Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Жилищный вопрос
а Вы будете оплачивать кап. ремонт?
да
21%
 21%  [ 60 ]
нет
78%
 78%  [ 222 ]
Всего проголосовало : 282
Время опроса не ограничено
 
 
 

Раздел: Жилищный вопрос обязательная плата за капитальный ремонт 

Создана: 15 Января 2014 Срд 14:50:29.
Раздел: "Жилищный вопрос"
Сообщений в теме: 1986 (+1), просмотров: 881375

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 129,
, 131, 132, 133  Вперёд
  1. 15 Января 2014 Срд 14:50:29
    С 2014 г., вводится обязательная плата за капитальный ремонт. Теперь, все жители многоквартирных домов будут обязаны накапливать средства на капитальный ремонт своего дома.

    Минимальный тариф 6,7 р с кв.м.

    Я так понял, что надо решить до 1 марта 2014 г. будут с нас собирать деньги на счет дома и распоряжаться ими будет дом или деньги уйдут в управление региональному оператору и дом к ним доступа не получит.

    Подробнее и с картинками описано тут: [внешняя ссылка]

    Кто что знает по этой теме?
  2. 14 Ноября 2023 Втр 9:50:07
    slimvyacheslav писал : если я оплачу долги за последние 3 года

    в суд все-равно идти придется.
    исковую давность можно заявить только в суде, по доброй воли они ее не спишут.
    там же можно предъявить квитанции, и у них не останется выбора, как пересчитать в соответствии с квитанциями.
    либо, чтоб наверняка, платить только после вступившего в силу решения суда через приставов. пусть побегают.
  3. 14 Ноября 2023 Втр 18:08:11
    Hlinets1967 писал :
    Сходи к бухгалтеру и закажи помесячный отчет.

    В фонд, что ли? И что в отчете будет? То, о чем я говорил выше? Поставят меня перед фактом, что деньги уже зачислены в счет оплаты старых долгов? У меня на руках будут чеки об оплате с указанием периода оплаты (месяц и год, за которые я плачу), а у них "у нас на мониторе так написано". И дальше что?
  4. user63


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    14 Ноября 2023 Втр 18:17:36
    slimvyacheslav писал : Я подозреваю фонд капремонта в гнусности.
    Фонд без законодательной поддержки ничто.
    В опасном направлении мыслите, товарищ. Эдак же можно Бог знает до чего додуматься. Офигеть
  5. 14 Ноября 2023 Втр 18:22:28
    user63 писал : Я подозреваю фонд капремонта в гнусности.

    Да ты смутьян и вольнодумец!
    Так и до Сбербанка сможешь доподозревать.
  6. user63


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    14 Ноября 2023 Втр 18:36:30
    Моеимязанято писал :
    user63 писал : Я подозреваю фонд капремонта в гнусности.
    Да ты смутьян и вольнодумец!
    Ох батюшки! Офигеть Мы краснеем! Чужую цитату пошто мне приписуешь?
  7. 14 Ноября 2023 Втр 18:38:13
    SeregaR 19780624 писал:
    в суд все-равно идти придется. Исковую давность можно заявить только в суде, по доброй воли они ее не спишут. Там же можно предъявить квитанции, и у них не останется выбора, как пересчитать в соответствии с квитанциями.
    либо, чтоб наверняка, платить только после вступившего в силу решения суда через приставов. пусть побегают.

    1) Знаю, что надо лично в суд идти. Это и напрягает (бегать нет времени и желания). Заявить про исковую давность можно, только если все свежие долги за последние 3 года оплачены (обязательное условие, иначе фиг). А если, как я выше говорил, меня поставят перед фактом?
    2) Тащить чеки об оплате в суд, видимо, придется. Самое хреновое, что не любой способ оплаты мне подходит. Не всегда в форме для оплаты в приложении (терминале, интернет-банке, банкомате) можно указывать период оплаты. Даже при оплате QR-кодом. Тупо нет окошка с надписью "Период оплаты".
    3) А как это "платить через приставов"? В здании УФССП касса есть, что ли? Не слыхал о таком... И какая приставам разница, какой период оплаты будет в чеке? Они же просто отдадут деньги фонду, а тот распределит деньги у себя в программе. Вот чего я опасаюсь.
  8. 14 Ноября 2023 Втр 18:45:01
    user63 писал :Фонд без законодательной поддержки ничто.

    Региональные фонды капремонта упомянуты в Жилищном кодексе РФ. Он для вас не законодательная поддержка?
  9. 14 Ноября 2023 Втр 18:48:20
    Моеимязанято писал : Да ты смутьян и вольнодумец!
    Так и до Сбербанка сможешь доподозревать.

    Я умею задавать начальству неудобные вопросы. Это плохо? Со Сбербанком никаких дел не имею. При чем он тут?
  10. 14 Ноября 2023 Втр 18:58:38
    slimvyacheslav писал :
    Моеимязанято писал ... : Да ты смутьян и вольнодумец!
    Так и до Сбербанка сможешь доподозревать.

    Я умею задавать начальству неудобные вопросы. Это плохо?
    Это не плохо, только зачем, если ответ ты знаешь: в суд.
  11. user63


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    14 Ноября 2023 Втр 19:03:28
    slimvyacheslav писал :
    user63 писал ... :Фонд без законодательной поддержки ничто.
    Региональные фонды капремонта упомянуты в Жилищном кодексе РФ.
    Сказали же Вам ранее - система.
    Заплатите всё и не парьтесь. Или выйдите из системы.
  12. 15 Ноября 2023 Срд 0:35:13
    slimvyacheslav писал : ...Заявить про исковую давность можно, только если все свежие долги за последние 3 года оплачены (обязательное условие, иначе фиг)...

    Ничего подобного. Откуда вы это взяли?
    На своём примере:
    – отменил судебный приказ;
    – перед судом подал ходатайства о применении СИД (через канцелярию, заранее);

    Так я избавился от всех притязаний РФКР с 2012 года по 2021 (грубо говоря) было три иска 2012 по 2016. Потом с 2016 по 2020, теперь вот с 2021 по август 2023
    А по взысканию за последний период написал ходатайство по 333 ГК РФ и пени уменьшили до 300 рублей.
    Так что приличная экономия за 11 лет.
  13. 15 Ноября 2023 Срд 11:29:05
    slimvyacheslav писал :
    1) Знаю, что надо лично в суд идти. Это и напрягает (бегать нет времени и желания).

    я с этого и начал. на это и расчет.
    вывод: суды выигрывает РФКР, значит все правильно в законе.
    хоть у нас и не прецедентное право, но все суды смотрят в первую очередь на практику.
    ни кто не разбирается "с нуля".
    это просто факт.

    slimvyacheslav писал :
    Заявить про исковую давность можно, только если все свежие долги за последние 3 года оплачены (обязательное условие, иначе фиг).

    кто вам такое сказал? плюньте ему в лицо.
    платеж по каждой квитанции - это отдельное самостоятельное событие.
    между собой эти события ни как не связаны.

    slimvyacheslav писал :
    3) А как это "платить через приставов"? В здании УФССП касса есть, что ли? Не слыхал о таком...

    в постановлении о возбуждении ИП они укажут реквизиты - по ним.
    или приходит в госуслуги, если учетка "подтвержденная" - там просто картой, реквизиты вбивать не нужно.

    slimvyacheslav писал :
    И какая приставам разница, какой период оплаты будет в чеке?

    через приставов - это по вступившему в законную силу решению суда.
    суд учтет все чеки и прочие исковые давности.
  14. 15 Ноября 2023 Срд 11:33:17
    Аукцион писал :
    А по взысканию за последний период написал ходатайство по 333 ГК РФ и пени уменьшили до 300 рублей.

    почему не до 0?

    у меня пока решения нет, но я потребовал уменьшить до 0.
    Ибо, фактических трат МФКР на ремонт моего МКД не понес, защиту от инфляции накопленных средств не обеспечивает.
    на основании п.2 ст 333 ГК РФ прошу обнулить, ибо начисленные пени - необоснованный доход этой конторы.

    Уменьшение неустойки, определенной договором и подлежащей уплате лицом, осуществляющим предпринимательскую деятельность, допускается в исключительных случаях, если будет доказано, что взыскание неустойки в предусмотренном договором размере может привести к получению кредитором необоснованной выгоды.
  15. 15 Ноября 2023 Срд 21:50:37
    [quote="Аукцион"]
    – перед судом подал ходатайства о применении СИД (через канцелярию, заранее);[quote]
    Просьба! Примерный текст ходатайства можете привести (без ФИО, адресов, дат)? А то весь интернет перерыл на этот предмет, а там такой разнобой... Че к чему? Не разобрался.
  16. 15 Ноября 2023 Срд 21:58:15
    SeregaR 19780624 писал :
    slimvyacheslav писал ... :
    Заявить про исковую давность можно, только если все свежие долги за последние 3 года оплачены (обязательное условие, иначе фиг).

    кто вам такое сказал? плюньте ему в лицо.
    платеж по каждой квитанции - это отдельное самостоятельное событие.
    между собой эти события ни как не связаны.

    То есть можно прийти в суд с пустыми руками, ничего не заплатив за последние 3 года, а старые долги потребовать списать на основании срока исковой давности? Так, что ли?
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 129,
, 131, 132, 133  Вперёд