Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи
 
 
 

Раздел: Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи Начались продажи PC на базе процессоров Эльбрус-4С 

Создана: 08 Мая 2015 Птн 17:28:55.
Раздел: "Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи"
Сообщений в теме: 1553, просмотров: 362094

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 85,
, 87 ... 102, 103, 104  Вперёд
  1. 08 Мая 2015 Птн 17:28:55
    Российская компания "МЦСТ" объявила о начале реализации персональных АРМ-компьютеров и серверов "Эльбрус-4.4" на базе отечественных микропроцессоров "Эльбрус-4С".

    ЗАО "МЦСТ" и ПАО "ИНЭУМ им. И.С.Брука" объявили о расширении ассортимента доступной продукции персональным компьютером АРМ "Эльбрус-401", предназначенным преимущественно для офисного использования, а также сервером "Эльбрус-4.4".

    Новость взята отсюда
    [внешняя ссылка]


    В сети пишут, что стоимость сего агрегата 200 тысяч рублей, мне кажется как то уж слишком много за офисный компьютер
  2. 05 Ноября 2023 Вск 21:30:55
    Hlinets1967 писал :Переходи в другой топик.


    Лучше бы наша промышленность вместо эльбрусов научилась делать эль. Слабо "Ньюкасл" импортозаместить? Или так и будем делать "Охоту крепкую" в двухлитровых баллонах для пятничных алкоголиков?
  3. 05 Ноября 2023 Вск 21:39:07
    CitizenOfDreams писал(а) :
    Hlinets1967 писал ... :Переходи в другой топик.

    Лучше бы наша промышленность вместо эльбрусов научилась делать эль. Слабо "Ньюкасл" импортозаместить? Или так и будем делать "Охоту крепкую" в двухлитровых баллонах для пятничных алкоголиков?

    Ничего не понял, но очень интересно.



    Ты про, что меня спросил? Можно по Русскому? Звиняйте я мало языков знаю.
  4. 05 Ноября 2023 Вск 22:11:55
    Hlinets1967 писал :Можно по Русскому? Звиняйте я мало языков знаю.


    Эль - это такое пиво для иностранных агентов и выполняющих функции иностранных агентов.
  5. 05 Ноября 2023 Вск 22:26:25
    CitizenOfDreams писал(а) :
    Hlinets1967 писал ... :Можно по Русскому? Звиняйте я мало языков знаю.


    Эль - это такое пиво для иностранных агентов и выполняющих функции иностранных агентов.


    Ирландский эль, конечно иногда беру.
    Ну есть у меня знакомые, которые делают свое домашнее пиво и очень даже зашибись. Угощали. Это офигенно. Но видел, маяты там гораздо больше. Это в тему самогоноварение переместите.
  6. user63


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    06 Ноября 2023 Пон 17:04:13
    Вот эти две страницы с сахаром, кастрюлями и лимонной кислотой и есть тех.процесс изготовления процессоров? Гы-гы-гы
  7. 06 Ноября 2023 Пон 17:43:49
    Всё гораздо проще, чем кажется.
  8. 06 Ноября 2023 Пон 17:45:15
    Hlinets1967 писал :
    CitizenOfDreams писал(а) ... :
    Hlinets1967 писал ... :Можно по Русскому? Звиняйте я мало языков знаю.


    Эль - это такое пиво для иностранных агентов и выполняющих функции иностранных агентов.


    Ирландский эль, конечно иногда беру.
    Ну есть у меня знакомые, которые делают свое домашнее пиво и очень даже зашибись. Угощали. Это офигенно. Но видел, маяты там гораздо больше. Это в тему самогоноварение переместите.
    С элем гораздо проще, а вот с мочеобразным лагером гораздо сложнее, ибо требуется дорогостоящие оборудование.
  9. 07 Ноября 2023 Втр 9:19:40
    CitizenOfDreams писал(а) :Лучше бы наша промышленность вместо эльбрусов научилась делать эль. Слабо "Ньюкасл" импортозаместить? Или так и будем делать "Охоту крепкую" в двухлитровых баллонах для пятничных алкоголиков?
    Так в чем проблема? Начни импортозамещать, если ты так уверен что выстрелит, бери кредиты или ищи инвесторов и вперед импортозамещать.Советы то все горазды давать, это всего лишь какое то пиво.
  10. 07 Ноября 2023 Втр 13:43:04
    Sxolastik писал :бери кредиты или ищи инвесторов и вперед импортозамещать.


    Ну то есть никому не нужную хрень вроде "отечественных" мониторов за двойную цену мы оплачиваем из бюджета. А качественный пищевой продукт - "бери кредиты, ищи инвесторов".
  11. 07 Ноября 2023 Втр 14:28:48
    Benzzzz писал :
    SeregaR 19780624 писал ... :
    телек ЭЛТ потреблял 40-60 Вт, ЖК не меньше.
    вот плазма была, это вещь... заодно и как обогреватель работает.
    на моем пионере, если память не врет, 400 Вт написато.
    Ты забыл просто - если ламповый телек, то там обжечься можно было о заднюю крышку, да и в полупроводниковом элт транс на ватт 700 стоит, килограмма на 2,5.

    я сравнивал период активного использования телевизоров.
    те, ламповые, как и прочие транзисторные в корпусе отделанном ДСП, как правильно заметил мечтатель, включались вечером на пару часов.
    ибо жалко и днем показывали рамку настройки.

    Benzzzz писал :
    На 43й плазме пионере с блоком управления в отдельном корпусе потребляж 760вт, на более свежем панасе, но 50" - 850вт, а на жк самсе 65" всего 170вт.

    у меня такой Pioneer KURO PDP-428XD
    пишут, 299 Вт.
  12. 07 Ноября 2023 Втр 14:36:08
    SyberiaMan писал :
    Т.е. свищ в старой кастрюле, проявившийся из-за пропарки РПН в растворе лимонной кислоты говорит тебе о криворукости самогонщика?

    скорее, об общей эрудированности.
    как ваще в голову пришла идея кипятить КИСЛОТУ в ЖЕЛЕЗНОЙ кастрюле.
    если даже эмаль и выдержит, то вонь из эмали ни когда уже не выйдет.
  13. 07 Ноября 2023 Втр 14:41:16
    SyberiaMan писал :
    Дубовые палочки средней обжарки неделю вымачиваю в воде, потом ещё в предголовьях денёк даю постоять чтобы вышли излишние дубильные вещества, ибо иначе "табуретовка" запросто может получиться.
    Тоже самое делаю с копчёной грушей.
    Обжариваю миндаль с изюмом, курагой и черносливом и эту основу настаиваю с разными специями типа гвоздики, кориандра, муската, орегано или душистого перца(прям в гомеопатических дозах), иногда наши шиповник или черноплодную рябину добавляю.

    у меня только один вопрос
    НАХУЯ?!?!?
    зачем все эти извращения?
  14. 07 Ноября 2023 Втр 14:53:04
    SeregaR 19780624 писал :
    SyberiaMan писал: .... с копчёной грушей.
    Обжариваю миндаль с изюмом, курагой и черносливом и эту основу настаиваю с разными специями типа гвоздики, кориандра, муската, орегано или душистого перца(прям в гомеопатических дозах), иногда наши шиповник или черноплодную рябину добавляю.

    у меня только один вопрос
    НАХУЯ?!?!?
    зачем все эти извращения?

    Это хобби.
    Нет границ человеческим фантазиям.
    Некоторые люди, например, хоббихорсингом занимаются.
    А здесь, всё же, самогонка. Хоть какая-то польза.
  15. 07 Ноября 2023 Втр 17:08:03
    CitizenOfDreams писал(а) : А качественный пищевой продукт - "бери кредиты, ищи инвесторов".
    Читал много историй успеха, как с домашней пивоварни люди масштабировались до небольших заводов, в чем проблема начать работать из гаража? Лично Путин мешает?
  16. user63


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    07 Ноября 2023 Втр 17:12:48
    Надысь пили сэм. Знал бы, что его готовят "кипятя медь в кастрюле с лимонкой", поколотил бы инициатора того пития. Таки, следующий предложащий не уйдёт "обиженным". Гы-гы-гы
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 85,
, 87 ... 102, 103, 104  Вперёд