Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Город Омск
 
 
 

Раздел: Город Омск Уволена судья. 

Создана: 20 Марта 2007 Втр 11:45:35.
Раздел: "Город Омск"
Сообщений в теме: 15, просмотров: 4611

  1. 20 Марта 2007 Втр 11:45:35
    Зампредседателя Первомайского райсуда Омска Марина Макарова снята с должности за грубое нарушение процессуальных норм. В прошлом году она вынесла решение в отсутствие ответчика. Решение областной коллегии судей стало для Омска прецедентным.

    О том, что коллегия судей Омской области лишила судейской квалификации зампредседателя Первомайского райсуда Марину Макарову, сообщил председатель коллегии Валерий Липинский. «Это решение было принято на основании представления, которое внес председатель Омского областного суда Василий Пронников о допущенном ею дисциплинарном проступке — вынесении незаконного решения. Полномочия Марины Макаровой были досрочно прекращены. По–русски говоря, уволили ее без выходного пособия», — рассказал господин Липинский. По его словам, Марина Макарова нарушила закон в марте 2006 года, когда рассматривала имущественный спор за помещения в центре Омска — решение в пользу истца было вынесено в отсутствие ответчика, которого не известили о заседании.

    Широкую известность судья получила осенью 2005 года во время процесса по иску губернатора Леонида Полежаева к местной газете «Ваш Ореол». Свое решение Марина Макарова вынесла в предельно короткие сроки — с момента подачи иска до вынесения приговора прошла ровно неделя. Юристы губернатора одержали в суде победу над журналистами — за моральный ущерб от заметки «Губернатору подарили мост из золота» газета заплатила рекордную компенсацию — 300 тыс. руб.

    Прецедентным стало и увольнение госпожи Макаровой. «В прошлом году лишили полномочий мирового судью из Тары, вот и все», — подчеркнул Валерий Липинский. По оценке руководителя юридической компании «Шейко и коллеги» Дмитрия Шейко, нарушение закона со стороны Макаровой было достаточно грубым: «Важно то, что это нарушение процессуальное. К сожалению, зачастую судьи относятся к таким нарушениям как к ерунде, главное, мол, что мы вынесли правильное решение. А тут и решение было сомнительным, и такое нарушение». Он не исключил, что чистка судебных рядов может продолжиться. «Возможно, что это станет тенденцией. Сейчас судебный корпус активно самоочищается, появились даже своеобразные комиссары, которые изучают ситуацию в регионах, — подчеркнул Дмитрий Шейко.

    Лёд тронулся, господа, присяжные заседатели?

    отсюда
  2. polleon


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    20 Марта 2007 Втр 12:29:44
    Таких судей надо не увольнять, а казнить. Такая мразь решает судьбы людей. Особенно нравится история с мостом, который на самом деле был. Бог, все-таки не фраер. К стенке, S.U.K.U..
  3. Soul seeker


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    20 Марта 2007 Втр 12:32:53
    polleon писал(а) :Таких судей надо не увольнять, а казнить. Такая мразь решает судьбы людей. Особенно нравится история с мостом, который на самом деле был. Бог, все-таки не фраер. К стенке, S.U.K.U..
    Вот он, Маяковский современности Смайлик :-)
  4. ник


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    20 Марта 2007 Втр 13:23:19
    а в чём, собственно, троганье льда?

    ей приказали - она сделала. запахло жаренным - её слили.

    типичный пример гнилой системы. Confused
  5. 20 Марта 2007 Втр 14:31:58
    Норм Норм Норм
    это не одно ее такое дело...
    и уйти по собственному желанию ей не разрешили...
  6. 20 Марта 2007 Втр 14:42:31
    Ленуся писала :...и уйти по собственному желанию ей не разрешили...
    Откуда такое романтическое настроение? Ах, да, весна )
  7. 20 Марта 2007 Втр 14:58:01
    ...так хотела тетя уйти сама, а в итоге лишилась "10 з/п одновременно"...
  8. Soul seeker


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    20 Марта 2007 Втр 16:18:01
    Ленуся писала :...так хотела тетя уйти сама, а в итоге лишилась "10 з/п одновременно"...
    кто-то скоро еще уйдет, чует мое мягкое Гы-гы-гы
  9. 20 Марта 2007 Втр 22:01:04
    ее лишили полномочий отнюдь не из за истории с метромостом

    из всей этой темы моего приятеля чуть жизни не лиши, биту об голову поломали
  10. 20 Марта 2007 Втр 22:07:05
    Я думаю, что это событие не рядового масштаба и ту часть айсберга которая и повлияла на это решение мы никогда не увидим...
  11. Soul seeker


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    20 Марта 2007 Втр 22:07:31
    john81 писал(а) :из всей этой темы моего приятеля чуть жизни не лиши, биту об голову поломали
    был не таким как ты, умер бы Смайлик :-) Не в обиду Жень. За что так его?
  12. 12 Апреля 2007 Чтв 21:23:25
    В Первомайском суде еще много сволочей работает, я бы из всех разогнал. Самый гнелой ссуд в Омске
  13. Cave


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    12 Апреля 2007 Чтв 23:02:17
    Мда. Вот они плоды вертикали власти Wink
  14. putin v.v.


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеБан, запрет писать в публичных разделах форума
    15 Апреля 2007 Вск 11:00:19
    john81 писал(а) :ее лишили полномочий отнюдь не из за истории с метромостом

    из всей этой темы моего приятеля чуть жизни не лиши, биту об голову поломали

    а подробнее?
  15. 15 Апреля 2007 Вск 23:23:03
    Во блин... А Шейко-то тут с какого боку?