Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Жилищный вопрос
а Вы будете оплачивать кап. ремонт?
да
21%
 21%  [ 60 ]
нет
78%
 78%  [ 222 ]
Всего проголосовало : 282
Время опроса не ограничено
 
 
 

Раздел: Жилищный вопрос обязательная плата за капитальный ремонт 

Создана: 15 Января 2014 Срд 14:50:29.
Раздел: "Жилищный вопрос"
Сообщений в теме: 1986 (+1), просмотров: 881343

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 130,
, 132, 133  Вперёд
  1. 15 Января 2014 Срд 14:50:29
    С 2014 г., вводится обязательная плата за капитальный ремонт. Теперь, все жители многоквартирных домов будут обязаны накапливать средства на капитальный ремонт своего дома.

    Минимальный тариф 6,7 р с кв.м.

    Я так понял, что надо решить до 1 марта 2014 г. будут с нас собирать деньги на счет дома и распоряжаться ими будет дом или деньги уйдут в управление региональному оператору и дом к ним доступа не получит.

    Подробнее и с картинками описано тут: [внешняя ссылка]

    Кто что знает по этой теме?
  2. 16 Ноября 2023 Чтв 11:29:33
    slimvyacheslav писал :
    То есть можно прийти в суд с пустыми руками, ничего не заплатив за последние 3 года, а старые долги потребовать списать на основании срока исковой давности? Так, что ли?

    конечно
  3. 16 Ноября 2023 Чтв 15:26:09
    slimvyacheslav писал :
    Просьба! Примерный текст ходатайства можете привести (без ФИО, адресов, дат)? А то весь интернет перерыл на этот предмет, а там такой разнобой... Че к чему? Не разобрался.

    Если актуально, маякни в Вацап +79039271293, я вечером сфоткаю.
  4. 16 Ноября 2023 Чтв 15:33:34
    slimvyacheslav писал :
    То есть можно прийти в суд с пустыми руками, ничего не заплатив за последние 3 года, а старые долги потребовать списать на основании срока исковой давности? Так, что ли?

    Истец же с тебя требует за все года по настоящее время.
    Суд присудит оплатить только за последние 3 года Ну и вот, стало быть
    но вот из квитанций они не вычеркнут эти предыдущие года Смайлик :-)
  5. 16 Ноября 2023 Чтв 19:04:58
    JUMPER писал :
    Истец же с тебя требует за все года по настоящее время.
    Суд присудит оплатить только за последние 3 года Ну и вот, стало быть
    но вот из квитанций они не вычеркнут эти предыдущие года Смайлик :-)

    Это как? Оплачиваю за последние 3 года из 6-ти, а в квитанции, пришедшей после суда, в графе "состояние расчетов" будет не ноль, а сумма долгов с 3-го по 6-й годы? Где тогда тут списание долгов? Или я что-то неправильно понял?
  6. 16 Ноября 2023 Чтв 19:16:44
    slimvyacheslav писал :
    JUMPER писал ... :
    Истец же с тебя требует за все года по настоящее время.
    Суд присудит оплатить только за последние 3 года Ну и вот, стало быть
    но вот из квитанций они не вычеркнут эти предыдущие года Смайлик :-)

    Это как? Оплачиваю за последние 3 года из 6-ти, а в квитанции, пришедшей после суда, в графе "состояние расчетов" будет не ноль, а сумма долгов с 3-го по 6-й годы? Где тогда тут списание долгов? Или я что-то неправильно понял?
    Ты трудноватый какой то. Суд постановляет оплатить ТОЛЬКО за последние три года на основании твоего ходатайства, даёт тебе на это квитанцию, ты идёшь и платишь, копию оплаченной квитанции поедоставляешь в суд. Гуляй. Решение не забудь забрать
  7. 16 Ноября 2023 Чтв 19:22:42
    SeregaR 19780624 писал :
    slimvyacheslav писал ... :
    3) А как это "платить через приставов"? В здании УФССП касса есть, что ли? Не слыхал о таком...

    через приставов - это по вступившему в законную силу решению суда.
    суд учтет все чеки и прочие исковые давности.

    Разве приставам отдают решение суда, если ответчик лично явился в суд, проиграл дело и согласился оплатить долги в пределах 3-х лет (срока исковой давности)? Если я правильно понял, подключают приставов, только если ответчик, типа, уклоняется от оплаты долга (не был уведомлен письмом о дате суда или не захотел идти в суд). УПК РФ и ФЗ "Об исполнительом производстве" прочитал на этот предмет, нихрена не понял...
  8. 16 Ноября 2023 Чтв 19:33:58
    Benzzzz писал :
    slimvyacheslav писал ... :
    JUMPER писал ... :
    но вот из квитанций они не вычеркнут эти предыдущие года Смайлик :-)

    а в квитанции, пришедшей после суда, в графе "состояние расчетов" будет не ноль, а сумма долгов с 3-го по 6-й годы? Где тогда тут списание долгов? Или я что-то неправильно понял?
    Суд постановляет оплатить ТОЛЬКО за последние три года, даёт тебе на это квитанцию, ты идёшь и платишь, копию оплаченной квитанции поедоставляешь в суд.

    Это все понято. Мой предыдущий комментарий был реакцией на слова JUMPERа о том, что из квитанций не вычеркнут старые долги.
  9. 16 Ноября 2023 Чтв 21:06:58
    slimvyacheslav писал :
    Это все понято. Мой предыдущий комментарий был реакцией на слова JUMPERа о том, что из квитанций не вычеркнут старые долги.

    Когда получишь квитанцию-напиши здесь, вычеркнули или нет Ну и вот, стало быть
  10. 16 Ноября 2023 Чтв 21:15:08
    JUMPER писал :
    slimvyacheslav писал ... :
    Это все понято. Мой предыдущий комментарий был реакцией на слова JUMPERа о том, что из квитанций не вычеркнут старые долги.

    Когда получишь квитанцию-напиши здесь, вычеркнули или нет Ну и вот, стало быть
    Да, да, а то я плачУ, как лохопет.
  11. 17 Ноября 2023 Птн 20:24:56
    JUMPER писал :
    ...но вот из квитанций они не вычеркнут эти предыдущие года Смайлик :-)

    Всё они вычеркнут. Не шутите так. На собственном опыте говорю. После получения решения суда, через некоторое время сумма долга в квитанции уменьшается.
  12. 17 Ноября 2023 Птн 20:49:57
    Benzzzz писал :
    JUMPER писал ... :
    Когда получишь квитанцию-напиши здесь, вычеркнули или нет Ну и вот, стало быть
    Да, да, а то я плачУ, как лохопет.

    Нормально платить за УЖЕ оказанные услуги. Wink
  13. 17 Ноября 2023 Птн 22:18:25
    slimvyacheslav писал :
    Benzzzz писал ... :
    JUMPER писал ... :
    Когда получишь квитанцию-напиши здесь, вычеркнули или нет Ну и вот, стало быть
    Да, да, а то я плачУ, как лохопет.

    Нормально платить за УЖЕ оказанные услуги. Wink

    Тут другое-тут ФОНД для накопления средств Ну и вот, стало быть
  14. 18 Ноября 2023 Суб 2:08:36
    slimvyacheslav писал :
    Нормально платить за УЖЕ оказанные услуги. Wink
    Да ты, ска, твёрдый, как шанкр.
  15. game 1


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    18 Ноября 2023 Суб 17:35:18
    Рассказываю.
    Пришёл судебный приказ, что должен за все года, что существует эта схема с фондом.
    Написал заявление на отмену, успеть главное за 10 дней, что не согласен с суммой долга, срок исковой давности и все такое.
    Приказ отменили, но через пару месяцев фонд подал иск снова, написал ходатайство, что исковая давность, плюс ковидные каникулы. В итоге суд удовлетворил иск частично.
    Сумму долга сократили до 3х последних лет, а пени и вовсе убрали.
    Итого, вместо 22000 заплатил 8000. Выгодно? Выгодно!
  16. 18 Ноября 2023 Суб 18:09:58
    JUMPER писал :
    Тут другое-тут ФОНД для накопления средств Ну и вот, стало быть

    Тогда чем он отличается от финансовой пирамиды и кредитного потребительского кооператива?
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 130,
, 132, 133  Вперёд