Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи
 
 
 

Раздел: Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи Все организации, занимающиеся реализацией сми?!... 

Создана: 02 Марта 2007 Птн 1:40:23.
Раздел: "Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи"
Сообщений в теме: 29, просмотров: 8424

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. 02 Марта 2007 Птн 1:40:23
    расширяется меть продажи телегида Панорама ТV, ищу партнеров по продаже этого печатного издания.
    Необходима фирма имеющая свои точко по продаже печатных СМИ.
  2. Roux_Lis


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеЖен.
    13 Марта 2007 Втр 15:20:18
    Boeing писал:Постараюсь ответить.

    Но, к сожалению, формат наших торговых мест не позволяет разместить все желающие СМИ на нащих торговых местах. Для этого придумана плата за вход в сеть - она отсекает издания, не желающие развиваться.



    Размер т.н. "входа" зачастую соизмерим со стоимостью печати одного выпуска полноцветного глянца.
    Что-то великоваты расходы.

    Впрочем, Роспечать берет больше всех. Что никоим образом не вносит ясность в ситуацию.
  3. Boeing


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеПрописка в разделе А.Д.Муж.
    13 Марта 2007 Втр 15:21:27
    2 Roux Lis

    Можно сказать и так - продажа воздуха, деньги из ничего - это вопрос формулировок.

    В нашей сети нет места для новых изданий. Для того, чтобы включить в продажу новое издание, нам придется убрать из продажи какое-то другое - наиболее мало продающееся. Это повлечет дополнительные расходы - заведение карточек (супермаркеты с нас за это деньги берут), перенастройка системы логистики и др. В каждом бизнесе есть своя специфика.

    Вы попробуйте войти в сеть супермаркетов с любым новым продуктом - от майонеза до водки - они вам такие суммы за вход выкатят, да еще и бонусов потребуют.

    Такая на этом рынке сложилась практика.
  4. Boeing


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеПрописка в разделе А.Д.Муж.
    13 Марта 2007 Втр 15:23:46
    [/quote]

    Размер т.н. "входа" зачастую соизмерим со стоимостью печати одного выпуска полноцветного глянца.
    Что-то великоваты расходы.

    Впрочем, Роспечать берет больше всех. Что никоим образом не вносит ясность в ситуацию.[/quote]

    Да, размер "входа" сопоставим. Но это столько стоит. В данном случае у нас есть услуга, которая имеет цену. Эта цена будет одинакова для всех изданий с одинаковыми характеристиками (я писал выше). Пользоваться этой услугой или нет - личное дело каждого издателя.
  5. 13 Марта 2007 Втр 19:05:52
    Boeing!

    Cколько можно не выходить на связь, уже телефон оставил, а Вас нет.
    Жду!
  6. Boeing


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеПрописка в разделе А.Д.Муж.
    14 Марта 2007 Срд 12:30:36
    Ответил в почту
  7. 15 Марта 2007 Чтв 1:15:44
    Все получил информацию, спасибо.
    Еще есть предложения?
  8. rn-omsk


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    16 Марта 2007 Птн 5:09:39
    Boeing писал :И вдогонку - социальная направленность СМИ, толщина кошелька ее редакции, полиграфия - тоже никак не влияют на плату - это нам неинтересно.

    Влияние оказывают такие факторы как - формат, периодичность, полосность, местное СМИ или федеральное - и все.

    Спасибо за детальный ответ.
    В одном пункте мы несогласны:
    Цитата :придумана плата за вход в сеть - она отсекает издания, не желающие развиваться

    Мы, к примеру, развиваемся достаточно успешно и даем заработать распространителям на РЕАЛИЗАЦИИ нашего качественного товара. Но при этом пользуемся такими каналами распространения, которые считаем оптимальными для нашего специфического издания. За ту сумму, которая вами была означена через емейл, мы можем более эффективно пойти другим путем.
    У вас ИМХО получается уже не сеть распространения (реализации) товара, а какая-то сеть рекламных витрин, где вы получаете прибыль от продажи рекламных мест под СМИ, а не от продаж тиража этих СМИ. Рекламировать-то мы можем и сами, а ищем как раз реализаторов газеты!

    ЗЫ: А СМИ уходят из киосков не в супермаркеты, а в интернет. Может быть еще и потому, что там за вход на полки продавца платы нет Лыба
  9. rn-omsk


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    16 Марта 2007 Птн 5:20:32
    Boeing писал:2 Roux Lis
    Вы попробуйте войти в сеть супермаркетов с любым новым продуктом - от майонеза до водки - они вам такие суммы за вход выкатят, да еще и бонусов потребуют.

    Такая на этом рынке сложилась практика.


    Если говорить о продуктах всю правду, то по словам спецов, за рыбу и фрукты наоборот уже супермаркеты готовы доплачивать поставщикам.
  10. Boeing


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеПрописка в разделе А.Д.Муж.
    16 Марта 2007 Птн 15:41:36
    2 rn-omsk

    Если Вы считаете, что за ту сумму, которую я озвучил, Вы можете пойти другим путем - это Ваше безусловное право. Переубеждать Вас я не буду, естественно. Хочу лишь заметить, что Ваши непосредственные конкуренты, к коим я отношу издания "Проспекта" и г-на Вераховского, нам платят. Видимо, у них несколько другие взгляды на развитие.

    Что касается того, что Вы даете нам зарабатывать на торговой наценке - очень просто объясню, почему нам это неинтересно. В данной цепочке "Издатель-сеть-супермаркет" каждый накручивает свою маржу. Если мы будем зарабатывать деньги только торговой наценкой, то мы и навернем, как "Роспечать" - 70%, а потом супермаркет сверху на эту сумму навернет свои как минимум 60-70%. И получится, что Ваша газета при оптовой цене, я так полагаю, 6 рублей, будет стоить для конечного покупателя рублей 18. При том, что в "Роспечати" она будет стоить, например, 10 рублей. И что получится? А получится то, что никто ее у нас покупать не будет и будет неинтересно ни Вам, ни нам.

    А насчет того, что супермаркеты кому-то за что-то платят - ну мне просто смешно с этого. Их осаждают со всех сторон поставщики, каждый хочет выдавить с полок конкурентов.
  11. rn-omsk


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    16 Марта 2007 Птн 23:56:50
    Boeing писал:2 rn-omsk
    Хочу лишь заметить, что Ваши непосредственные конкуренты, к коим я отношу издания "Проспекта" и г-на Вераховского, нам платят. Видимо, у них несколько другие взгляды на развитие.

    И получится, что Ваша газета при оптовой цене, я так полагаю, 6 рублей, будет стоить для конечного покупателя рублей 18. При том, что в "Роспечати" она будет стоить, например, 10 рублей. И что получится? А получится то, что никто ее у нас покупать не будет и будет неинтересно ни Вам, ни нам.

    А насчет того, что супермаркеты кому-то за что-то платят - ну мне просто смешно с этого. Их осаждают со всех сторон поставщики, каждый хочет выдавить с полок конкурентов.


    Ну раз пошла такая пьянка... (С)

    Первое.
    Мы рады за ТАКИХ конкурентов. Куда бы еще им предложить потратиться... Very Happy
    Впрочем, я вас понимаю - сам бы использовал в вашем бизнесе такой отличный маркетинговый ход (завлечь пару ключевых клиентов, а следующий сам придет).

    Второе.
    База ваших рассуждений (надеюсь, не бизнеса) изначально ошибочна. Верно, вы не в курсе, что Роспечать достаточно успешно продает всю омскую печать по недвижимости по цене 20-25 руб при отпускной редакционной цене 5-10 руб!

    Третье.
    Можете посмеяться над словами известного в Омске оптовика, ген. директора ТД "Шкуренко" Виктора Шкуренко. Цитата из "Комм. вестей" (статья "Вход в ритейл хотят сделать бесплатным") от 28.02.07: "Есть и такие категории товаров, за поставку которых ни один ритейлер не попросит бонус, а будет еще и сам доплачивать. В Омске это, по утверждению ген. директора ТД "Шкуренко" Виктора Шкуренко, фрукты и рыба."
  12. Boeing


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеПрописка в разделе А.Д.Муж.
    19 Марта 2007 Пон 16:16:05
    Первое.

    Да не завлекали мы их - сами пришли. Мы вообще никого не завлекаем уже года 1,5. На начальном этапе - да, нам это надо было. А сейчас - только если вдруг появится какое-то такое издание - ВАУ, которое будет приносить нам прибыль неземную. Но ситуация складывается таким образом, что издания по недвижимости не являются для нас бюджетообразующими.

    Второе.

    Возможно, так и есть - не владею информацией. Я отталкивался от собственного опыта - я тоже издатель, и на мои газеты "Роспечать" накручивает не так много.

    Третье

    Наверное, г-ну Шкуренко стоит поверить - он в отношениях с ритейлом больший специалист, чем я. С прессой ситуация диаметрально противоположная - еще ни одна сеть не платила нам, а наоборот, требуют все больше и больше - каждый раз после прихода к ним наших конкурентов. Кстати, та же "Роспечать" активно пытается внедриться в супермаркеты. Одного из наших конкурентов они уже оставили без бизнеса. Мы держимся Лыба
  13. rn-omsk


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    19 Марта 2007 Пон 23:50:46
    Ну и ладно!
    ...и каждый пошел дорогой своею
  14. Boeing


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеПрописка в разделе А.Д.Муж.
    20 Марта 2007 Втр 11:59:57
    Удачи!

    Приятно было пообщаться
  15. 27 Марта 2007 Втр 11:20:56
    Автор, кстати, повторяетесь...
    Вы же сами отписывались в аналогичной теме:
    /viewtopic.php?t=36358
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд