Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Домашний ремонт
 
 
 

Раздел: Домашний ремонт Помощь компьютера при ремонте и дизайне 

Создана: 10 Марта 2007 Суб 14:46:56.
Раздел: "Домашний ремонт"
Сообщений в теме: 14, просмотров: 2365

  1. frantik


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    10 Марта 2007 Суб 14:46:56
    У меня такой вопрос: кто-нибудь использует какие-нибудь проги, чтобы набросать примерный план квартиры, цветовые решения в ней, расстановку мебели? Я вот знаю, что есть прога Arcon. Вроде бы не очень сложна в освоении, но вот какой именноиз Arcona взять я не знаю, так как существуют Arcon Home, Arcon Ремонт и еще какие-то. Может быть кто-нибудь использует эти проги или другие и может что-нибудь посоветовать.
  2. 10 Марта 2007 Суб 17:33:19
    Автокад, 3д макс.
    Это вообще моя работа помогать людям понять какую они хотят квартиру и реализую это.
  3. 10 Марта 2007 Суб 17:36:40
    frantik писал :может что-нибудь посоветовать.


    SIMS, SIMS-2 Норм
  4. 10 Марта 2007 Суб 18:28:53
    Эрхафан писал :
    SIMS, SIMS-2 Норм
    Хлопец Хлопец
    мы с младшим тут в январе играли

    особенно мне нравилось делать спортивную карьеру одному там пацану)) он работал кенгуру перед матчем))

    дизайнепт)!
  5. 11 Марта 2007 Вск 0:00:08
    Я пробовал Аркон. Поручики молчать!
    Криво конечно все, но общее представление дает.

    [внешняя ссылка]
  6. TanSi


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеЖен.
    11 Марта 2007 Вск 0:29:51
    Барминовский писал(а) :Автокад, 3д макс.
    Это вообще моя работа помогать людям понять какую они хотят квартиру и реализую это.

    Боря, ты что с дуба рухнул, человеку не нужны серьезные пакеты, ему же только наброски сделать, так что Аркон, особенно при наличии библиотек, ему подходит как нельзя лучше в отличии от 3Д Макса, который пока он освоит, то уже и ремонт закончится.
  7. 11 Марта 2007 Вск 13:00:36
    TanSi писала :
    Боря, ты что с дуба рухнул, человеку не нужны серьезные пакеты, ему же только наброски сделать, так что Аркон, особенно при наличии библиотек, ему подходит как нельзя лучше в отличии от 3Д Макса, который пока он освоит, то уже и ремонт закончится.

    нее... ну если в таком ключе, то - да. А ведь попадаются заказчики до того дотошные, что дырочки в розетках ищут.
    Если для себя, то альбом и карандаш.
  8. TanSi


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеЖен.
    11 Марта 2007 Вск 13:35:49
    Ну, в Арконе можно и розетку с дырочками привинтить, если найдешь такую в библиотеке. У меня, кажется где-то вообще целый диск с библиотеками для АРКОНа есть... тока я им не пользуюсь :)
  9. frantik


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    11 Марта 2007 Вск 15:04:26
    Конечно 3dmax я не осилю. Я там мало что знаю. Так что пока я там комнату смоделирую, то действительно ремонт уже кончится. Желателен пакет по-проще. Хотя наверное к 3dmax есть какой-нибудь плагин, упрощающий моделирование интерьера, но все равно прога для меня громоздкая. Карандаш и лист бумаги тоже отпадает - рисовать я не умею, а вот чертить люблю и можно сказать умею. Мне не нужна четкая модель комнаты, нужна примерная компановка мебели в комнате и цветовые решения. Т.е допустим смоделировал я комнату, далее примерно расставил имеющуюся мебель (примерные модели имеющиеся в библиотеках, похожие на мою мебель, не обязательно, чтобы было один в один) и допустим не знаю я, какой мне компьютерный стол купить: обыкновенный или может быть угловой. И как мне мои картины после этого развесить, куда полочки прибить. Вот это мне нужно покрутить, посмотреть. Я надеюсь, что не очень путанно объяснил. Мы краснеем!
  10. 11 Марта 2007 Вск 15:50:12
    Ну автокад - для размеров и примочнина ProjectStudio. В проектстудио есть мебель например. И экспликацию можно сделать без проблем.
    Для 3д макса облегчающих примочин нет. Есть примочки, но ими овладеть можно при определенном уровне.
    [внешняя ссылка]
    здесь кое-какие мои работы.
    Можете переодически посещать, пересматривать, я обновляю рендеры. Наблюдайте, может найдете для себя что-то интересное.
  11. 11 Марта 2007 Вск 15:51:33
    DS 3D Интерьер

    Версия 4.0 есть в инете, образ диска весит 320 метрафф.

    МогЁт делать так:
  12. TanSi


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеЖен.
    11 Марта 2007 Вск 16:53:11
    Барминовский писал(а) :Ну автокад - для размеров и примочнина ProjectStudio.

    Project Studio не для интерьеров создавалась, а для архитектурного и конструкторского проектирования. А мебель там такая, что обплеваться можно, потом на нее текстуру хрен наложишь правильно в 3D Max. Даже при всей своей любви к Project Studio я и то никогда не использую её бибилиотеки с мебелью.
    Однозначно товарищу нужен Arcon, Home Plan и т.д.
  13. TanSi


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеЖен.
    11 Марта 2007 Вск 16:58:15
    Барминовский писал(а) :http://www.taliev3d.narod.ru
    здесь кое-какие мои работы.

    Боря, вот там у тебя кухня есть такая с диваном и барной стойкой... понял про что я говорю? Так вот на фига ты такую хрень на потолке закрутил двухуровневую на фоне окна - это работает на контажур и в жизни смотрелось бы очень-очень тяжело, то есть плохо (!), плюс высота этих элементов для потолка очень большая, будет давить потолок на человека.
  14. 12 Марта 2007 Пон 0:04:36
    TanSi писала :
    Барминовский писал(а) ... :http://www.taliev3d.narod.ru
    здесь кое-какие мои работы.

    Боря, вот там у тебя кухня есть такая с диваном и барной стойкой... понял про что я говорю? Так вот на фига ты такую хрень на потолке закрутил двухуровневую на фоне окна - это работает на контажур и в жизни смотрелось бы очень-очень тяжело, то есть плохо (!), плюс высота этих элементов для потолка очень большая, будет давить потолок на человека.

    не всегда получается заказчика предупредить. Один, например, попросил розовые обои под покраску в сочетании с темной мебелью. Всякие фрики бывают.
    По мне так: верное замечание. Я бы вообще в этой кухне потолок ровным оставил, а обеденную зону "формально" длинной каркасной люстрой отделил бы. Ну типа того. Просто приходится иногда идти на поводу у заказчика.