Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Мнение оппозиции
 
 
 

Раздел: Мнение оппозиции Украина золотая 

Создана: 22 Апреля 2014 Втр 12:55:05.
Раздел: "Мнение оппозиции"
Сообщений в теме: 40926 (+662), просмотров: 6907851

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 2713,
, 2715 ... 2727, 2728, 2729  Вперёд
  1. 22 Апреля 2014 Втр 12:55:05
  2. 29 Марта 2024 Птн 19:03:27
    Польша и Чехия объявили о разгроме российских шпионских сетей

    [внешняя ссылка]
  3. 29 Марта 2024 Птн 21:01:19
    DW на русском

    @dw_russian
    "Начинается новая эпоха - предвоенное время", заявил премьер-министр Польши Дональд Туск. По его словам, российское вторжение в Украину два года назад положило начало новой, военной эры.

    "Я знаю, это звучит ошеломялюще, особенно для молодого поколения, но нам нужно привыкнуть к тому, что началась новая эпоха [в Европе]: период перед войной", - сказал он изданию Die Welt и еще нескольким европейским СМИ.

    "Я не хочу никого пугать, но война больше не является концепцией из прошлого. С каждым днем это все яснее. Война реальна, и она началась более двух лет назад", - добавил Туск

    [внешняя ссылка]
  4. 29 Марта 2024 Птн 21:58:07
    Пан Пачковский
    @Q0MT6pFmbVqynsM

    На сайте Минобороны Франции анонсирован набор 200 000 французов по таким специальностям как пехотинец, младший офицер, боец спецназа и офицер спецназа. При этом на сайте указано, что приоритет при поступлении на службу отдается мигрантам.

    [внешняя ссылка]
  5. 30 Марта 2024 Суб 0:13:01
    Lara-Lara
    @LaraLar93023545

    Франция ведет переговоры о возврате своего оружия из арабских стран в Украину. Саудовская Аравия — 156 самоходных гаубиц «Цезарь». Катар – два десятка французских 155-мм САУ AMX F3. ОАЭ - запас крылатых ракет SCALP (Storm Shadow) (Черный Шахин)

    [внешняя ссылка]
  6. 30 Марта 2024 Суб 0:17:39
    Oles Filonenko 🤷🏼♂
    @FilonenkoOles

    Конгресс США только что одобрил запрос Польши на покупку 821 новой крылатой ракеты JASSM увеличенной дальности (900 км).

    После этой закупки Польша будет иметь более 1000 крылатых ракет, больше всех европейских государств.

    Вариант ER может достигать Санкт-Петербурга и Москвы

    [внешняя ссылка]
  7. 30 Марта 2024 Суб 8:00:46
    распад и неуважение
    @VictorKvert2008

    Нидерланды заявили о том, что начинают размещение комплексов Patriot в Литве, фактически на границе НАТО и России.
    •план путина в жизнь•

    [внешняя ссылка]
  8. 30 Марта 2024 Суб 8:03:28
    DW на русском

    @dw_russian
    "Исламское государство" вновь заявило о своей ответственности за теракт в "Крокус Сити Холл". "После громкого поражения Россия не нашла иного выбора, кроме как направить "обвинения в сговоре" против своих противников в "западном лагере", чтобы уклониться от признания своего великого провала перед лицом моджахедов". Такое заявление, по словам востоковеда Рустама Сулейманова, содержится в новом выпуске газеты "Ан-Наба", которую распространяет ИГ.

    Террористы пишут и о пытках задержанных в РФ: "Россия очень заинтересована в том, чтобы допрашивать пленных таким образом, чтобы это служило политическим конфликтам с ее противниками и прикрывало потери, нанесенные ей моджахедами", - цитирует Сулейманов газету.

    Ранее СК РФ заявил, что получил "признания" от обвиняемых в нападении на "Крокус Сити Холл" в том, что они якобы выехали в сторону Украины сразу после теракта, так как в Киеве их ждало "вознаграждение". Российские власти продолжают заявлять об "украинском следе" в теракте, несмотря на то, что одно из отделений ИГ - группировка "Вилаят Хорасан" - взяла на себя ответственность за нападение на концертный зал

    [внешняя ссылка]
  9. 30 Марта 2024 Суб 8:09:42
    🔴 Подпоручик Киже
    @Lt_Kizhe

    Коррупция в Европарламенте.
    В бельгийском парламенте премьер-министр страны Александр Де Кроо заявил, что некоторым членам Европарламента платили за распространение российской пропаганды.
    Кроме этого Россия прилагает усилия, чтобы повлиять на результаты выборов в Европарламент.

    [внешняя ссылка]
  10. 30 Марта 2024 Суб 13:06:54
    BYD заявляет, что в ближайшие 3 месяца доля электромобилей в продажах в Китае превысит 50%

    речь идет о продажах легковых автомобилей.

    По мнению Ван Чуанфу, электромобили — это «необратимая тенденция», и на китайском рынке вещи меняются быстрее и эффективнее, чем за рубежом. По его словам, в 2023 году глобальные продажи пассажирских автомобилей на новых источниках энергии превысили 13 миллионов единиц, а их доля составила около 18%.

    [внешняя ссылка]
  11. 30 Марта 2024 Суб 15:54:46
    DW на русском

    @dw_russian
    Владимир Зеленский заявил, что без военной помощи со стороны США украинская армия будет вынуждена отступать.

    "Если нет поддержки США, это означает, что у нас нет ни ПВО, ни ракет Patriot, ни глушителей радиоэлектронной борьбы, ни 155-миллиметровых артиллерийских снарядов. Это значит, что мы будем отступать шаг за шагом. Мы пытаемся найти способ не отступать", - заявил президент Украины в интервью The Washington Post.

    Он также добавил, что ВСУ намерены использовать американские ATACMS-300 для ударов по аэродромам в Крыму, с которых РФ запускает самолеты с ракетами

    [внешняя ссылка]
  12. 30 Марта 2024 Суб 17:36:03
  13. 31 Марта 2024 Вск 9:13:53
    распад и неуважение
    @VictorKvert2008

    В деревне Полоное доброволец СВО встретил 11-летнюю девочку, изнасиловал и задушил ее, а на следующий день отправился на сборы в Курскую область, теперь его по новому закону ждёт суд, условный срок и отправка на фронт.

    [внешняя ссылка]
  14. 31 Марта 2024 Вск 10:14:16
    @VictorKvert2008
    Борис Акунин:
    "Мне кажется, большинство из нас еще не поняли, что российский мир опять, как век назад, уже раскололся, будто льдина, и две ее половины, большая и малая, стремительно отдаляются друг от друга. Просто раскол произошел менее драматично, без давки на последний пароход, без «уходили мы из Крыма среди дыма и огня». Раскол растянулся по времени, да и трещина поначалу была неширокая, кто-то до сих пор еще прыгает с одной льдины на другую.
    И тем не менее - всё. Россий опять стало две. Очень многие – на обеих половинах – не могут или боятся это осознать. Пора переставать прыгать, иначе в одну сторону скакнешь, а обратно уже не допрыгнешь.
    Надежды на скорый крах паршивого режима (опять-таки как 100 лет назад) не оправдываются. Паршивый-то он паршивый, но парша, как известно, прилипчива. В прошлый раз ее 70 лет отскрести не могли. На этот раз, вероятно, понадобится меньше времени, оно ведь в 21 веке идет быстрее, но всё же чемоданы надо распаковывать и готовиться к тому, что это надолго.
    Что будет с «малой» Россией, разбредшейся по разным странам, в общем ясно. Те, кто моложе, или активнее, или профессионально космополитичней, с разной степенью успешности ассимилируются. Те, кто старше возрастом и кто профессионально привязан к языку и культуре, будут грустно петь «пока не меркнет свет, пока горит свеча» - и поддерживать этот огонек, сколько хватит жизни и сил. Эта работа не бессмысленна и не тщетна, потому что в той, «большой» России останется очень много людей, которым этот огонек будет нужен и дорог.
    В метрополии – чертово дежа-векю – скоро станет совсем кромешно. В давней, двухвековой борьбе между азиатским государством и европейской культурой в очередной раз восторжествовала Орда, она примется усердно азиатить культуру. (В Азии и ее культуре ничего скверного нет, уж мне ли, востоковеду, это не знать; речь идет об Азии политической – той, в которой государство это всё, а личность ничто).
    Культура метрополии будет цензурирована, выхолощена, поставлена на четвереньки и обучена вилять хвостом. Видели, помним. Потом, конечно, сформируется контркультура, виртуоз Эзопова языка и фиги в кармане. Тоже помним, кушано достаточно. Эмигранты будут умиляться на любые живые проявления подцензурной культуры – как Набоков на Окуджаву. Россияне – тайком передавать друг дружке Тамиздат. И печататься под псевдонимом на Западе.
    Какая же всё это тоска, дамы и господа. Национальный гимн России: «А мы просо сеяли-сеяли, а мы просо вытопчем-вытопчем».
    Ну а главное национальное стихотворение: «Каждый выбирает для себя».
    Опять надо выбирать: щит и латы, посох и заплаты; религию, дорогу; служить ли дьяволу; меру окончательной расплаты - и далее по списку.
    Кто-то платит профессией, кто-то обеднением, кто-то эмиграцией. Самые достойные – свободой. И даже жизнью. Чем выше качество человека, тем дороже плата.
    И всё это того стоит. Вот о чем я думаю и зачем написал этот текст, а вовсе не для того, чтобы нагнать на вас еще больше уныния.
    Не столько у нас всех, сколько у каждого по отдельности экзаменационная сессия. Надо не срезаться»

    [внешняя ссылка]
  15. 31 Марта 2024 Вск 22:40:28
    Пан Пачковский
    @Q0MT6pFmbVqynsM

    Кремль платил европейским политикам через сайт «Голос Европы»

    Об этом сообщает Spiegel. Финансовую сеть основал «кум Путина» Виктор Медведчук. Сообщается, что политикам платили деньги якобы за интервью «Голосу Европы».

    [внешняя ссылка]
  16. 01 Апреля 2024 Пон 9:05:10
    Разгадка «гаванского синдрома»: как ГРУ калечит американских дипломатов секретным оружием

    [внешняя ссылка]
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 2713,
, 2715 ... 2727, 2728, 2729  Вперёд