Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Флейм
 
 
 

Раздел: Флейм Жизнь справедлива? 

Создана: 21 Марта 2007 Срд 1:50:06.
Раздел: "Флейм"
Сообщений в теме: 68, просмотров: 12977

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд
  1. smallbald


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.Представитель администрации форума (модератор)
    21 Марта 2007 Срд 1:50:06
    Я думаю да
  2. 21 Марта 2007 Срд 1:51:58
    Я тоже думаю, что именно так, но справедливость высшая не всегда сходится на интересах отдельных личностей, а зачастую просто противоположность.
  3. 21 Марта 2007 Срд 3:22:33
    жизнь - то да.
    государство наше- нет.
  4. 21 Марта 2007 Срд 3:36:55
    live, come as you are (c)
  5. Alisa_Lisa


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    21 Марта 2007 Срд 9:26:40
    Всегда справедлива! Чаша весов должна находиться в равновесии... Иначе мир рухнет...И вообще, все что случается, имеет причину! Просто мы не всегда умеем правильно анализировать происходящее с нами... Вот тогда и вопрошаем у высших сил:"За что!" А подумать...
  6. fluffy


    Активист


    Более 10 лет на форумеЖен.
    21 Марта 2007 Срд 9:44:20
    сложно утверждать справедлива ли жизнь...кто-то может считать, что для всех она справедлива, а именно на нём одном решила отыграться" или напротив...
    мне кажется, что реальнее будет сказать, что люди могут быть не справедливы к себе, другим и окружающим и проявление этой несправедливости различно и разнонаправленно...
  7. 21 Марта 2007 Срд 9:55:39
    Alisa_Lisa писала :Всегда справедлива! Чаша весов должна находиться в равновесии... Иначе мир рухнет...И вообще, все что случается, имеет причину! Просто мы не всегда умеем правильно анализировать происходящее с нами... Вот тогда и вопрошаем у высших сил:"За что!" А подумать...


    Совершенно согласен. Хочу только уточнить, что общий принцип - принцип Общего нуля. Смысл, по-моему, в том, что ничего не бывает просто так. В итоге жизни все равно все уравняется - все хорошее с плохим. Если не перло всю жизнь, в конце обязательно стрельнет. Если наоборот, везло постоянно (или не постоянно...) то потом не попрет. И в сумме ВСЕ ОБНУЛИТСЯ. То есть, человек, уходит на тот свет абсолютно чистым - не с плохим и не с хорошим. Уходит в НУЛЕ.

    Таким образом, подтверждаются заповеди (а именно часть "... не навреди). Не вреди и не получишь в ответ плохого. Все просто.
  8. Alisa_Lisa


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    21 Марта 2007 Срд 11:41:41
    Да... Мудры были наши предки, когда гововрили: "Что посеешь, то и пожнешь"...
  9. 21 Марта 2007 Срд 11:44:22
    шутить изволите?
    справедливость существует?
    снимите розовые очки!
  10. 21 Марта 2007 Срд 11:47:29
    =)
    столько вранья в одном топике
  11. 21 Марта 2007 Срд 11:51:40
    в процессе не факт а в результате конечно...ибо все сдохнем Ржака
  12. 21 Марта 2007 Срд 12:35:03
    Синий сигнал светофора писал :шутить изволите?
    справедливость существует?
    снимите розовые очки!


    А кто тебе сказал, что справедливость - фея в розовых бантиках???
    Жизнь справедлива, или сурова, или даже жестока.
    И чем старше, тем жестче отвечаешь за прошлое.
  13. Alisa_Lisa


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    21 Марта 2007 Срд 12:55:45
    Да уж... когда судьба подкидывает подарки, почему-то никто не задется вопросом о справедливости, принимает миниму как должное, а максимум - себе любимому в заслугу...
  14. 21 Марта 2007 Срд 12:58:10
    ИМХО смешение понятий. Справедливость - категория человеческая, т.е. относящаяся к социуму. к обществу. И проявляется она не вообще, а в конкретных ситуациях. А жизнь как совокупность действий и событий, пусть и в ряде случаев создаваемых самим человеком, может иметь только эмоционально-оценочную окраску, но никак не взвешиваться на весах "справедливо-несправедливо"
  15. 21 Марта 2007 Срд 12:59:40
    Alisa_Lisa писала :Да уж... когда судьба подкидывает подарки, почему-то никто не задется вопросом о справедливости, принимает миниму как должное, а максимум - себе любимому в заслугу...


    Почему же...
    Во всех неудачах виноваты мы сами,
    а за все подарки благодарим судьбу, близких, Бога, случай и т.д.
    Такая точка зрения есть еще.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд