Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Экономика и бизнес
 
 
 

Раздел: Экономика и бизнес Одновременный кредит в разных банк. 

Создана: 16 Марта 2007 Птн 23:35:31.
Раздел: "Экономика и бизнес"
Сообщений в теме: 52, просмотров: 8314

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд
  1. Net@dmin


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    16 Марта 2007 Птн 23:35:31
    Хочу взять немаленький кредит в банке.

    При заполнении анкеты встретил пункты "Непогашенные кредиты".

    Вопрос: если я при непогашенном (пока) кредите напишу, что таковых нет, что будет? Действительно они проверяют или нет?

    Ведь базы такие гуляют даже в свободной продаже (сегодня только по спаму опять пришла).
  2. Net@dmin


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    17 Марта 2007 Суб 13:06:56
    ShopGirl писала :Про непогашенные долги другим банкам.
    1. Это не должна быть просрочка или возврат по исполнительному листу.
    Если срок не кончился и все в рамках договора - то ничего страшного.
    2. Залог, который даете новому банку в обеспечение, не должен быть обременен другими обязательствами.

    Если все не так и залог уже перезаложен, то лучше наврать.


    Нет-нет, все гораздо проще.

    1. Есть кредит в другом банке.
    2. Я его гашу с опережением, никаких просрочек.
    3. Нужен еще один, на немаленькую сумму.
    4. В деньги попадаю.
  3. 17 Марта 2007 Суб 13:13:36
    Если залогов хватает, то не надо скрывать.
    Добросовестный заемщик на дороге не валяется. Смайлик :-)
  4. Cola


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеЖен.
    17 Марта 2007 Суб 13:44:31
    ...
  5. Net@dmin


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    17 Марта 2007 Суб 13:46:18
    Cola писала:Мне в банке объясняли так: пишите, а то всё равно узнаем Смайлик :-)
    Они же смотрят, хватит ли у Вас доходов на выплату и того, и того кредита, так что если с этим всё нормально, зачем голову и им, и себе морочить.


    Просто есть доход по основному месту (подтвержденный) и по совместительству, зачастую не подтвержденный бумагами.

    В сумме - все ок, а по раздельности - не знаю.
  6. Cola


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеЖен.
    17 Марта 2007 Суб 13:54:29
    ...
  7. Rainbow


    Начинающий


    Более 7 лет на форумеЖен.
    18 Марта 2007 Вск 10:24:35
    Net@dmin писал :Просто есть доход по основному месту (подтвержденный) и по совместительству, зачастую не подтвержденный бумагами. В сумме - все ок, а по раздельности - не знаю.


    Так позвоните в банк и попросите по телефону просчитать, "попадаете ли вы в деньги" только с официальным доходом и с уже имеющимися кредитами, или попросите сходить на консультацию знакомого - чтобы самому не подставляться. Но обязательно нужно назвать только официальный доход и знать параметры уже полученных в других банках кредитов (сумма, срок, ставка, ежемесячный платеж).

    Далее:
    1. если вы "проходите" и с официальным доходом (с учетом кредитов), то обязательно напишите об уже имеющихся кредитах - вам же в плюс.
    2. если не "проходите", то подумайте над тем, насколько вы уверены, что будет стабильно получать неофициальный доход в течение всего срока запрашиваемого кредита - это важно и для вас, и для банка
    далее:
    2.1. если уверены, то подойдите к менеджеру по кредитам и поговорите откровенно - скорее всего он возьмет на себя ответственность пропустить вашу заявку или направит к тому, кто имеет такие полномочия
    2.2. если не уверены, то может и не стОит брать еще один кредит? если что, проблемы будут и у вас и у банка
  8. Net@dmin


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    18 Марта 2007 Вск 13:54:31
    Rainbow писала :
    1. если вы "проходите" и с официальным доходом (с учетом кредитов), то обязательно напишите об уже имеющихся кредитах - вам же в плюс.
    2. если не "проходите", то подумайте над тем, насколько вы уверены, что будет стабильно получать неофициальный доход в течение всего срока запрашиваемого кредита - это важно и для вас, и для банка
    далее:
    2.1. если уверены, то подойдите к менеджеру по кредитам и поговорите откровенно - скорее всего он возьмет на себя ответственность пропустить вашу заявку или направит к тому, кто имеет такие полномочия
    2.2. если не уверены, то может и не стОит брать еще один кредит? если что, проблемы будут и у вас и у банка


    Спасибо!
    :)

    Была еще мысль такая, однако в одном из банков СРАЗУ потребовали посмотреть на оригиналы справок.

    А брать кредит, зная, что не сможешь его отдать, имхо, глупо.
  9. Rainbow


    Начинающий


    Более 7 лет на форумеЖен.
    18 Марта 2007 Вск 14:43:11
    Net@dmin писал :
    Была еще мысль такая, однако в одном из банков СРАЗУ потребовали посмотреть на оригиналы справок.


    Ну в СБ вообще сразу деньги за консультацию и бланки раньше требовали (не знаю, как сейчас), но большинство банков все-таки сначала консультирует и отсеивает явно не своих клиентов.

    Net@dmin писал :
    А брать кредит, зная, что не сможешь его отдать, имхо, глупо.


    Кредитный эксперт за день видит до 100 потенциальных заемщиков - мало кто из них осознает, что надо будет, взяв кредит, ЕЖЕМЕСЯЧНО отдавать из СВОЕГО кармана энную сумму. Если бы все осознавали последствия взятия кредита, то консультаций бы не потребовалось...
  10. 18 Марта 2007 Вск 16:10:37
    Net@dmin писал :А брать кредит, зная, что не сможешь его отдать, имхо, глупо.

    Потому что у нас страна безбашенных оптимистов
    Смайлик :-)
    Если уж по потребкредитам нарисовалась просрочка на 3.5 ярда грина


    И что самое прикольное, что берете и берете



    PS
    Посмотрите по новостям, что сейчас твориццо с ипотекой в УСА, скоро так же будете рвать волосы на жопе
    Удачи, тупаны
  11. Net@dmin


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    18 Марта 2007 Вск 16:16:12
    Steuermann писал(а) :
    PS
    Посмотрите по новостям, что сейчас твориццо с ипотекой в УСА, скоро так же будете рвать волосы на жопе


    Где ты вычитал в постах про ипотеку?! Речь шла про обычный кредит на 2-3 года.

    Steuermann писал(а) :
    Удачи, тупаны


    Капец, культура. :(
  12. 18 Марта 2007 Вск 16:27:29
    Net@dmin писал :

    Где ты вычитал в постах про ипотеку?! Речь шла про обычный кредит на 2-3 года.

    Это просто свежий пример того, что происходит при слишком оптимистичном взгляде на жызнь
  13. 18 Марта 2007 Вск 16:34:01
    потребительские кредиты - это кабала. Причем не только для населения, но и для всей экономики.

    У меня много народу знакомого реальноплююцца и рвут волосы, что взяли, особенно автокредиты.

    Если брать, то под залог и коммерческий. Реально пожалееш потом. Не связывайся, мой тебе совет.
  14. Net@dmin


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    18 Марта 2007 Вск 16:47:32
    ZodD писал :потребительские кредиты - это кабала. Причем не только для населения, но и для всей экономики.


    Согласен, кабала, но я платил и не раз.

    Но даже если и кабала, то это ЕДИНСТВЕННЫЙ способ получить сразу требуемую сумму денег. Это же не 50 тыр. у друзей занять.

    ZodD писал :
    У меня много народу знакомого реальноплююцца и рвут волосы, что взяли, особенно автокредиты.


    Автокредит не выгоден, согласен. Там замануха в виде "12%, 16%", реально выходит 23-25%.

    ZodD писал :
    Если брать, то под залог и коммерческий. Реально пожалееш потом.


    Что под залог, что просто потребительский - один хрен. Если что - имущество твое в пролете хоть так, хоть так.
    Согласен?

    А что, коммерческие кредиты стали физ. лицам выдавать?

    ZodD писал :
    Не связывайся, мой тебе совет.


    Займешь мне на 3 года? :) С условием не требовать его в течении 3 лет весь сразу. (А выплата хоть сразу в конце срока, хоть помесячно).
  15. 18 Марта 2007 Вск 16:57:25
    кредиты иногда интересны для легализации дохода, взял миллион отдал банку на след месяц 1,05 и банк тебе руку пожал и тебе хорошо

    так что кредиты не совсем уж плохая вещь )))
  16. 18 Марта 2007 Вск 17:02:44
    Net@dmin писал :
    Автокредит не выгоден, согласен. Там замануха в виде "12%, 16%", реально выходит 23-25%.


    а тут тоже с умом надо берёшь в $ получается 9-10% в год, договариваешься без штрафных за досрочное и наблюдаешь как $ падает отсюда ещё 1-2% выигрываешь - ну и по итогу нормально получается

    не знаю где вы там выискали 23-25 :)
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд