваших советов убить себя я порадовалась, что долго не имела компа - как видно, инет и падонки действуют разлагающе.
    Что касается завышенных претензий к одежде и т.д. Вам сказать, когда у меня появилось первое платье? Не скажу. А первый кусочек помады появился и того позже на свои деньги и использовался мной только в лифте, чтобы она не видела. Это нормально???
    Среда, в которую я стремлюсь, требует большего. ЭТО требование ЖИЗНИ, где деловым считается человек материально успешный и не работающий своими руками, а только за счет других, а остальные - тупое бездарное быдло. МЕНЯ ЭТО ТОЖЕ БЕСИТ, НО ЭТО ЗАКОН ВРЕМЕНИ. Требует кое-где блата и связей, требует не бояться людей, требует, требует... И когда в 10-й раз на ваше место возьмут какую-то страшненькую бездарь по папиной-маминой протекции, а вас выкинут под тупым предлогом или сказав прямо, что вы родом не вышли, - вы поймете.
    В прокуратуре мне светит то же самое, почитайте форум на [внешняя ссылка] НО Я НАМЕРЕНА ПОБЕДИТЬ ЭТУ СИСТЕМУ.
    Мне просто тяжело. И чем дальше, тем хуже. Надо просто дойти до цели, и хоть вы скажете "детство тебя должно было закалить", но у каждого есть запас прочности, и слезы по ночам и днем сталь для меня привычным делом. Надоело этот груз на себе тащить.
    Я хочу найти способ простить. И Snowflake мне его подсказал. Попробую...

    Вот то главное, ради чего я высказалась в "Исповеди" и оказалась здесь.
    Но НЕТ ненависти в моем отношении, есть только обида.
    [/quote]
  16. Bush


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.Представитель администрации форума (модератор)
    22 Марта 2007 Чтв 11:48:11
    Зачем меня потёрли
    Повторюсь, срач зачётный, топикстартер, респект.
    Моралистам, вывалившимся из пи*ды на лыжах превед
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Вперёд