Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Музыка
 
 
 

Раздел: Музыка Eurodance 90's - танцевальная музыка 90-х 

Создана: 17 Августа 2006 Чтв 18:48:28.
Раздел: "Музыка"
Сообщений в теме: 986, просмотров: 246546

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 8,
, 10 ... 64, 65, 66  Вперёд
  1. alexsm1981


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератора
    17 Августа 2006 Чтв 18:48:28
    Привет всем кто любит музыку популярную в 90-ые годы, гремевшую на просторах нашей планеты! Данная ветка форума посвящена для тех, кто испытывает ностальгию по музыке в стиле Eurodance, хотя в своё время это направление по неведению чаще называли у нас в стране как Techno. Самые известные коллективы этого направления -это: 2Unlimited,Snap,Technotronic, ICE MC, Fun Factory, Masterboy, Activate, Basic Element, Cappella, Captain Hollywood, Culture Beat, Dr. Alban, E-Type, E-Rotic, Haddaway, MC Sar & The Real McCoy, Melodie Mc, Mr. John, Pandora,K2,Alexia и многие другие. Понятно, что те времена уже в прошлом, но думаю, что вспомнить о них захотят многие. Также предполагается, что здесь можно будет меняться музыкой и с помощью друг друга отыскивать редкие треки!
    Предлагаю высказаться всем желающим о возможном провидении дискотеки 90-ых. Что вы думаете об этом?
  2. 12 Марта 2007 Пон 23:49:17
    thEoRETIK писал :
    havok_2000 писал ... :Кстати....сейчас сижу и слушаю такой супервесчь как Love Message - United Artists Maxi Edition... кто-нить может мне сказать, что там за артисты-то спiвают, кроме Х.П. Баккстера (а.к.а. Скутер), Afrikaa Bambaata, Real McCoy и Maxx'а? А то я уже замучился опознавать, а знать охота...

    зы: сорри, если оффтоп...

    В этой песне, действительно отчаянно голосит Х.П. Баккстера (а.к.а. солист Скутера), но все остальные предположения - мимо.
    Итак, спродюссировали трек "LOVE MESSAGE" лица из MASTERBOY, Основной вокал исполняет первая певица группы Беатрис Дельгардо (участовала в альбомах Different Dreams и Love Generation)
    В первом куплете читают "рэпперы" из Masterboy и Fun Factory
    Во втором - чувак из E-ROTIC и сам (! Very Happy ) Mr.PRESIDENT!
    Не знаю, кто там мужским голосом протяжно так стонет в припеве.
    А вот насчет остальных - это 100 пудов!
    Поскольку трек был выбран гимном Сибирского парада дискотек (Концертный зал '96), и у каждого из участников этого парада под этот трек было свое место для "дефиле".


    Ты забыл DJ BoBo, Worlds Apart, U 96.

    Wink
  3. 13 Марта 2007 Втр 0:00:01
    occ писал(а) :народ прикидываете приходите вы на дискотеку в 90-ых, а там мужик какойнить заказывает песни ВИА Пламя, ВИА Вирасы, ВИА Синяя Птица и все колбасятся под эти песни? :)

    живите сегодняшним днём, а не в прошлом :)


    вот тут непонятки пошли.

    я в теме.

    Wink
  4. 13 Марта 2007 Втр 1:11:02
    Мне показалось или правда на DFM стали гонять треки очень похожие на Eurodance 90-х ?
  5. alexsm1981


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератора
    13 Марта 2007 Втр 11:44:35
    thEoRETIK писал :Ребят, надо дискотеку с Евроденсом, приходите ко мне в "Кристалл" в пятницу!
    С 2х до 4х как раз я Евроденс и играю, ассортимент следующий:
    TECHNOTRONIC
    KLF
    MC HAMMER
    ICE MC
    C+C MUSIC FACTORY
    EDELWEISS
    CORONA
    E-TYPE (конечно)
    DR.ALBAN (безусловно, и не только It's My Life)
    CULTURE BEAT
    FUN FACTORY
    MC SAR & THE REAL McCOY
    ACE OF BASE (регулярно, аж буэээ)
    MR.PRESIDENT (Coco Jumbo - не предел)
    LEILA K (ее Alban помогал раскручивать в начале 90х)
    740 BOYZ
    BASIC ELEMENT
    SONIC DREAM COLLECTIVE
    PANDORA
    это из того, что сейчас вспомнил, есть вещи и менее известные в ассортименте.
    Из России:
    РУССКИЙ РАЗМЕР
    МФ-3
    И. СЕЛИВЕРСТОВ
    С. ВЛАДИМИРСКАЯ
    КАР-МЕН (С Титомиром и без)
    ТИТОМИР (тогда еще хип-хопер)
    Ну, и тд.
    Это все не реклама заведения, или вечеринки, просто поиск единомышленников...

    А как же Masterboy,Cappella.......Очень хорошая и радостная инфа насчёт вечеринки! Хотим придти! Отпишись насчёт подробностей!!!
  6. alexsm1981


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератора
    13 Марта 2007 Втр 12:42:38
    occ писал(а) :
    thEoRETIK писал :Ребят, надо дискотеку с Евроденсом, приходите ко мне в "Кристалл" в пятницу!
    С 2х до 4х как раз я Евроденс и играю, ассортимент следующий:
    *******************
    Из России:
    РУССКИЙ РАЗМЕР
    МФ-3
    И. СЕЛИВЕРСТОВ
    С. ВЛАДИМИРСКАЯ
    КАР-МЕН (С Титомиром и без)
    ТИТОМИР (тогда еще хип-хопер)
    Ну, и тд.
    Это все не реклама заведения, или вечеринки, просто поиск единомышленников...

    неплохой трек лист зарубежного евроденса :)

    а вот Игорь Селиверстов сейчас является продюссеров отбитых мошонок и виа сливки
    так что вот так, такая вот деградация

    Djyuran - у нас народ действительно внушаемый в большинстве своём конечно, но не все.
    пробовал я ставить сколько подросткам евроденс - толку ноль, им rap или фабрики звёзд надо :)

    К предыдущим сообщениям: то что музыка деградирует - это ФАКТ! А вместе с ней и молодёжь! Я живу сегодняшним днём, но и по сей день слушаю ED! Просто сегодня НОРМАЛЬНОЙ танцевальной музыкой и не пахнет, 3-4 года назад был EuroTrance,так и того не стало!!! И R'N'B так лихо "втираемый в кожу" современным соплякам - ПОЛНЕЙШЕЕ ДЕРЬМО! Могу обосновать кому надо!
    А по поводу Силивёрстова, так это ж Россия, он и тогда то пытался косить под запад исключительно из-за бабок. Были у него пару песен, так и те так себе! Если не ошибаюсь, он ещё Стрелки продюссировал.
  7. 13 Марта 2007 Втр 16:21:18
    alexsm1981 писал(а) :А как же Masterboy,Cappella.......

    А также и они Very Happy
    и 2 UNLIMITED, MAXX, EAST 17, LA BOUCHE, DJ BOBO, SOLID BASE, PROJECT LEИIN, 20 FINGERS... Говорю же, то, что вспомнил... Норм
    alexsm1981 писал(а) :Очень хорошая и радостная инфа насчёт вечеринки! Хотим придти! Отпишись насчёт подробностей!!!

    Какие еще могут быть подробности?
    В эту пятницу, как раз все и будет.
    Начало в 23:00, вход м-200, ж-100.
    Еще позже в личку отпишусь...
  8. TDA


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    13 Марта 2007 Втр 23:18:47
    Ребята - к лету а может к весне планируем купить 2-3 квт безогенератор - и можно будет пати на природе делать... хоть техно-90х хоть транс..

    Цитата :Можно, в принципе, летом тупо всем любителям танцевальной музыки одну кафешку оккупировать.
  9. 13 Марта 2007 Втр 23:44:04
    thEoRETIK писал :Ребят, надо дискотеку с Евроденсом, приходите ко мне в "Кристалл" в пятницу!
    С 2х до 4х как раз я Евроденс и играю...

    thEoRETIK, спасибо! Вот это новости!!! И как бы между прочим... Да это вообще грандиозное событие, если так и будет!! Хех! The KLF обязательно поставь.

    Регулярно евродэнс играешь? А что будет до 2-х и после 4-х играть?
    Ну в общем танцпол в Кристалле просто сгорит! Это вам не Диско-80!

    p.s. А как насчет вообще олдскула? Допустим, Mantronix какой-нибудь или олдскул HOUSE? или Detroit Techno (Juan Atkins хотя бы или Model 500?) Реально ли такое сейчас в клубах услышать?


    alexsm1981 писал(а) :Срочно хочу вечеринку с девочками под EuroDance! Весна мля....

    А везёт тебе! Желания-то сбываются!!! (Может еще и зарплату повыше загадаешь? Wink)
  10. 13 Марта 2007 Втр 23:47:59
    thEoRETIK писал :
    havok_2000 писал ... :Кстати....сейчас сижу и слушаю такой супервесчь как Love Message - United Artists Maxi Edition...


    Поскольку трек был выбран гимном Сибирского парада дискотек (Концертный зал '96), и у каждого из участников этого парада под этот трек было свое место для "дефиле".


    Что за парад дискотек? Есть с него какое-нибудь видео того 1996 года?
  11. 13 Марта 2007 Втр 23:58:42
    И вообще.. хотелось бы добавить пару ссылочек по теме Eurodance.

    1) Eurodance-энциклопедия: [внешняя ссылка]

    2) Российский танцевальный форум - на нём самая большая ветка посвящена евродэнсу: [внешняя ссылка] По некоторым данным - это самый большой, популярный и живучий евродэнсовый форум в мире

    3) Некоторая (довольно обширная!) информация по исполнителям евродэнса: [внешняя ссылка]

    Приятно осознавать, что в Омске любят и помнят этот стиль музыки. Конечно, главное, почему эта музыка близка - это то, что тогда мы были молоды. Блин фуфло.. как старик говорю.. "молоды мы были нах.." Это зажигательный, весёлый, энергичный и всё еще современный стиль музыки!! Let's Go! Let's Party! Let's Dance! Peace, Love, Unity!!
  12. 14 Марта 2007 Срд 16:38:36
    MC Antony писал :Что за парад дискотек? Есть с него какое-нибудь видео того 1996 года?

    Видео где-то есть у кого-то на VHS, конечно...
    Парад шел с июня 1996 по декабрь 1997 (причем планировалась только одна акция, но коммерческий эффект был настолько большим, что решили на этом деле деньги зарабатывать)
    Участвовали такие дискотечные банды Омска, как:
    - "Перекресток" (Дискотека "СибАДИ" DJ Maxi & DJ Oberon)
    - "Зеленый Свет" (ГДО) (одна из известнейших общедоступных дискотек в центре города), правда вся команда этой дискотеки уже на первом параде переметнулась в ночное видео-диско шоу "Питон" (DJ Maxx и DJ Бамбино)
    - "Панорама" (вроде как дискотека из тогда еще Сельхоз-института)
    - Ночные клубы "Какаду" и "Титаник 2000" (предтечи "Академии", образованной путем сноса стены между этими дискотеками) (DJ Johnson aka DJ Son aka Евгений Смурыгин, а также DJ Ice) - единственные, кто были НАСТОЯЩИМИ (сводящими) ДИ-ДЖЕЯМИ! Правда участвовали они только в первых двух мероприятиях...
    - "Класс" (ОмИИТ)
    - "MDS" (тоже, можно сказать, выходцы из "Зеленого Света", но имеющие стаж и до него) (DJ Maestro, Capston и я, то есть, Лыба DJ Navigator)
    - DJ Master - помогал другим участникам и сам рубил активно...
    - DJ ПРО - его брат, старательно и достойно вырывавшийся из его тени, путем усердной работы и активных телодвижений!!!
    - DJ Marshall - это вообще гений и неординарнарная личность, что и говорить...
    И еще многие и многие другие... Всех с точностью и не упомнишь, но основных и самых ярких персонажей, думаю, я назвал.
    Вся это творческая толпа рубила дискотеку (первая шла с 18:00 до 6:00 в присутствии 3000 человек и больше всех была похожа на парад), состав участников постоянно менялся, в виду регулярного кидалова со стороны организаторов этого мероприятия, но целый сезон "СПД" являлся самым массовым скоплением молодежи, на котором засветились такие тогдашние звезды, как Кай Метов, "Нэнси", а также Русский Размер & Профессор Лебединский...
  13. 14 Марта 2007 Срд 16:48:25
    У нас чё то подобно в бункере было .. эх ... завалили мы вечернку Мы краснеем!
  14. 14 Марта 2007 Срд 17:29:03
    АрлекиН писал :У нас чё то подобно в бункере было .. эх ... завалили мы вечернку Мы краснеем!

    ЧЁ то подобно - это ЧЁ?
  15. djyuran


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    14 Марта 2007 Срд 21:18:15
    thEoRETIK писал :
    АрлекиН писал ... :У нас чё то подобно в бункере было .. эх ... завалили мы вечернку Мы краснеем!

    ЧЁ то подобно - это ЧЁ?

    Я тебе в личку письмо кинул... Не читал?
  16. 14 Марта 2007 Срд 23:19:21
    Ответил.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 8,
, 10 ... 64, 65, 66  Вперёд