Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Бытовая техника
 
 
 

Раздел: Бытовая техника Монополисты пьют кровь трудового народа 

Создана: 24 Декабря 2023 Вск 13:33:56.
Раздел: "Бытовая техника"
Сообщений в теме: 131 (+16), просмотров: 16668

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Вперёд
  1. 24 Декабря 2023 Вск 13:33:56
    А если конкретно: требуют замены газового оборудования на новое через ??? лет.
    Кто сталкивался, как отбивался Вопрос
  2. 25 Декабря 2023 Пон 15:41:27
    Heyнывaющая дaчницa писала :

    Дальнейшее - уже больше JUMPERу. Мамин опыт: 2 года назад специально обученные люди из "Горгаза" по запросу (они предложили замену, в ответ мама попросила сперва проверить имеющуюся) за 300 р. проверили плиту и выдали бумагу с печатью о ее (плиты) работоспособности. Только эти бумаги ненадолго выдаются (как раз на пару лет вроде бы), скоро опять нужно будет проверять. Потому что вопрос безопасности старых плит таки действительно весьма серьезен... Ну и вот, стало быть

    Думаю, такое решение не совсем законно и безопасности не прибавляет, тем более, если плита старая и в ней отсутствует газ-контроль. с 2019 года все новые дома с газом, должны быть оборудованы плитами с газ-контролем. Поэтому, старыми, менее безопасными пользуйтесь, пока не прошел срок эксплуатации.
  3. 25 Декабря 2023 Пон 15:42:59
    Думаю, специалистам "Горгаза" в данном случае виднее. И они несут ответственность за принятое решение.

    in_tema писал : с 2019 года все новые дома с газом, должны быть оборудованы плитами с газ-контролем.

    Дом тоже старый. Терзают смутные сомнения, что они с плитой ровесники. Very Happy

    А вообще тоже не фанатка использования старья (в описанном случае меня кагбэ не спрашивали). Хотя советская техника зачастую реально неубиваемая.
  4. 25 Декабря 2023 Пон 16:03:13
    Heyнывaющая дaчницa писала : Думаю, специалистам "Горгаза" в данном случае виднее. И они несут ответственность за принятое решение.

    Им то конечно виднее-они со всего этого имеют свой кусочек масла на свой
    батон Недовольство! Много, очень много народа кормится всевозможными страхами овец Ну и вот, стало быть
  5. 25 Декабря 2023 Пон 16:14:03
    Heyнывaющая дaчницa писала : Думаю, специалистам "Горгаза" в данном случае виднее. И они несут ответственность за принятое решение.

    ну только если перед Господом Богом.
    ни кто за ними перепроверять не будет и они это точно знают.
    а в случае чаго ни одна экспертиза не установит.
    напишут "забыли выключить".

    Ни один разумный человек не выпишет бумагу со словами "этой конфоркой не пользуйтесь".
    а чмо тупорылое за 300 руб - вполне.

    так и живем. новости читаем и искренне верим, что там просто забыли закрыть газ.
  6. 25 Декабря 2023 Пон 16:52:03
    JUMPER писал :
    Heyнывaющая дaчницa писала ... : Думаю, специалистам "Горгаза" в данном случае виднее. И они несут ответственность за принятое решение.

    Им то конечно виднее-они со всего этого имеют свой кусочек масла на свой
    батон Недовольство! Много, очень много народа кормится всевозможными страхами овец Ну и вот, стало быть

    Много "овец", забывает выключить газовую конфорку с кастрюлей жидкости, которая заливает пламя...
  7. 25 Декабря 2023 Пон 18:13:48
    Рунет такой Рунет. Очередное собрание диванных экспертов пикейных жилетов. Которые даже газовым плитам ставят диагнозы по интернету и считают себя адназначна умнее специально обученных мастеров из соответствующих контор. Смайлик :-)

    JUMPER, ну тогда бы они во всех случаях писали, что плиту надобно заменить. И рекомендовали "самые надежные" магазины на фирменных бланках. Гы-гы-гы Вроде логично все. Срок истек - порекомендовали замену. При просьбе о проверке - проверили. Если все ОК - дали бумагу на 1,5-2 года. Не на пару месяцев. И не на 5-10 лет.
    Понятно, что и 300 р. (сейчас, думаю, поболее) на дороге не валяются. А пять старушек, как известно, уже рубль. Но бесконечно пользоваться непроверенной старой техникой тоже не айс вроде бы. Тем более в случае риска не только для себя любимого. Confused

    З.Ы. Так уж, риторический вопрос ко всем "знатокам". А то новая техника (особенно нынешняя) никогда не косячит и не ломается... Гы-гы-гы
  8. 25 Декабря 2023 Пон 18:25:15
    Heyнывaющая дaчницa писала :

    З.Ы. Так уж, риторический вопрос ко всем "знатокам". А то новая техника (особенно нынешняя) никогда не косячит и не ломается... Гы-гы-гы

    Ломается.
    Но любому взрослому, с мозгами, человеку и так понятно, что старая техника, вследствие долгих лет эксплуатации и физического износа, ломается чаще, а новая, вследствие пока ещё запаса прочности, ломается реже.
  9. 25 Декабря 2023 Пон 18:31:44
    Мне в этой теме больше всего понравился заголовок про "питие крови трудового народа" из-под потных пальцев форумного Овцеёbкина, ненавидящего всё, что связано с СССР.
  10. 25 Декабря 2023 Пон 21:26:45
    in_tema писал :
    JUMPER писал ... :
    Heyнывaющая дaчницa писала ... : Думаю, специалистам "Горгаза" в данном случае виднее. И они несут ответственность за принятое решение.

    Им то конечно виднее-они со всего этого имеют свой кусочек масла на свой
    батон Недовольство! Много, очень много народа кормится всевозможными страхами овец Ну и вот, стало быть

    Много "овец", забывает выключить газовую конфорку с кастрюлей жидкости, которая заливает пламя...

    И тем не менее не торопятся внедрять газконтроль...
    Новые плиты все идут с газконтролем ?
    Ибо крупные трагедии в МКД происходят не из за кастрюли с борщом, а заморочек с этим газконтролем достаточно ... Ну и вот, стало быть
  11. 25 Декабря 2023 Пон 23:07:09
    Ну вы поглядите шо творится! Старого барана снова государство забижает!
    Проклятый Путин всё душит и душит, жизни не даёт ему, вот теперь до газовой плиты докопался, не даёт окружающим спокойно угрозу жизни создавать!
  12. 25 Декабря 2023 Пон 23:08:35
    Тут удочки закидывают чтобы всех принудить за свой счёт квартиры свои датчиками газа оборудовать. Вот визгу и блеянья будет...
  13. user63


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    25 Декабря 2023 Пон 23:19:43
    Помнится, классик писал:
    Цитата:Их должно резать или стричь.
  14. 26 Декабря 2023 Втр 1:17:07
    JUMPER писал :Совет из разряда : "нет денег на хлеб-ешь пирожное ! " Недовольство!


    Новая газовая плита в магазине стоит от 13 тысяч. В пересчете на 20 лет это меньше 60 рублей в месяц. Если у кого-то нет таких денег, то что, простите, он собирается варить на этой плите? У него проблемы более серьезные, чем "пьющие кровь монополисты".
  15. 26 Декабря 2023 Втр 8:55:53
    Пипелац писал(а) : Тут удочки закидывают чтобы всех принудить за свой счёт квартиры свои датчиками газа оборудовать. Вот визгу и блеянья будет...

    А зачем, если есть исправный газ-контроль у варочной поверхности?
  16. 26 Декабря 2023 Втр 10:14:18
    Гормон роста писал :
    Пипелац писал(а) ... : Тут удочки закидывают чтобы всех принудить за свой счёт квартиры свои датчиками газа оборудовать. Вот визгу и блеянья будет...

    А зачем, если есть исправный газ-контроль у варочной поверхности?

    Ты у меня спрашиваешь зачем они там это придумывают? Ну ты серьёзно?

    Но если отдаться логике нашего барана, то специально чтобы испить побольше его бараньей кровушки.
    Ну и не у всех такая плита, да и утечки могут быть не только у варочной поверхности, но и в местах соединения.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Вперёд